Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   EPOS (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=157114)

Naf Naf Pigs 01.03.2013 14:45

EPOS
 
Вложений: 5
...И угораздило меня друзья заболеть ветрянкой в 30 лет... жесть полная. Колбасило так, думал уже готовить ласты и клей. Сейчас острая стадия прошла, клей с ластами отложил, но к зеркалу все равно страшно подходить. Красивый как Арбат. Но перед тем, как меня расплющил подлый недуг, я успел сделать одно важное дело...
Итак. Очередной круг а... часовой болезни, который называется, кажется, "собирательство". Не отпускал. Подлые дешевые касио продавались не далеко от дома, в одном магазине, и недалеко от работы, в другом. Плюс были изучены ассортименты в других точках. Я мог запросто зайти в магазин, и имея в кармане чуть денег не пойти пробухать их с друзьями в пятницу вечером, а купить очередные часики. Зачем? Никто не знал. Даже я сам. Просто это доставляло мне удовольствие. Пару дней я ими "игрался", потом мне это надоедало, и они отправлялись в шкаф. Или кому то продавались. Носить их? Зачем? у меня для этих целей есть часы, которые я ношу, и они мне доставляют удовольствие.
Проблема в том, что такие "часовые пилюли" не доставляют радости. Нет, они, конечно, радуют, но очень мало и недолго. В итоге получается пустая трата денег. Хотя не такая уж и глупая, ведь их можно потом продать, или подарить. А учитывая мою хорошую скидку в одном известном часовом магазине, это сделать несложно, но...
Вообще лично для меня часы-это источник постоянно хорошего настроения на руке. Время? Да кому оно нужно, это время, смотрите, тут внутри колесики крутятся... Примерно так. Часы это тот прибор, на который смотришь, и каждый раз радуешься. Каждый раз.
Так вот я вдруг понял, что не испытывал этого чувства уже давно. Никакая пузатая мелочь лежащая кучей в шкафу не заменит одних настоящих котлов на руке.
После того, как я это понял, я решил купить эти "одни любимые", а всю остальную "не носимую коллекцию" пустить с молотка. Часы, конечно, не должны быть одни в буквальном смысле. Должен быть один G Shock, который я буду заляпывать шпаклевкой на ремонте. И никуда не денется мой Luminox от очередной вылазки на природу. Так же никуда не уйдут простые кварцевые Tissot, когда я мажу рожу гримом, и работаю как мим они идеально смотрятся под костюм... но все это-рабочие часы, и они действительно нужны под разные ситуации. А НАФИГ НУЖНЫ ОСТАЛЬНЫЕ?
Я понял, что не нужны. Вот когда эти изношу, куплю другие. Не раньше.
С такими вот мыслями я и обзавелся часами Epos.
Не буду долго рассказывать, почему именно этими. Хотел обязательно Open Heart, потому как мой рабочий каждодневный orient тоже имеет открытый баланс, и я постоянно на него втыкаю. Меня это реально успокаивает.
Хотелось Не супер дорогой (денег много нет) но швейцарский брэнд с какой нибудь изюминкой. Думал еще о Longiness, но в итоге передумал. Как то так...
В общем встречайте нового претендента на те самые "часы на каждый день", которые доставляют радость. Это предистория. Эмоции от обладания немного позже.
Да, забыл сказать. На форуме вроде нет еще темы, посвященной Эпосу. Если что, пусть будет эта. :)

Torlaf 01.03.2013 17:39

Поздравляю Вас с "одними любимыми":) Точного хода! На форуме уже есть несколько тем посвященных Эпосу (например http://forum.watch.ru/showthread.php?t=108497 или http://forum.watch.ru/showthread.php?t=125738 - это только навскидку;) ). Число владельцев Эпосов растет!

Naf Naf Pigs 01.03.2013 19:13

ну, есть так есть, тем более, хорошо! Эти часы планируются "на каждый день" взамен моим ориентам, которые хороши, но им уже год, и они поднадоели. Решил на 100% иметь не больше 10 ти часов. Именно под разные случаи жизни. На ремонт гвозди забивать-одни. На природу еще одни. Зимой на каждый день, когда очень жарко летом (на браслете) на море дайверы, на тусы пара ярких свочей и тд. и ВСЕ! Надоело собирательство тупое!

