Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Быстрая смена даты (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=79191)

Mafia manufacture 07.08.2011 18:29

Быстрая смена даты
 
Уважаемые мастера и сервисмены , расскажите пожалуйста о такой функции как Быстрая смена даты .
Дело в том, что в двух моих часах Panerai и Muhle Glashutte разные мех-мы в Паме 7750 но без хронографа , в Мюле 2893-2 , но в обоих механизмах дата переводится мнгновенно, то есть без мучительного ожидания когда порой не видно даты, а виден промежуток между дат.
Вопрос такой, что меняют или как дорабатывают производители механизмы чтоб дата перещёлкивалась сразу , а не постепенно ?
Заранее благодарю за развёрнутый ответ !

AAC 07.08.2011 18:52

Володь, не уверен, что это обязательно доработка. У меня на стандартных ETA'шках вполне себе шустро меняется :)

Mafia manufacture 07.08.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от AAC (Сообщение 884049)
Володь, не уверен, что это обязательно доработка. У меня на стандартных ETA'шках вполне себе шустро меняется :)

Саш, почему задал этот вопрос , потому что на всех других часах ( Раймонд Вайл (7750), Брайт (7750) , Орис (2824), Скальфаро (7753) ) дата менялась именно постепенно , а в этих двух моментально с одного числа на другое .:rolleyes:

siealex 07.08.2011 19:24

Что значит быстро? Минуты или десятая доля секунды?

Mafia manufacture 07.08.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 884087)
Что значит быстро? Минуты или десятая доля секунды?

Десятая доля секунды скорее , то есть смотришь на дату к примеру 6ое число и АП и оно уже седьмое. Вот как то так !:rolleyes:

AAC 07.08.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от Mafia (Сообщение 884060)
Саш, почему задал этот вопрос , потому что на всех других часах ( Раймонд Вайл (7750), Брайт (7750) , Орис (2824), Скальфаро (7753) ) дата менялась именно постепенно , а в этих двух моментально с одного числа на другое .:rolleyes:

Володь, у меня раньше на Ле Локле быстро менялась (2824-2) и в штайне так же (2893-2).

Mafia manufacture 07.08.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от AAC (Сообщение 884195)
Володь, у меня раньше на Ле Локле быстро менялась (2824-2) и в штайне так же (2893-2).

Вот мне и не понятно, почему у одних так , а у других на том же мех-ме к примеру но по другому .:rolleyes:

r.zaplatkin 07.08.2011 21:04

В теории все просто, как в АКМ, плавно взводишь затвор,нажимаешь на спусковой крючек и все, 6-го нет, есть 7-ое. Все примерно так же,передача на суточное колесо с толкателем, на нем эксцентрик и скользящая по нему пружина, плавный взвод, верхняя мертвая точка и сброс.

Mafia manufacture 07.08.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от r.zaplatkin (Сообщение 884216)
В теории все просто, как в АКМ, плавно взводишь затвор,нажимаешь на спусковой крючек и все, 6-го нет, есть 7-ое. Все примерно так же,передача на суточное колесо с толкателем, на нем эксцентрик и скользящая по нему пружина, плавный взвод, верхняя мертвая точка и сброс.

Немного непонял , как это происходит самостоятельно , то есть без участия владельца ?
Почему не у всех она ( дата ) моментально переводится на следующее число , а у многих постепенно, что виден вместо даты пробел между 2х дат ?:rolleyes:

r.zaplatkin 07.08.2011 21:35

Там где нет эксцентрика с пружиной либо не исправен какой то элемент этого механизма, там сброс производится именно плавно,швейцарки щепетильно относятся к удобствам пользователя ,механизму приходится приложить усилия чтобы взвести "затвор" т.е. подпружиненный эксценрик есстесстнно придется для этого отдать часть энергии пружины, что негативно отразится на энергии переданной спуску часов т.е. погрешности суточного хода но поэтому они и швейцарки что сбаллансированно и компенсированно, лишить модель быстрого сброса даты, значит сбаллансировать его суточную погрешность в ущерб визуального восприятия придирчивого пользователя, японцы например на этот счет не морочатся т. к. ночью спать надо, а не за часами наблюдать))


Часовой пояс UTC +3, время: 22:51.

© 1998–2024 Watch.ru