Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   S.A.R. Anniversary-Timer от Mühle-Glashütte (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=133542)

Ego 21.09.2012 17:36

S.A.R. Anniversary-Timer от Mühle-Glashütte
 
Вложений: 4
С 2002 года Немецкая морская поисково-спасательная служба (DGzRS) использует в своей работе часы Mühle-Glashütte S.A.R. Rescue-Timer. В честь 10-й годовщины этого партнерства, немецкий часовой бренд Mühle-Glashütte выпустил лимитированную модель S.A.R. Anniversary-Timer. Новинка представлена в двух версиях: в корпусах из нержавеющей стали с черным DLC-покрытием и без такого покрытия.
Диаметр корпуса составляет 44 мм, толщина 12,2 мм, водонепроницаемость 1000 метров. Защищенная завинчивающаяся заводная головка расположена на 4 часах. Безель керамический, двухцветный. Сапфировое стекло толщиной 2,5 мм, установлено на передней стороне корпуса (выпуклое, с антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат матово-черный, часовые индексы и стрелки покрыты красным и белым люминесцентным составом SuperLumiNova.
Модель оснащена модифицированным автоматическим механизмом SW 200-1, дополненым регулятором "шея дятла" ("woodpecker neck regulation"), с персонализированным ротором, дополнительной отделкой поверхностей, быстрой коррекцией даты, запасом хода 38 часов, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (в апертуре на 4 часах).
Поставляется на черном каучуковом ремешке с застежкой из нержавеющей стали.
Лимитированный выпуск по 250 экземпляров каждой из двух версий модели.

Вложение 312936Вложение 312940

Источник: http://www.muehle-glashuette.de/en/w...ary-timer.html

LuckBet 21.09.2012 20:02

строго ИМХО и вкусовщина.
если честно, это одни из самых уродливых пилотов-дайверов(!?), которые я видел! :confused:
для морской поисково-спасательной службы с водозащитой 100 метров.

и я даже не про красный цвет, а про ремень, корпус и расположение з.г.
может живая картинка лучше, но...

Mafia manufacture 21.09.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1474754)
для морской поисково-спасательной службы с водозащитой 100 метров.

и я даже не про красный цвет, а про ремень, корпус и расположение з.г.
может живая картинка лучше, но...

Водозащита там 1000м !;)
Расположение ЗГ очень правильное ( комфортное ) в руку не впивается , что не создаёт не нужного дискомфорта !
Каучук вообще шикарный , как по качеству , так и по задумке , очень эргономичный за счёт своей формы и крепления к корпусу !
Сам уже больше года использую часы с похожим корпусом , очень доволен эргономичностью и комфортом !

LuckBet 21.09.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от Mafia (Сообщение 1474857)
Расположение ЗГ очень правильное ( комфортное ) в руку не впивается , что не создаёт не нужного дискомфорта !
Каучук вообще шикарный , как по качеству , так и по задумке , очень эргономичный за счёт своей формы и крепления к корпусу !
Сам уже больше года использую часы с похожим корпусом , очень доволен эргономичностью и комфортом !

понимаю, что удобно и пр.
говорю только о внешнем виде и только на мой взгляд. не вижу целостности.

Mafia manufacture 21.09.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1474872)
понимаю, что удобно и пр.
говорю только о внешнем виде и только на мой взгляд. не вижу целостности.

Чтоб понять целостность нужно эти часы примерить на руку и тогда будет понятно как комфортно они сидят на запястье , в том числе и благодаря довольно тонкому корпусу всего 12.2мм и это при водозащите в 1000м и комфортабельному каучуку !;)

LuckBet 21.09.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от Mafia (Сообщение 1474896)
Чтоб понять целостность нужно эти часы одеть на руку и тогда будет понятно как комфортно они сидят на запястье , в том числе и благодаря довольно тонкому корпусу всего 12.2мм и это при водозащите в 1000м и комфортабельному каучуку !

говорю про сугубо свое чисто визуальное восприятие.

ПС:
Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1474754)
водозащитой 100 метров.

опечатка. конечно же 1000 метров.

Mafia manufacture 21.09.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1474934)
1 ) говорю про сугубо свое чисто визуальное восприятие.

ПС:


2 ) опечатка. конечно же 1000 метров.

1 ) Это картинка и при чём кмк даже не фотография , в живую они на много интересней !;)\
2 ) :D;)
Кстати я не видел автоматических часов с водозащитой 1000м , с прозрачной задней крышкой и при этом всего 12.2мм толщиной !:rolleyes:

marko 21.09.2012 23:44

Видел их вживую на витрине. Только не лимитку, с чёрным безелем. Жаль не попросил примерить и не посмотрел отделку механизма.

a12377777 21.09.2012 23:48

слишком уж панихидо-траурный дизайн

IgorFF 22.09.2012 00:11

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 1474512)
морская поисково-спасательная служба (DGzRS) использует в своей работе часы Mühle-Glashütte

Вот убейте - не могу понять как можно использовать часы (особенно механические) в поисково-спасательнх операциях. Это что, собака с совершенным обонянием? или миноискатель? А может рентгено/ультразвукоскопическими функициями прибор? Может компас или эхолот? И вообще, пардон за издевательство, кого на ГЛУБИНЕ 1000 метров Mühle-Glashütte собрался спасать?!?!?!?!?:)


Часовой пояс UTC +3, время: 13:42.

© 1998–2024 Watch.ru