Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите выбрать между IWC Portofino, Rado Sintra, Rolex Cellini (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=40775)

pol 27.07.2010 00:27

Помогите выбрать между IWC Portofino, Rado Sintra, Rolex Cellini
 
30 лет, среднего телосложения, 180 см рост. По роду занятий частенько хожу в костюмах.
Выбор часов может показаться странным, они в разных ценовых категориях. Немного расскажу предысторию. Часами немного увлекаюсь после того, как ещё в школе мне дядя мой подарил старенький "Ролекс" (50-х годов). Но не до того, чтобы детально разбираться в масштабах марок, механизмах, их стилях и т.д. Так, кое-что читал об истории, создателях и так далее.
Старенький мой "Ролекс", к сожалению, погиб, так что решил купить себе новые часы. Зашёл в "Меркьюри", ещё в парочку магазинов... Примерил - ну вроде бы приглянулся стальной субмаринер. Однако, что-то замучали сомнения. Какие-то они слишком брутальные, спортивные, это не совсем мой стиль. В футбол не играю, плаваньем не занимаюсь, хожу по театрам и ресторанам. Почти впервые, собственно, об этом задумался - часы подаренные 14 лет назад носил как-то не задаваясь этим вопросом, может потому что тогда у меня ещё не сформировался какой-то вкус в этом отношении, была некая данность, ну и пошло по накатанной.
В общем, задумался о Cellini... Старые модельки с круглыми циферблатами мне нравятся, но это только б/у. А я всё же решил взять что-то совсем новое. Посмотрел в сторону Радо... Весьма интересно, что-то блестящее и в то же время сдержанное. Марка знакомая, да и денег меньше просят (111 тысяч за ту модель, которую я выбрал). Другой вариант - IWC Portofino, вот такие: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...9316&back=list
Вроде бы минималистично, со вкусом, и как раз на таком браслете, который мне интересен. Выбираю, собственно, из этих двух моделей.
Просьба к знатокам немного направить меня в определённом отношении, может быть, развеять какие-то иллюзии (например, в форуме про Радо я уже читал, что марка эта не лучшая, к ней многие относятся прохладно).
Ну или подскажите что-то ещё, более интересное. Без украшательств, хорошой марки и надёжное. Денег есть на часы тысяч 250, изначально такой план был. Но, если честно, лучшим вариантом было бы ограничиться 150-ю тысячами )

Gari Schmieisskopf 27.07.2010 00:38

eсли нравится ролех и классический стиль преобладает почему бы не смотреть в сторону Datejust

pol 27.07.2010 00:45

Я смотрел, не совсем то, они всё-таки чуть больше, чем мне хотелось бы. Да и какое-то ощущение... Не легли они на руку.

lzp 27.07.2010 00:46

Радо - марка не лучшая, к ней многие относятся прохладно.

IWC Portofino - отличные часы. За те же деньги в конкурентах из круглой классики хорошой марки (имхо) только топовые Лонжины, но они (имхо) хуже.

Хотите классом выше - посмотрите http://www.jaeger-lecoultre.com/af/e...nde-ultra-thin

pol 27.07.2010 00:54

Ага, JLC посмотрел, очень симпатичные. Друг моего отца ходит вот именно в таких же, это, вроде бы, какая-то супер-тонкая модель, что-то такое я слышал от него. В принципе, призадумаюсь.
Но портофино всё же нравится пока больше. Особенно радует браслет, вот хочется чего-то на металлическом браслете такого типа, чтобы он не обхватывал запястье, а как бы скользил по руке, чтобы была какая-то свобода ) Кстати, как ни странно, но вообще хоть не люблю плотных "объятий", но вот "Радо" понравился.
Благодарю за уточнение насчет "Радо", кажется, всё встаёт на свои места. Пожалуй, от этого варианта откажусь, остановлюсь на Portofino и каких-нибудь его аналогах (если они есть, конечно, в тех ценах).

