Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Почему люди покупают фейки? Основная причина (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=67077)

ConceptX 15.04.2011 22:15

Почему люди покупают фейки? Основная причина
 
Мысль навеяна темой "Почему люди покупают фейки? Мой основной вывод.". Почитал, подумал. На форуме меня тогда не было, но высказаться захотелось. Вы, кажется, упустили одну деталь, главную причину, почему покупают фейки. У вас как-то все свелось к понтам. ИМХО, причина в другом.

Отповедь.

Господа! В едином порыве (http://forum.watch.ru/showthread.php...904#post410904) вы охаили всех лиц, покупающих подделки. При этом вы заклеймили их за отсутствие у них вкуса и самоуважения. А вы не думали, что подделки покупают люди, чей нравственный уровень и чувство прекрасного гораздо выше вашего?

Что особенного в дорогих часах? Супер-навороченный механизм (а ведь он тоже сломается рано, или поздно - дело времени)? Или качество материалов (хотя какая нафиг разница - золото вообще тяжелый металл)? Да, но не только. Остался дизайн. Нет, не так. ДИЗАЙН. Внешний вид часов, который создается людьми, чьей профессией это является, кто на это дело всю жизнь угрохал, кто не просто купил парочку Тагов или ИВЦ, а кто на этих заводах работает. Вот дизайн-то и подделывается. Механизм, не подделывают - ставят всякий мусор, бриллиантов тоже не приклеивают - так, стекляшки. Но от фейков этого и не требуют. На что ведется народ?

"100% копия внешнего вида" - вот оно что! Вот из-за чего покупают подделки. Что толку пусать слюни от сейко монстра, ели он выглядит урод уродом? А может поговорим о неубиваемом механизме 3133, который видно, в лучшем случае в окошко? Никакие хваленые ориенты, сейки и проч. никогда не будут выглядеть настолько красиво, как часы, стоимостью в миллион. Эти часы идут как произведение искусства. Там тоже есть и Моны Лизы, и рубенсовские толстушки и даже надоевший черный квадрат.

Люди не толпа быдла, жаждущая женского внимания. Люди хотят, чтобы часы вызывали в них самих чувство прекрасного. Вот и объясните, нафига человеку "неубиваемый трехстрелочник"?

DPS 15.04.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от ConceptX (Сообщение 755329)
Что особенного в дорогих часах?

И ведь верно говорите!:D
Ничего особенного. Так, железяки....

Томас 15.04.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от ConceptX (Сообщение 755329)
Люди не толпа быдла,

Вот с этим позволю не согласиться, обидно но толпа в фейке и есть это б.., но от него никуда не денешься.

Куролесов 15.04.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от ConceptX (Сообщение 755329)
Что толку пусать слюни от сейко монстра, ели он выглядит урод уродом?

А уж у Ролекса просто красавец на красавце. И как-то подделывают все. Ибо люди хотять.
Цитата:

Сообщение от ConceptX (Сообщение 755329)
Люди хотят, чтобы часы вызывали в них самих чувство прекрасного.

.(с)

Юрий К. 15.04.2011 22:39

Я вообще не понимаю,зачем эти темы ненужные,
автор,что Вы этим хотите сказать????

Как предостеречь людей от такого рода покупок ???
Или наоборот все хором сейчас орать начнем,что
Цитата:

Сообщение от ConceptX (Сообщение 755329)
"100% копия внешнего вида" - вот оно что!

вперед ребята,покупайте !!! ???

redMouse 15.04.2011 22:48

чуточку уважения тс хочет. душа, она же к прекрасному тянется... и ничего, что в банке с фуагра лежит гауно и тс собирается его есть - душе же не прикажешь. ну а поскольку душе не прикажешь, а окружающие смеются, то приходится окружающих убеждать, что функционал (калории) - те же, а выхлоп так вообще один в один! так шта уважайте мой выбор, не показывайте на меня пальцами - я тоже хочу быть большим дядькой. хотя бы похожим. хоть чуть-чуть. хоть надписью на банке.

Borodaty 15.04.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от ConceptX (Сообщение 755329)
[i]

"100% копия внешнего вида" - вот оно что!

Извините, это ложь.:cool:

Цитата:

Никакие хваленые ориенты, сейки и проч. никогда не будут выглядеть настолько красиво, как часы, стоимостью в миллион.
точно так же, как фейк за $5 (и даже - страшно подумать! - за $50!) никогда не будет выглядеть как хоть тот же Монстр.:cool:
Разница в деталях.(с);)

Цитата:

Люди не толпа быдла, жаждущая женского внимания. Люди хотят, чтобы часы вызывали в них самих чувство прекрасного. Вот и объясните, нафига человеку "неубиваемый трехстрелочник"?
если у Вас чувство прекрасного зависит от количества стрелок - примите мои соболезнования.:D
А по поводу сравнения прекрасного ака картин и часов, я тут уже писал. Не охота повторяться.
Читайте канфу!(с);):cool:

HOOD 15.04.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от ConceptX (Сообщение 755329)
А вы не думали, что подделки покупают люди, чей нравственный уровень и чувство прекрасного гораздо выше вашего?

Нуууу, собственно, а к чему тогда так много слов?
За что вы все так убиваетесь-то?
Хотите всеобщего признания и уважения?
Позвольте Вам в этом отказать!
А права покупать подделки никто у вас не отбирал и не собирается отбирать.

P.S. Я не очень Вас расстрою тем, что у меня в коллекции только одни часы с количеством стрелок более трех? :cool::D

u-215 15.04.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от ConceptX (Сообщение 755329)
Господа! В едином порыве (http://forum.watch.ru/showthread.php...904#post410904) вы охаили всех лиц, покупающих подделки. При этом вы заклеймили их за отсутствие у них вкуса и самоуважения.

Ну Вы откопали "бородатую" :D

С тех пор как я создал ту тему мое мнение особо не изменилось .
Вот к примеру сегодня помогал как и другие --- определить новому человеку подделку он купил или оригинал : http://forum.watch.ru/showthread.php?t=66808

И очень аккуратно высказал свои сомнения --- обычно так и происходит :
Увидел красивую блестяшку за недорого --- купил -- оказалась подделка -- в следующий раз возможно будет разборчивей .

А кому пофиг , что это подделка -- как правило узнавать подлиность на этот форум не идут , а просто носят и непарятся.

Whale 15.04.2011 23:04

А еще в подделках обязательно подделывается фирменный логотип - тоже, исключительно из эстетических соображений.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:35.

© 1998–2024 Watch.ru