Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Конец 19 века - Европа и Новый свет? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5421)

Андрей Бабанин 11.12.2007 01:11

а нет ее, последние брэнды в начале 70х загнулись. Если говорить о Булове, то давайте установим, что делают в США? НИ-че-го - Детали - Китай, Сборка - Свиссия. Таймекс у них - но то - Китай. Еще Ричмонд ихний. Но это только капитал. Право же зачем часы в США делать?

Wexford 11.12.2007 01:16

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 60960)
У Американцев в целом были более красивые механизмы, однако это заблуждение оценивать качество часов по узору на мосту и циферблате. Я рассматривал множество "американцев", среди них, конечно, выделяются железнодорожные часы высочайшего качества, однако большинство остальных часов вполне соответствовало уровню швейцарцев того времени. Чтобы оценить качество механизмов надо вспомнить 12 критериев определения качества часов по Женевской системе. Очень часто у американских часов наблюдал эффект пыли в глаза - порой под видом золотых колес ставились латунные с позолотой, камневые накладки были нефункциональными и т.п.

Андрей, а вот об этом можно пожалуйста поподробнее?
И еще момент: а оценивать качество механизма ко обработке деталей( фаски, шлифовка. волны и тд) , возможно?

Serg Z 11.12.2007 08:06

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 61231)
а нет ее, последние брэнды в начале 70х загнулись. Если говорить о Булове, то давайте установим, что делают в США? НИ-че-го - Детали - Китай, Сборка - Свиссия. Таймекс у них - но то - Китай. Еще Ричмонд ихний. Но это только капитал. Право же зачем часы в США делать?

Спасибо-получается часовую промышленность имеет кроме Швейцарии только Япония и можно как-то боком назвать Россию и Китай

av_ic 11.12.2007 08:46

В конце XIX века Швейцария смиренно училась у Америки, как надо делать много и быстро. Может, это сильно сказано, но по воспоминаниям свидетелей тех далеких дней в 1876 году на Всемирной выставке в Филадельфии швейцарским часовщикам показали приквел кварцевого ужастика.

Кстати, лежит у меня Elgin карманник. Сам не знаю зачем. Весь показушный такой, как уважаемый Андрей Бабанин и сказал, с мостами резными... Знал бы, что есть интерес, положил бы в посылку, мне все равно без надобности.

Ego 11.12.2007 10:10

Цитата:

Сообщение от Serg Z (Сообщение 61248)
получается часовую промышленность имеет кроме Швейцарии только Япония и можно как-то боком назвать Россию и Китай

Из относительно крупных производителей - Германия еще.;)

Serg Z 11.12.2007 11:36

Хаек еще что-то говорил про Индию-наверное о комплектующих
и еще мне почему-то жалко что американская и английская ветви часовой промышленности умерли-отсутствие или сужение конкуренции привело к тому,что субъективно у 90% процентов часов одинаковые механизмы-не хочу сказать что плохие-просто одинаковые,технологичные,с лучшим соотношением цена/качество,но абсолютно безликие-часы после 80г вкрывать просто скучно-то ли дело 19,начало 20 века-что не экземпляр то линия,причем лондонская,американская,швейцарская школы как с разных миров-кайф


Часовой пояс UTC +3, время: 14:22.

© 1998–2024 Watch.ru