Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Женские часы - Лонжин? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=445221)

NataliaKh 12.04.2018 11:12

Женские часы - Лонжин?
 
Привет уважаемым участникам форума! Прошу помочь с выбором часов, т.к. сама матчасть не знаю. Точнее, мои познания ограничиваются тем, что есть механика или кварц, стекло минеральное или сапфировое, а дальше только в части дизайна)

Что есть сейчас – Лонжин Presense, купленные на их исторической родине в 2003 году, диаметром 2 см (самые маленькие, без дат. секундной стрелки), биколор с ПВД, а также Фрай Вилле золотого цвета очень старой модели, но купленные новыми в аутлете, прямоугольные с шириной ок.19 мм (одинаковая ширина и часов, и браслета). Соответственно Фрай Вилле носятся только с изделиями из той же коллекции или в одиночестве - вообще без иных украшений – ибо специфические.

Хочется что-то посолиднее, чем маленькие Лонжин, но не фэшн или совсем ювелирка, нравятся классического вида, но не похожие на классические утилитарные часы (в моем понимании, утилитарные – это большой диаметр на ремне)) ). То есть для меня часы – скорее браслет, строгое украшение, но показывающее время.

Запястье 14,5 см, поэтому большие часы в любом случае отпадают, по первости казалось, что и ФВ как будто массивно смотрятся.

Что нравится – приоритетно прямоугольной формы циферблат, строго на браслете, циферблат светлый, стекло – сапфир, браслет – биколор или сталь. Бриллианты, например, не принципиальны, а уж большое их количество не нужно точно. Всякие даты и даже секундная стрелка не особо нужны, хотелось бы, чтобы более-менее точно показывали часы/минуты. Водостойкость не принципиальна. По механизму не знаю, за эти деньги (на примерах далее объясню), боюсь, вменяемой механики нет, а просто так возиться от сознания, что это механика, тоже желания особого нет.

Вообще началось с того, что в том же 2003 году (или 2004, ну в общем, давно) на картинке понравились Патек Филипп Twenty4. Ознакомившись с ценником, я поняла, что это космос и нереально, точнее реальнее космос. Хотя увидев потом в витрине магазина я поняла, что они изумительно красивы, идеальных пропорций, очень изысканно сделаны, строго, со вкусом (короче были вздохи и слезы) ). Причем я говорю про самую простую модель в стали.

Потом я увидела Картье Танк, тоже вроде так ничего, больше всего понравились Танк Франсез (самая маленькая модель), и Соло в общем тоже ничего (тоже маленькая модель, на браслете). Смотрела на варианты в стали, биколор у них что-то дороговатый, но на 180 - 200 000 рублей за сталь тоже жаба поддушивает, я не фанат часов, я по другим штукам обычно прикалываюсь.

Дальше я обратила взор на Лонжин и обнаружила 1) коллекцию Дольче Вита, есть маленькие размеры (коды 258 и 158 вроде в маркировке) на браслете; 2) коллекцию Прима Луна, тоже есть маленькие размеры, даже без даты, и несмотря на «круглость» смотрятся не утилитарно. За деньги, существенно мЕньшие, чем Картье, можно и биколор с золотом и даже с бриллиантами вроде как приобрести. И в Прима Луне даже механика есть. Почему говорю про бриллианты – там, где их нет, римские цифры, на мой взгляд, грубовато смотрятся, а когда бриллианты только вместо обозначения часов, то не так уж вычурно вроде. Но в общем не столь это принципиально.

Почему взялась за Лонжин – цена, дизайн, положительный опыт эксплуатации (за 15 лет фактически ежедневной эксплуатации (до последнего года) – ПВД не облезает вообще, проблемы нет, пару раз по ошибке в них искупалась – тоже ничего).

Омегу посмотрела – там только круглые, какие-то вроде были похожие на Прима Луна разве. Видела прямоугольные Радо – но это не мой вариант, они техно, а не классика.

Собственно, вопросы:

- почему Картье настолько дороже? Из-за собственных механизмов? Или еще какие-то технические нюансы есть? Неужели такая доплата только за бренд?

- в чем такая принципиальная (почти на 40 000 рублей) разница между Танк Франсез и Соло (Соло дешевле)? Я по описанию на сайте не поняла, в чем суть.

- данные варианты Лонжин - насколько беспроблемные в кварце? Я уже поняла, что почти во всех часах стоят механизмы ЕТА (даже в моих Фрай Вилле, но там вообще какая-то сильно дешевая ЕТА) – он имеют разницу по надежности? Нормальные ли механизмы, которые стоят в этих часах (например, L963, L250 и т.п.)?