Naf Naf Pigs 03.03.2013 18:30

Вложений: 1
Замерял точность-спешат на 2 секунды в сутки.

Sergei1980 03.03.2013 18:44

Поздравляю с покупкой,
а вот это - зря:
Цитата:

Сообщение от Naf Naf Pigs (Сообщение 1749924)
Думал еще о Longines, но в итоге передумал.


Naf Naf Pigs 03.03.2013 19:15

Об этом можно спорить, зря или не зря, тут дело вкуса

MadShark 07.03.2013 22:13

Поздравляю! Сам тоже для себя решил что 7 это предел, больше не хватает времени всех одновременно одинаково "любить" :)

Naf Naf Pigs 07.03.2013 22:25

Спасибо! Не понимаю, за что эпос на форуме не любят

ACCORD 08.03.2013 00:09

Поздравляю с покупкой! Но не надейтесь, что этот один любимый:D Скоро появятся еще:rolleyes:

Naf Naf Pigs 08.03.2013 00:21

возможно, но теперь буду действовать по принципу-лучше редко, но метко

Lekseich 08.03.2013 10:26

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Naf Naf Pigs (Сообщение 1761784)
Спасибо! Не понимаю, за что эпос на форуме не любят

Поздравляю с покупкой! И как это не любят? У меня это самые любимые часы, хотя есть и дороже. Пусть нас не много, но EPOS- просто супер! У меня вот такие: и цвет у них между розовым и желтым золотом, в этом цветовом сегменте они самые привлекательные.

Naf Naf Pigs 08.03.2013 17:51

Красивые! Ну, не знаю, если человек хочет купить Эпос, ему сразу же советуют что то другое в основном. Морисы, Раймонды, лонжины... Типа Эпос-марка "не о чем" и тд. + еще и скелетоны не любят, всякие опен харты. Получилось, что я купил мего не респектные часы:D но мне от этого они даже больше нравятся. На форуме наверно единственные

Colonel 09.03.2013 21:12

А ведь G-Shock - тоже "подлые Casio":D

Naf Naf Pigs 09.03.2013 21:53

Подлые-не то слово. Когда то не мог их себе позволить. Поэтому и греб, как дурной. Пока не понял-все их носить просто некуда, и не сносить за 100 лет

KALJAN 15.03.2013 12:15

Классные часы.Поздравляю от души!!!

Naf Naf Pigs 15.03.2013 17:32

Вложений: 3
Пересмотрел фотки, и показалось, что на руке кажутся сильно большими. Перефоткал, сравнил с ориентом. Вроде все ок

Andypendent 16.03.2013 08:47

Нормально на руке, уважаемый Naf Naf Pigs!
У этих часов стиль такой, меньшего размера они не смотрелись бы так респектабельно.

MAESTROSAM 20.03.2013 23:54

Я так же являюсь обладателем часов EPOS, коллекции T-sportive

Naf Naf Pigs 21.03.2013 00:02

Так зацените, чего прятать хорошую вещь?!

MAESTROSAM 21.03.2013 22:59

Для начала: я расскажу историю выбора)
Носил часы японского производителя Seiko, 6 лет безупречной работы, в апреле 2012-го стали( Что делать? 0_0 Несу их в мастерскую... говорят диагностика, а там видно будет. Согласился, что еще оставалось? Перезвонили, сказали что нужна чистка и смазка; хорошо-делайте ответил я. Пришел, забрал, и наслаждался дальше) но все таки иметь на руке достойные часы, а именно швейцарского производителя, меня эта мысль не покидала долго.
И где то месяц назад, возможно раньше, я начал подбирать. Перечитал хар-ки, разобрался что и как, изучил мат.часть) И в скоре, я имел достойную базу знаний о часах швейцарского производства. :)
Остановился на Тиссо T-Sport PRC 200 Automatic браслет и синий циферблад. Ходил мерял в магазин, первый раз такой аппарат на руке)-восторг, ( но мерял не именно их, а похожие и на браслете) Поиски продолжались:cool:
И как то вижу часы Epos в инет. магазине да и еще в статусе элитных...проглядываю цены да, веселят) 10000 тыс грн 12...7 и тут опа:eek: коллекция T-sportive и цена адекватная как раз на мой бюджет. Посмотрел, разшарил, но хотел синие, уж очень запали. Позвонив мне сказали что синих нет, другие магазины сказали что сняты с производства, а из России не доставляют на Украину((( ну я совсем расстроился. Ходил, ходил, время идет опять сходил надел Tissot, и о чудо :) Тиссо уже не прут))) Эпос как то оставили приятный осадок:rolleyes:
Посоветовавшись с родными я сделал заказ на вот эту модель эпоса EPOS 3413.131.91.35.30 (п.с я очень беспокоился чтобы часы не были велики; т.к Ширина корпуса 39.8 это тиссо, а 40.8 это эпос)
По приходу мне "подарочка" я забираю его на службе доставки, предварительно осмотрев и всё проверив, иду снимаю 2 звена с браслета в мастерской, а потом 1 дома:D ну не сидели они шикарно сняв только 2! Короче подводя итог, остался очень доволен вымученным выбором, я их очень полюбил, пусть они и не синие, но смотрятся просто БОМБА после сейко.
Прошу прощение за фото но качество увы, телефонное
Всем спасибо за внимание, пытался донести максимально доступно и рационально честно

