Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Итоги 2019 года. Делимся результатами! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=525048)

АлексМ 26.11.2019 23:03

Годом доволен.

Приобрел давно желанные Спидмастер Аполло 17, на которые зарился почти два года, теперь это мои основные часы.

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=163074

Не так давно купил в подарок Спидмастер Орбис 38 мм https://www.omegawatches.com/watch-o...32430385003002 - получившая крайне довольна:)

Так что год вполне удался)))

Что будет в следующем - посмотрим....

tasmdev 26.11.2019 23:17

Были замашки, прикидки, примерки. Но понял, что к текущему «парку» смысла добавлять эту хотелку не обнаружилось (было бы двое часов на почти одинаковом механизме). Решил просто устроить спа для имеющихся. Заказана деталь, жду ее появления

spike01 26.11.2019 23:32

Вложений: 7
2019-й стал годом обострения моей ЧБ. Если первую Цертину я купил в 2008, второй Гидроконквест в 2016, то в 2019 появились сразу Тюдор, Таг, Инженер и еще один Тюдор (ну и еще GW-9400BJ, но Шоки - это вообще отдельная тема:)).
В планах - пока без конкретики, но хочется попробовать что-нибудь с зеленым циферблатом, возможно АкваТерра новая, а еще почему-то понравился Ролекс ОП39 с белым цифером - недавно форумчанин приобрел, выкладывал фото. В общем - есть над чем подумать))) а пока неспешно определяюсь, для Шоков корпус закажу какой-нибудь яркой расцветки)
Историю болезни прилагаю:

0ceanborn 27.11.2019 00:46

В начале года ставил ну не цель, а ориентир: собрать коллекцию Casio Oceanus OC. Еще в том году потянуло к этой яркой, промелькнувшей в 00-х и быстро ушедшей серии. Почти получилось: из четырех grail watches серии отыскал три - Oceanus OC503 (еще в 2018), OC107 с большой двойной датой и OC108, о котором еще года полтора назад читал на WUS (в 2019). Остался редкий годовик OC112, но я уже чувствую, что у меня "не хватает рук". Нарастает конфликт: хочется чаще носить каждые часы, не хочется сокращать их количество, но стремления-то взаимоисключающие.

Неожиданно для себя понял, что мне нравится иногда носить часы на толстом кожаном ремешке. А по итогам 2018 года думал, что отныне только браслеты. Старею? =)

Стал больше писать на нечасовые темы. Соответственно, почти перестал писать на часовые. Это печалит. Радует, когда вижу интересные - эмоциональные или, наоборот, проработанные по фактам - обзоры. Отдельный респект Terry82, который находит и время, и интересные часы, а также Caretaker. Поскольку русскоязычных текстовых часовых обзоров мало, стал больше читать ABTW и Hodinkee, а также энтузиастов-часофилов, встреченных в инстаграме (Affordable wrist time, в частности).

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 5606710)
в целом два рола закрыли все и вся(ну джишоки оставил не продавать же).

Ваш сет в подписи шикарен - в основном потому, что перед двумя Ролами идет цельнометаллический G011D. Без шуток: для меня это образец уверенной и сбалансированной любви к часам.

west24 27.11.2019 07:49

Частично (на 80%) удовлетворен выбором.
Частично, лишь только потому, что не смог подобрать до покупки этих, достойного тонкого кварцевого "циклопа" с сапфиром и винтовой крышкой (а бывают ли вообще такие? Вижу только дайверы и в основном - это Ориент...) Вот бы ещё и с full date (мечты, мечты...)))
О покупке оных не жалею ни капли: всё подошло и ношу почти каждый день, только чуток некомфортно из-за отсутствия даты с линзой.
Сработал собственный(?) лайф-хак с браслетом: чтобы пряжка была по центру - нижнюю часть звеньев браслета делать на 1–1.5 см короче верхней. Подогнал на носку чуть выше костяшки, вроде всё хорошо.

Пока "червяк" гложит не на покупку новых часов, а на создание новых тем типа: "Покажите ваш 'циклоп' " и/или "Голубые стрелки, светлый циферблат...", но пока сдерживаюсь))) Боюсь, сообщество не одобрит тему ещё и с циклопами :D (в котором будут наверняка преобладать дайверы от Ролекса и Ориента...)

mds 27.11.2019 08:25

Часовые журналы не покупаю давно. В этом году избавился от пятидесяти (а может больше) килограмм старых журналов. Новый ORIS на 7001 ручке так и лежит в коробке.

fortress 27.11.2019 10:06

Ушел на кварц и распродал коллекцию.
И вообще был ГОД Большого Разорения.

yunga 27.11.2019 10:07

2 часов в сет попали, которые и желал...
  • iwc mark xviii
  • breitling cockpit windrider - очень долго искал в хорошем состоянии!

не смог найти акву!... но надеюсь на деда мороза!!!

GoshaZ 27.11.2019 19:14

У меня итоги 2019 практически однин-в-один повторяют итоги 2018.
Цитата:

Сообщение от GoshaZ (Сообщение 5170280)
2018 был неоднозначным. Я давал себе зарок не покупать часы, но, как известно, зарекалась ворона г-но клевать!)

Скажу честно, в "антицелях" на 2019 было: "Не покупать часы!!!"

Цитата:

Сообщение от GoshaZ (Сообщение 5170280)
В 2019 году часы буду покупать только если будут свободные деньги (что вряд ли).
И что-нибудь явно внушительное.

Результат следующий:
- снова шатания по поводу Протреков. Купил (и продал через некоторое время) 2 модели.
- те же шатания по поводу Восток Амфибия. Собрал "под себя" Антарктиду, но носить не смог - продал.
- куча купленных, а затем розданных дешевых Casio, Traser и проч.
- отдал несколько предыдущих Casio в чисто пластиковом корпусе - надоели.
- Mudman был заменен на более практичный M5610 - чего еще желать?
- Очень хорошо показали себя купленные в феврале 2018 титановые Citizen Eco Drive. Даже подумал заменить их на PMD56 - с вечником, но жаба приказала: переводи дату раз в два месяца, ничего с тобой не будет!!!

И - самое главное.
Куплены (и пока ждут, чтобы их носили - см. ниже) Longines Conquest. Примерно то, ради чего я изначально приходил на форум, но потом начались разброд и шатания.
В большей части покупка особо ничего в понимании ЧБ не дала.

Конец года ознаменовался опытом "Год в одних часах", но вот прошло почти 3 месяца и я всё больше склоняюсь к завершению эксперимента.

Динь-Динь 27.11.2019 19:56

Вложений: 3
Хотелок уже нет, ставки сделаны, какое-то время назад, на исключительно спонтанные покупки. Таких у меня в этом году набралось около 15. В основном советский nos винтаж, местами швейцарский. Очень, на мой взгляд удачно поучаствовал на Кикстартере, тоже спонтанно, купив бронзовую Ему за 50% и хлебнув горести таможенной бюрократии. С новыми подойными таможенными ставками, видимо, это последняя крупная удаленная покупка. И ожидаю к НГ таймекс соколиный глаз, которым я планирую закрыть фантомные боли о не приобретённом, точнее разобранном влёт пепси того же Таймекс. Ема приехала только сегодня, ей и отмечусь..


Часовой пояс UTC +3, время: 01:21.

© 1998–2024 Watch.ru