Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tag Heuer (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Загадка Монако (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=86925)

av_ic 11.10.2011 17:43

Загадка Монако
 
Предыстория.
Когда мне в голову стукнуло посмотреть на новый Monaco Vintage оказалось, что это не так просто сделать. Нигде - подчёркиваю, нигде из десятка лавок в округе, торгующих TAG Heuer, не было его в наличии. Обычный синий "Макуин" встретился раза два. При этом Каррер, Акварейсеров и Линков лежало на витринах в избытке. На недоумённые вопросы все, как сговорившись, отвечали: не держим, поскольку пользуется ограниченным спросом, заказ по каталогу. Первый раз, услыхав такой ответ, я про себя хмыкнул, мол, чего не придумают, чтобы оправдать собственный непрофессионализм. После третьего-четвёртого хмыкать перестал.

И совсем перестал веселиться, когда начал продавать своего синего :D (себе решил оставить серого, о чём где-то в "Выборе" существует большая тема). Начал вспоминать всех своих знакомых: ни у кого Монако нет. Такое впечатление, что культовость Монако существует на страницах журналов, в книгах по истории часового дела... и на форумах.

Это не жалоба - за 2500 пусть у меня будет и синий вдобавок :) Просто интересно, это статистическая флуктуация, или действительно спрос попросту отсутствует?

Klark03 11.10.2011 17:52

На самом деле, соглашусь. Все же форма Монако, достаточно специфическая, так сказать на любителя. Круглые формы все же более востребованы. Думаю Каррера все же лучше уходит! :)

mcredo 11.10.2011 17:55

Статистическая флуктуация-это статистическое отклонение ? Если да то не понял вопроса ;) А вообще считаю, что аудитория любящих Монако ничтожна мала и из-за этого отсутствует спрос и это я пишу из опыта продажи монако.

REA 11.10.2011 18:01

Цитата:

...Все же форма Монако, достаточно специфическая, так сказать на любителя...
Цитата:

...А вообще считаю, что аудитория любящих Монако ничтожна мала...
Это-то и радует больше всего: часы, не как у всех - разве это не прекрасно? ;)

av_ic 11.10.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от mcredo (Сообщение 962317)
Статистическая флуктуация-это статистическое отклонение ? Если да то не понял вопроса ;)

Да, отклонение. Перефразируя вопрос: это мне так не прёт с этой конкретной продажей, или
Цитата:

Сообщение от mcredo (Сообщение 962317)
аудитория любящих Монако ничтожна мала и из-за этого отсутствует спрос

Похоже, второе :)

av_ic 11.10.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от REA (Сообщение 962321)
Это-то и радует больше всего: часы, не как у всех - разве это не прекрасно? ;)

Так, сейчас тред отправится по накатанной дорожке: насколько М. отличные часы :D
Да я и сам не удержусь: а узнаваемость?! Какие ещё часы безошибочно идентифицируются с расстояния десятков метров? Вот на картинке у товарища в клетчатой кепке что на руке? Какие-то часы. Может, Ролекс, может, Патек, может, Сейко. А у Стива? ;)

http://i222.photobucket.com/albums/d...929_061418.jpg

REA 11.10.2011 18:07

Цитата:

Перефразируя вопрос: это мне так не прёт с этой конкретной продажей
Лично меня остановил бы плексиглас. Почему там не сапфир - я в курсе ;)

Потом, помните сколько mango Monaco GULF Limited Edition продавал и почем в итоге продал? А обычные - черные хронографы, судя по тому, что говорит поиск, уходят разительно быстрее...

av_ic 11.10.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от REA (Сообщение 962336)
Лично меня остановил бы плексиглас. Почему там не сапфир - я в курсе ;)

У меня даже Мунвоч такой. Редчайший вариант, долго искал: задняя крышка сапфир, а на циферблате плекси. Не вижу недостатков. Царапается легко? Так полируется ещё легче. В этом отношении минеральное стекло нравится меньше всего: ни два ни полтора.
Цитата:

Сообщение от REA (Сообщение 962336)
Потом, помните сколько mango Monaco GULF Limited Edition продавал и почем в итоге продал?

Не помню, вернее, не знал: меня тогда не было на форуме. А жаль: забрал бы :)

Dinos 11.10.2011 20:38

На самом деле коллекционеров часов не так много, большинство интересует потребительская ценность, а тут есть проблемы: плексиглас, простая ЭТА, бренд не трендовый, форма не всем подходит...в общем по совокупности тянет на аутсайдера. При этом сам часто думаю о Монако, но померить негде вообще.
Для эксперимента создайте тему хочу купить Монако, на втором посте посоветуют Цертину, т.к. дешевле и мех тот же, на третьем скажут, купите Омегу - престиж выше, а закончится традиционно субмаринером. Так что шансов купить Монако не фанату этой марки практически нет.:D По Вашему Маккуину, очень нравится, но без примерки не хочу брать, а примерить негде...

gromm 11.10.2011 21:15

Вложений: 1
Я Вам не скажу за всю Одессу, но лично для меня и моего запястья Монако прежде всего неудобные часы. Ради чего терпеть:
1. Легенда- да. Но для кого? Кто такой Маккуин? Почему Монако? Гугль рулит, конечно, но меня точно так же и шумахеровские лимитки Омеги не вдохновляют на покупку.
2. Что сверхъестественное внутри и снаружи? Не сказал бы. Да часы узнаваемые, для тех кто в теме и, как минимум необычные, для всех остальных. Но есть масса часов с вау-фактором, но гораздо удобнее.
Практически идеальной реинкарнационной темой считаю эти.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1318353134


ИМХО естессно


Часовой пояс UTC +3, время: 17:12.

© 1998–2024 Watch.ru