MAESTROSAM 21.03.2013 23:01

Вложений: 4
Вложение 407654

Вложение 407656

Вложение 407657

Вложение 407658

Naf Naf Pigs 21.03.2013 23:09

Поздравляю! Фотки конечно получились не супер, но общий смысл понятен. Как давно владеете? Как ощущения? Плавали в них?

MAESTROSAM 21.03.2013 23:10

И еще: у Тиссо задняя крышка прозрачная, а у моих нет) там гравировка волн :) они же типа водозащищенные 20атм. Заводная головка завинчивающаяся, когда выставлял время, секундная стрелка стопорилась. Короче не знаю как там писал уважаемый наф-наф... по поводу отговаривают от покупки эпос или нет, я можно сказать тоже купил редкие часы, или мего не респектные))) мне нрав это выражение! Но уверяю вас: кто не знает что такое Эпос где и как марка развивалась, суть их, а это только механические часы, то хай идут лесом))) Я доволен, моя семья меня поддержала, моё настроение теперь постоянно в тонусе, + весна способствует, но эти часы мне очень по душе!
Фух :D ох меня и понесло)))

MAESTROSAM 21.03.2013 23:12

Ток не смеятсо ))) 3-й день точность не замерял... еще но все в переди, а вот насчет плавать, даже и не знаю стоит ли))) :confused:

Naf Naf Pigs 21.03.2013 23:19

Конечно нужно плавать! Это ж дайверы! Только обязательно проверять, закручена ли заводная головка (только не перестарайтесь, можно сорвать резьбу) А так-отличные часы! Эпосо-водов прибыло!

kidloko 22.03.2013 13:06

Стал замечать что у Ероs в последнее время достаточно много интересных моделей появляется (а не клонов всяких ролексов) - так что поздравляю всех владельцев, шаг смелый и заслуживающий уважения. Всякие таги с лонжинами это много ума не надо, а тут.........против течения так сказать. Так что еще раз поздравляю!
Попутно вопрос, что Ероs использует в качестве светонакопительного состава (т.е. долго ли они ночью светятся)?

Lekseich 22.03.2013 13:15

Вроде заявлено на 5 часов свечения, сам не засекал, но долго светятся, особенно после улицы, хоть у меня и не дайверская модель. Приятно, что на эпос обращают внимание наши люди и покупают их.

Naf Naf Pigs 22.03.2013 14:12

На моих светомассы не много, поэтому свечение не супер. Не засекал особо, но на пару часов точно хватает

Ps. Я вот прикинул, какие часы хотел бы иметь в будущем. Типа, на перспективу. И вот проблемка, к примеру Таг я не куплю потому что это часы как бы автомобильно-гоночной направленности, а не гонщик, машины не люблю и не вожу. Даже нет прав. Поэтому носить такие часы мне будет как то неудобно. Омега к примеру (еще выше по рангу) не нравится просто. Сколько не смотрел-не вставляет, и все тут. Может надо в руках подержать? Брайт вообще не понимаю, хотя это чистая вкусовщина, но по мне они слишком какие то пафосно-перегруженные. И опять пришел к мнению, что нравятся какие то часы для узкого круга. Ball нравится, U boat...