- стоит ли гнаться за механикой в Прима Луна или лишнее это для не фаната часов?

- на сайтах магазинов увидела модели Дольче Вита 158 и Прима Луна 109 – я имею в виду, 305 цифры в артикуле модели, L5.158…, L8.109 (как раз небольшие размеры), но на оф.сайте Лонжин их не вижу – тут нет подвоха?

- может быть есть какие-то еще варианты в такой ценовой категории примерно того же уровня и вида? Сразу оговорюсь, Морис Лакруа и прочее с кучей бриллиантов занедорого не интересно, лучше поменьше бриллиантов, но типа «с историей» (я отдаю себе отчет, что Лонжин это Свотч Групп, но тем не менее) ).

Спасибо!

P.S. Изучила маркет на форуме, но там почему-то интересных мне моделей нет, всё большое, на ремнях или фэшн) Видимо, у меня какие-то непопулярные запросы)

P.P.S. Хотя с нынешними взлетами курсов может и вообще купить не придется…(((

olfagp 12.04.2018 11:48

Вы можете заказать часы, которые Вам понравились в оф.магазине или на оф.сайте, у продавцов на маркете — будет дешевле.

Rivaldo 12.04.2018 12:21

B&M Hampton посмотрите, много вариантов

NataliaKh 12.04.2018 13:16

Насчёт заказа сейчас не уверена, это же предоплата скорее всего и неясная цена(
B&M посмотрю, спасибо, не знала такую фирму

USER 1 12.04.2018 13:27

Наташа! Если вы сейчас начнете разбираться почему одно дороже другого и во всем о том, что вы написали то тема будет бесконечна!!! А вам надо срочно покупать часы т.к скоро валюта подпрыгнет так,что мало не покажется!!! Раз уж вы зашли на мужской форум,послушайте мужчин и сделайте,как вам советуют а не пытайтесь свойственной женской логикой понять миросоздание :)

NataliaKh 12.04.2018 13:30

так хочется понять, стоит ли разоряться, например, на Картье) или может все эти штуки жутко ломучие)
По поводу курсов согласна, надо либо делать, либо не делать, а не сильно долго мечтать о прекрасном(

moiseev5 12.04.2018 14:01

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от NataliaKh (Сообщение 4816812)
стоит ли гнаться за механикой в Прима Луна или лишнее это для не фаната часов?

Если жутко не хочется механику, то не стоит. С кварцем попроще.
Цитата:

Сообщение от NataliaKh (Сообщение 4816812)
- может быть есть какие-то еще варианты в такой ценовой категории примерно того же уровня и вида?

Ebel линеек Brasilia или Beluga, Carl F. Bucherer линейки Alacria, за рубежом можно Bedat поискать. Contessa от Eterna подешевле.

Ascon 12.04.2018 14:13

Цитата:

Сообщение от NataliaKh (Сообщение 4817044)
так хочется понять, стоит ли разоряться, например, на Картье) или может все эти штуки жутко ломучие)
По поводу курсов согласна, надо либо делать, либо не делать, а не сильно долго мечтать о прекрасном(

Покупайте кварц.Зачем вам заморочки с механическими часами? Все кварцевые механизмы примерно одинаковы.Достаточно надежны и точны. Сосредоточтесь на дизайне часов.Цена конечно сильно зависит от "бредовости".Картье кончно же круче Ланжина. Можно посмотреть ЖеЖ еЛекультр реверсо.Тоже прямоугольные и естественно знаменитые. Есть симпатичная женская модель у Шопара-империал.Но они круглые. Нужно повышать "градус".После Ланжина более дешевые часы разочаруют.

NataliaKh 12.04.2018 14:53

Цитата:

Сообщение от moiseev5 (Сообщение 4817109)
Если жутко не хочется механику, то не стоит. С кварцем попроще.

Не то чтобы жутко не хочется, но как будто я где-то читала, что недорогая механика плохо работает.. А если ещё и какой-то сложный уход нужен, то стоит ли она того.

moiseev5 12.04.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от NataliaKh (Сообщение 4817212)
Не то чтобы жутко не хочется, но как будто я где-то читала, что недорогая механика плохо работает..

:) Имелось ввиду если не хочется вот прям жутко :).


Часовой пояс UTC +3, время: 01:48.

© 1998–2024 Watch.ru