Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tissot (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Часы Tissot T-Touch Expert (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=114667)

Dé Boucher 04.05.2018 18:47

Здравствуйте,
Собственно вот http://forum.watch.ru/showthread.php?t=442147
Реклама и предложение продажи во 2-ом посте.

С уважением.

Vetrodui 15.07.2018 12:58

Цитата:

Сообщение от bort501 (Сообщение 4834608)
Реанимирую темку..

Почитал тут несколько постов про Т-Тачи, куча информации про то, у кого что и при каких обстоятельствах сломалось.

Товарищи, неужели все так плохо у этой серии? Я уже хотел было присмотреться поближе, но чувствую, придется пользоваться протреками. Или я не прав, и все не так уж плохо?

Абсолютно прав. Часы работают, пообщавшись с официалами узнал, что закон обращения с ними прост - для замены батарейки надо обязательно их выключить прежде чем разбирать, то есть перевести в режим сна. Сам неоднократно их разбирал, соблюдая это правило и с датчиками все в порядке. А вот с необходимостью обслуживания по сравнению с японцами беда - уплотнителей на кнопках хватает примерно на пять лет, потом их надо менять иначе протекут и конец электронике. Мне официалы меняли кнопки, но после этой замены вскорости отказал один из сегментов тактильного стекла, высотомер перестал включаться. Уж не знаю, виноваты ли они в этом, но до того все работало идеально. Пошёл к ним, сказали "я не я и хата не моя, давай десятку за стекло". Часы уже поношены хорошо, есть новее и интереснее, жаба задавила платить за них практически полцены бэушных, какие они и есть. Менять не стал, забрал часы. Все равно я их теперь пользую только в поездках к морю, а время они показывают хорошо и все остальные функции в порядке. Да и высотомер временами включается, после купания в море, а может по жаре, не знаю. Пусть так живут.

papakorn 12.09.2018 14:35

слетел безель !!
 
Вложений: 1
Дорогие форумчане , на яхте об леер зацепился и благополучно отлетел безель..подскажите можно его заказать отдельно, и кто сталкивался с такой ситуацией. буду признателен за совет.

ik7750 12.09.2018 23:17

Цитата:

Сообщение от papakorn (Сообщение 5030771)
Дорогие форумчане , на яхте об леер зацепился и благополучно отлетел безель..подскажите можно его заказать отдельно, и кто сталкивался с такой ситуацией. буду признателен за совет.

У официалов можно.

Treeneer 13.09.2018 16:05

Вложений: 1
Всем привет! Хочу рассказать о своем опыте носки часов, у меня полностью Титановые. Часы легкие, сам корпус часов имеет необыкновенный цвет, только за это я полюбил их, про функционал я даже не буду говорить. Те кто хочет или присматривает эти часы (именно в Титане) совет только один, идите и в живую посмотрите на них. Эти часы дадут вам такие эмоции, которые вы со стальными часами точно не получите! необыкновенную легкость и великолепный цвет Титана. За пару лет носки появились царапины на браслете, решение простое, брал обычную губку для мытья посуды и жесткой стороной проводил в одном направлении. Получалось вообще убирать их. На безеле и корпусе не делал, так как царапин практически нет. Что касается по замене батарейки, совет один: идите к официалам, часы стоят того что бы их обслуживали у официалов замена батарейки обойдется 2-3т.р.

asvideo 13.09.2018 20:09

Да функционал пипец, даже день недели не показывают. Не ужели в кварцевых часах это так трудно сделать.

Treeneer 17.09.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от asvideo (Сообщение 5032539)
Да функционал пипец, даже день недели не показывают. Не ужели в кварцевых часах это так трудно сделать.

Идеальных часов нет, у каждых часов можно найти свои недостатки (нет дня недели, подсветки и т.д.) для этого и делают следующие поколения часов. Эта функция есть в T-Touch Expert Solar.

Vetrodui 02.11.2018 12:35

Ну вот, в дополнение к вышеописанному, сегодня отдала богу душу плата датчиков, отключились функции измерителя давления, высоты, температуры и компас, и без вмешательств. Просто перестали показываться на экране и все. На 9 лет хватило. Ну и качество, прости господи, Швейцария!

Nakim 02.11.2018 15:22

Если нет возможности менять батарейку в официальном сервисе - забудьте про них. Датчики могут выйти из строя при замене даже у официалов,только там будет возможность устранить дефект (заменить их). Часы кстати интересные,но загубленные Швейцарским величием,на мой взгляд)

Vetrodui 03.11.2018 11:27

Вы не в теме, уважаемый, и поэтому не давайте советов, не зная материала. Батарейка прекрасно меняется и без официалов, и датчики это не рубит если делать это правильно, вводя часы в сон перед разборкой. Мои же датчики погибли по сроку службы, а не при замене батареи. Она заменена официалами летом прошлого года во время замены кнопок для восстановления герметичности.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:46.

© 1998–2024 Watch.ru