MAESTROSAM 22.03.2013 15:58

Вложений: 1
Исправляюсь :p т.к есть необходимость(нужно соответствовать форуму)
Мои после 10 сек под лампой с 10-ти вечера и до 2-х ночи видно норм
Фото выкладываю с камерки :rolleyes: + домик для них)

MAESTROSAM 22.03.2013 16:00

Вложений: 8
Как то так) Вложение 408062

Вложение 408063

Вложение 408064

Вложение 408065

Вложение 408066

Вложение 408067

Вложение 408068

Вложение 408069

MAESTROSAM 22.03.2013 17:54

Часы – это имидж, образ, характер, того, кто их носит :cool:

MAESTROSAM 23.04.2013 20:52

Итак господа, спустя месяц наблюдений и владений морскими просторами (часами) :) я подвожу итоги разбега во времени. Полный заряд-носка каждый день: как указано +15 сек, лежат ночь-стухают гдето до 13-14 ... потом снова носка на день и отдых на протяжении 30-35 часов! Так вот же: по истечению заряда (резерв в приделах 5-6 часов выравнивается ход до 0) О кАк :eek:

Provizor7 25.04.2013 23:06

Вложений: 5
Уважаемые форумчане, вчера тож прикупил Епос - до етого носил Ориент хронограф, но стал вопрос часов под костюм - выбор пал на Епос. Под костюм была (и есть) Аппелла совсем класическая кварцевая , но уж очень хотелось механику и чтоб опен харт. Теперь ношу и слушаю тикание!!!
Вложение 430905

Вложение 430906

Вложение 430907

Вложение 430908

Вложение 430909

Naf Naf Pigs 26.04.2013 00:47

От души поздравляю, и желаю долгих исправных лет! Красивые... И не верьте, если будут говорить, что опен харт надоест. Мне вот за 1.5 года еще не надоел

vladimirb65 26.04.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от Provizor7 (Сообщение 1850200)
Теперь ношу и слушаю тикание!!!

Хорошо слышно??? :)
Поздравляю с приобретением!!! Смотрел на фото и восторгался!!! Особенно задней крышкой!!!

rsqz 26.04.2013 21:55

Вложений: 5
Перенесу ка я свой пост в эту тему из раздела по выбору. После месяца использования точность не изменилась, часы радуют ...:)
Цитата:

Сообщение от rsqz (Сообщение 1801868)
После долгих хождений по магазинам и примерок часы куплены. :)
Очень понравилась сертина, но на руку не села, размер великоват, как и большинство японцев, которые понравились. В итоге взял эпос с 12 % скидкой. Часами доволен, идут +3 в сутки стабильно, завел вручную после покупки, ношу каждый день пока около 6-8 часов пока не остановились, т.е. автоподзавода хватает. Всем спасибо за помощь при выборе.


Naf Naf Pigs 26.04.2013 23:59

По прямому назначению еще не применяли? Ах да, холодно ж еще...

rsqz 27.04.2013 00:34

применял - все ок (бассейн не глубокий:D), все работает. перед этим правда на герметичность в сервисе таки проверил
удивляет точность хода, ожидал 10-15 сек. в сутки, а они +3 +4 идут :)

Pastir 29.04.2013 11:34

Вложений: 1
Уважаемые форумчане, примите и меня в ряды носителей Epos - так случилось, что приобретая Sviss Miliytary Paratrooper , я с ужасом убедился, что и их могут изготавливать спустя рукава : при тестировании на гидрозащищённость , часы сразу пропустили воду и встали (и это при поливании их из-под крана!). Почесал я темя и решил , что хуже уже не будет и взял
Epos Sportive 3413.131.20.15.30 - за месяц носки претензий не возникло, за информацию о данной фирме я благодарен и вашему Форуму, ибо поковырялся тут и в нескольких иных местах. Да и прежний опыт сказался - носил до сего момента Tissot PR 50 и Revue Thommen le Club. Доволен, но в меру, ибо в ощущениях на руке я сразу вернулся в свою курсантскую юность - носил тогда Командирскую Амфибию из Чистополя. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1367220939

MAESTROSAM 29.04.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от rsqz (Сообщение 1851751)
Перенесу ка я свой пост в эту тему из раздела по выбору. После месяца использования точность не изменилась, часы радуют ...:)



Ееее как у меня))) Поздравлякос от души!!! :)


Часовой пояс UTC +3, время: 15:21.

© 1998–2024 Watch.ru