Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы Ваших коллег (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=274729)

vladimirlis 20.03.2016 13:49

Цитата:

Сообщение от ussr1967 (Сообщение 3630541)
Есть у дяди Вовы-владельца фабрик заводов рынков , ТРК и тд-золотые на золотом браслете.... Носит лет цать и не парится-точно не брендовые.... Хотя личность в городе-известная... и не только в городе....
ПС подарочные от кадырова-стремная стезя....:rolleyes:

А что за дядя Вова?
Какие часы на золотом браслете?
В каком городе личность известная?

ussr1967 20.03.2016 13:53

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3632046)
Я еще раз говорю: поспать бы Вам... А то Вы многие темы посещаете...Там мнение такое же...
Часы то какие у коллег?:D

Я еще раз Вам советую-проспаться,а не поспать... Мнение обиженных не интересно-адекватный народ в курсе...

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3632437)
А что за дядя Вова?
Какие часы на золотом браслете?
В каком городе личность известная?

Ты разве не знаешь,Володя,с какого города я? Вроде земляки и в друзьях....:rolleyes: Когда вместе двигались с ним по жизни не особо обращал внимания,какие... Тогда не интересовался часами....

vladimirlis 20.03.2016 14:36

Знаю конечно, с какого города. И люблю город, и скучаю! Жена с Челябинска, тоже скучает.
Но про дядю Вову не сообразил, выскочили ассоциации с тем, кто в Кремле:), стал смотреть, в каких часах он светился на протокольных фото:)

ussr1967 20.03.2016 14:47

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3632502)
Знаю конечно, с какого города. И люблю город, и скучаю! Жена с Челябинска, тоже скучает.
Но про дядю Вову не сообразил, выскочили ассоциации с тем, кто в Кремле:), стал смотреть, в каких часах он светился на протокольных фото:)

Ты когда уехал с Челябинска? Дядя Вова-ассоциирую-ТРК Северозападный,ТРК Набережный,Северозападный Колхозный рынок и тд...

saenko 21.03.2016 04:46

Последний раз ЧБ у меня развилась год назад.

И с тех пор я на часы обращаю внимание.

И мой вывод по теме такой (в том числе и судя по моим коллегам и моему окружению):

Первое: Абсолютному большинству всех людей пофиг есть часы или нет и если есть, то какие они.

Второе: Тем кому это не безразлично, часы это просто элемент статуса и понтов ну и ещё немного чтобы время показывали. Таких мало на самом деле. Для них часы - это по сути разновидноность бижутерии. Как для женщин шуба - нафиг не нужна, но должна быть. При чем размер понта очень разный: одному Тиссо за 500 долларов - это уже показатель статуса, другому 1500-7000. И каждый из них уверен, что жизнь удалась.

Третье: Только 5% от всех разбираются в часовых брендах, моделях, функциях часов и интересуются этой темой. Имеют несколько часов и подбирают их к одежде, совершают с ними ритуальные действия. :D

В этом смысле мы здесь и есть те 5% редких заинтересованных. Вымирающий вид так сказать.

Snipxxx 22.03.2016 23:58

еще год назад самые популярные часы были лонжин(вроде и бренд, но вроде и не дорого и у всех, кто в них - подарок жены-совпадение, не иначе). так же есть омеги и брайты, в последнее время - за год реально много стало всякие умные часы - хотя никто не может объяснить зачем они...высокий менеджмент почти все без часов.
з.ы. приезжают коллеги их регионов - вот там благодать - от хубло до радо, есть все. радо, орис, точно настоящие, а вот хубло и прочие - сомнения.

Espinoza 19.04.2016 14:29

Цитата:

Сообщение от saenko (Сообщение 3633868)

Третье: Только 5% от всех разбираются в часовых брендах, моделях, функциях часов и интересуются этой темой. Имеют несколько часов и подбирают их к одежде, совершают с ними ритуальные действия. :D

В этом смысле мы здесь и есть те 5% редких заинтересованных. Вымирающий вид так сказать.

Пять процентов это много. Реально полпроцента думаю....У нас 300 человек, в теме я один. Все с высшим образованием...

BOBAH33 19.04.2016 14:40

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3690486)
Пять процентов это много. Реально полпроцента думаю....У нас 300 человек, в теме я один. Все с высшим образованием...

У меня в цеху было 900 человек , щас 500-600 осталось , ни кто не в теме :D

vladimirlis 20.04.2016 00:14

У нас на работе некоторый в теме. Благодаря мне:)

Vitaliy Sevas 20.04.2016 18:56

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от saenko (Сообщение 3633868)
Последний раз ЧБ у меня развилась год назад.

И с тех пор я на часы обращаю внимание.

И мой вывод по теме такой (в том числе и судя по моим коллегам и моему окружению):

Первое: Абсолютному большинству всех людей пофиг есть часы или нет и если есть, то какие они.

Второе: Тем кому это не безразлично, часы это просто элемент статуса и понтов ну и ещё немного чтобы время показывали. Таких мало на самом деле. Для них часы - это по сути разновидноность бижутерии. Как для женщин шуба - нафиг не нужна, но должна быть. При чем размер понта очень разный: одному Тиссо за 500 долларов - это уже показатель статуса, другому 1500-7000. И каждый из них уверен, что жизнь удалась.

Третье: Только 5% от всех разбираются в часовых брендах, моделях, функциях часов и интересуются этой темой. Имеют несколько часов и подбирают их к одежде, совершают с ними ритуальные действия. :D

В этом смысле мы здесь и есть те 5% редких заинтересованных. Вымирающий вид так сказать.

