Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Orient 3 Stars (Три звезды): классика жанра или пережиток? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=44075)

ivanmay 07.09.2010 20:42

Orient 3 Stars (Три звезды): классика жанра или пережиток?
 
Вложений: 1
Вы наверное будете смеяться, но неожиданно для себя купил в прошлом году вот такие три звезды:

Вложение 65855

До сих пор с удовольствием ношу, нисколько не стесняясь, хотя есть другие часы и не одни. Вживую смотрятся очень эффектно. Качество обработки, я бы сказал, на высоком уровне. Часы не мелкие, довольно широкий браслет. Граненое стекло. Точность замечательная - примерно две секунды в сутки. Вот и стало мне интересно как сейчас мы все воспринимаем эту древнюю и похоже что уже вечную ориентовскую серию? Классика или часы для бедных и пережиток диких времен?

Тарас Кучеренко 07.09.2010 20:48

Моя мечта подобные ТриЗвездочки в студенческие годы. Так и не осуществилась...

Юрий К. 07.09.2010 20:49

Не какая это не деревня,хорошие добротные часы,скоро эти 3 звездочки за такие смешные деньги только сниться будут,носите с гордо поднятой головой, главное,что Они Вам по душе

Arkadok 07.09.2010 21:19

Цитата:

Сообщение от ivanmay (Сообщение 503897)
До сих пор с удовольствием ношу, нисколько не стесняясь, хотя есть другие часы и не одни.

Было бы чего стесняться, уважаемый Ivanmay. Отличные Часы за свои деньги, есть очень симпатичные модели и, что главное, все точные и надёжные. И эти очень даже хороши. Удачи Вам в них!

ENTERname 07.09.2010 21:34

ИМХО, одназначно классика жанра. О потрясающем соотношении цена/качество, стойкости к самым жестким условиям, успешном пользовании без ремонта в течение десятков лет и многом другом очень много говорилось (и подтверждалось моим личным опытом). Вы вспомните слова Андрея Бабанина: "Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." Так что даже не думайте ничего плохого. Ув. Akopovich совершенно прав - годы пройдут, цены (и т.н. "престижность") взлетят на Orient'ы. В том числе, благодаря полному перенесению производства в Японию. Если для кого не "круто" - их проблемы. Швисс в 2-3 раза дороже ОТНЮДЬ не всегда круче трех звезд. Разве что тем, что он Швисс ;)

cotona 07.09.2010 22:20

Прикольные часы. Мне они очень напоминают Rado Original.

Neurohirurg 07.09.2010 22:43

Хорошие часы. Огромное кол-во народу ходит и не нарадуется.

ВладВасилич 07.09.2010 22:49

Мой батя до сих пор носит мой Ориент три звезды....уже 15 лет часам...
Правда были пару раз в ремонте при мне))))

Vorobeus 08.09.2010 00:16

Вложений: 12
Вот мои Ориенты- первые часы :) 3 звезды ,подарены отцом на окончание школы в 1991 году, идут очень точно до сих пор , ТО не было ни разу, состояние меха. на фото (сам открыл :rolleyes:) ,много падали (хрусталик как иголкой истыкан--падения и скольжения по асфальту:D-- но прозрачен и читаем), корпус бит много раз, удар по пушеру сломал день недели:(, а дата по-прежнему отл. переводится:) Вторые часы куплены в 1995-- "Колледж", стекло пластик--трещины, сколы удары:cool:, ТО не было ни разу, корпус из стали у него по-моему прочнее, календарь туго вращается, всё осталь. раб. отл. точность= +/- 10 сек./сут.
ИТОГО= 1-е часы-19 лет без ТО, 2-е часы- 15 лет без ТО:D
Выводы делайте сами.

Да кстати, забыл добавить--- оба моих Ориента покупались в Германии за приличную по тем временам сумму в дойч-марках :)

Тарас Кучеренко 08.09.2010 00:35

Цитата:

Сообщение от Vorobeus (Сообщение 504183)
ИТОГО= 1-е часы-19 лет без ТО, 2-е часы- 15 лет без ТО Выводы делайте сами.

Надежные часы, рабочие лошадки можно сказать. Orientу УРА!!!
Кто еще делает механические часы по такой цене и надежности?


Часовой пояс UTC +3, время: 02:08.

© 1998–2024 Watch.ru