PS. Извиняюсь, не рассмотрел сразу. У JLC есть вариант со стальным браслетом. Интересно.

chess 27.07.2010 00:55

Ролекс Айр Кинг 34 мм
Ролекс ДейтДжаст 36 мм
нужно м�рять и то и то
по возможности
пс почитайте профильные
ветки неделю другую
поможет избежать возможного
разочарования
ппс Иваси нормальный вариант
если Ролекс не подойдет
НУ и да ! Ролекс Эксплорер 1 36мм
если успеете

Lazio 27.07.2010 01:02

К Радо многие относятся прохладно, потому что в плане механизма марка совершенно никакая. При этом в плане корпуса Радо всем фору дадут, такого уровня керамику не делает никто.
Но если Вы готовы отдать за часы 150, а тем более 250, то есть множество марок гораздо интереснее.

ИВЦ Инженер
Жеже Реверсо с переворачивающимся корпусом
Мастер контролы
В плане механизмов Jaeger LeCoultre одна из лучших марок и по точности, и по надежности.
Улисс Макси Марин
или Макси Марин Дайвер
Микеланджело
Улисс марка попроще, чем Жеже, механизмы покупают на стороне, но дорабатывают и регулируют до точности хронометра. При этом в обслуживании они будут значительно дешевле мануфактуры. Ну и в плане дизайна, заметности, запоминаемости они очень хороши.
Кстати, Вы где покупать хотите, у официальных дилеров?

pol 27.07.2010 01:10

Цитата:

Сообщение от chess (Сообщение 463091)
Ролекс Айр Кинг 34 мм
Ролекс ДейтДжаст 36 мм
нужно м�рять и то и то
по возможности
пс почитайте профильные
ветки неделю другую
поможет избежать возможного
разочарования
ппс Иваси нормальный вариант
если Ролекс не подойдет
НУ и да ! Ролекс Эксплорер 1 36мм
если успеете

Спасибо за ответ ) В принципе, я в отношении "Ролекса" всё довольно досконально изучил, так как изначально кроме него ничего не хотел. Айр Кинг не понравился, ИМХО, простенький он очень, и не изящный, во всяком случае, в том смысле, в котором я это вижу, то есть скорее если говорить о минимализме, склоняюсь в сторону Челлини.
Ну и IWC, что-то мне он запал в душу, что называется. Так что спасибо за подтверждение моего предположения об этой марке )

pol 27.07.2010 01:14

Цитата:

Сообщение от Lazio (Сообщение 463096)
К Радо многие относятся прохладно, потому что в плане механизма марка совершенно никакая. При этом в плане корпуса Радо всем фору дадут, такого уровня керамику не делает никто.
Но если Вы готовы отдать за часы 150, а тем более 250, то есть множество марок гораздо интереснее.

ИВЦ Инженер
Жеже Реверсо с переворачивающимся корпусом
Мастер контролы
В плане механизмов Jaeger LeCoultre одна из лучших марок и по точности, и по надежности.
Улисс Макси Марин
или Макси Марин Дайвер
Микеланджело
Улисс марка попроще, чем Жеже, механизмы покупают на стороне, но дорабатывают и регулируют до точности хронометра. При этом в обслуживании они будут значительно дешевле мануфактуры. Ну и в плане дизайна, заметности, запоминаемости они очень хороши.
Кстати, Вы где покупать хотите, у официальных дилеров?

Спасибо за подборку, интересно. JLC что-то всё привлекательнее становится в моих глазах, главное теперь за бюджет не убежать )
Да, думаю о официального дилера отовариться. Что-то почитал я тему о подделках, и решил не рисковать с заказом из интернета, а также с покупкой с рук (хотя в этом случае я планировал полировку, обслуживание часов и так далее).

Злой Вова 27.07.2010 01:15

Можно глянуть на ZENITH CLASS ELITE. Предлагаемый IWC как-то скучноват. Blancpain, как вариант.
http://www.authenticwatches.com/blan...3-1127-55.html


Часовой пояс UTC +3, время: 01:47.

© 1998–2024 Watch.ru