Прочел и улыбнулся, действительно,очень мало людей понимающих в часах,для которых история компании интересна и имеет значение, например выбор английской королевы часов JLC для коронации,что может быть лучше такой рекламы?) У меня коллеги носят чаще ROLEX в стали, LONGINES, OMEGA,исключительно механика(часы с сердцем) мы без всяких условий сами определили корпоративный стиль и в офисе костюм обязателен,пятница-это джинсы..Мой выбор я загрузил.

Oleg S. Chernikov 21.04.2016 06:56

Среди моих коллег выделю Сашу Л. (Александр Иванович, привет тебе!), у которого есть двое прекрасных Seiko: Кинетик с вечным календарем на браслете и "часы Бога", как я их называю, SARX007 на темно-синем ремне. Про последние часы скажу вам - это что-то!

STVRMPANZER 21.04.2016 08:50

У меня в офисе только два парня, менеджеры, с нормальными часами -- самый стандартный Panerai и Omega Seamaster (старой джеймс бондовской модели с закосом под Ролекс). Полно народу на японском кварце.

Самый крутой чел в нашем отделе, Вице Президент, носит Timex за 50 баксов на натовском страпе, и чихать он хотел на наши часовые понты.

taxamata 21.04.2016 10:12

на работе часы у меня и босса (раньше были только босса)
с боссом мы из разных скворешников, ему интересно показать свои, мои не интересны
подвижничеством не занимаюсь, иногда слышу из-за спины:
«...опять, часы...» — кто-то заглянул в комп через плечу в минуту отдыха
коллеги часами не интересуются, им интересно «сколько их».
однако ж, молодой парень напротив купил у германа и мониторит б/у памы
(тоже будут ему велики), тех.директор спрашивает, сколько стоит смазать таг.
люди взрослеют

amv177 26.04.2016 00:20

Цитата:

Сообщение от taxamata (Сообщение 3693978)
люди взрослеют

а может просто Вы их обучаете хорошему:D

Maksim Bogdanov 26.04.2016 18:53

Вложений: 1
Коллекция моего коллеги


Вложение 1381670

Espinoza 03.06.2016 08:03

Цитата:

Сообщение от STVRMPANZER (Сообщение 3693857)
Самый крутой чел в нашем отделе, Вице Президент, носит Timex за 50 баксов на натовском страпе, и чихать он хотел на наши часовые понты.

Лучше уж так, чем с подделками ходить. У коллеги на днях срисовал вот такие поддельные Убло на руке. Он в часах ничего не понимает, считает, что настоящие, даже к руководству когда ездит, их на руку не надевает...

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1464607104

Такие факты, когда видишь подделки у коллег, очень огорчают...

Лучше честный Ориент, чем китайский Ролекс!)))

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 3705305)
Коллекция моего коллеги

За показ коллекции отдельное спасибо!!!)))

vladimirlis 03.06.2016 09:53

Был в гостях один журналист. Отличные у него RADO, редкие, с вольфрамовым безелем. Еще встречусь, выложу фото

Espinoza 03.06.2016 09:58

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3766269)
Был в гостях один журналист. Отличные у него RADO

Что-то кстати в теме про журналистов еще никто не писал вроде... Сколько у них интересно зарплата? Даже примерно не представляю...

Der Jager 06.06.2016 22:15

Ох. А у меня у коллег часы такие: sony z3. Sony m2. Htc m8. Htc m9. Да уж. И только у одного какой-то кварцевый Longines с 3 стрелками.

Marrakech 06.06.2016 22:31

Илья Азар из ленты.ру носит красные свотч, Андрей Колесников из коммерсанта омегу и улис нардин. И еще одни, цитирую:
"И еще одни часы у меня есть. Они для своих. На них, когда я их надеваю, сразу обращают внимание. Я купил их на блошином рынке в итальянском городке Форте-дей-Марми.
Там, где обычно пишется марка часов,— надпись «Смерш». Чуть ниже, более мелко: «По зак. ГРУ СССР». Это не подделка, я проверял. У них есть номер, как у заключенных и у бойцов штрафбата, которых стерегли на линии огня бойцы отрядов «Смерш» («Смерть шпионам»).
Когда меня осторожно спрашивают незнакомые люди, откуда у меня это, я пожимаю плечами и говорю: «Дедушкины»."

Гена Бобков 06.06.2016 23:08

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3766269)
Был в гостях один журналист. Отличные у него RADO, редкие, с вольфрамовым безелем. Еще встречусь, выложу фото

Предполагаю, что они не редкие, а старые)))
Я до сих пор с них фанатею. А ведь недорогие они были. Жаль тогда не взял :(

vladimirlis 06.06.2016 23:25

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3772239)
Предполагаю, что они не редкие, а старые)))
Я до сих пор с них фанатею. А ведь недорогие они были. Жаль тогда не взял :(

Меня тоже зацепили. Необычные. Я бы взял.

Гена Бобков 06.06.2016 23:36

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3772275)
Меня тоже зацепили. Необычные. Я бы взял.

Такие?

http://www.conquest-watches.ru/uploa...962b268dba.png

В конквесте есть

vladimirlis 06.06.2016 23:37

Да, только цифер другой, и уже с тех пор, как я с ним познакомился, он поставил каучук.

Гена Бобков 07.06.2016 00:02

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3772302)
Да, только цифер другой, и уже с тех пор, как я с ним познакомился, он поставил каучук.

Значит чуть поновее модель. На них кауч идет. Есть в бутике Радо. Красномордые и серебристый цифер. У них классное граненное стекло).

chernoekote 08.06.2016 18:20

Новый коллектив теперь. А именно:
2 swatch
2 G-Shock
1 Swiss military
2 Orient
1 Q&Q
2 какие-то китайские

Espinoza 08.06.2016 18:52

Цитата:

Сообщение от chernoekote (Сообщение 3775547)
Новый коллектив теперь. А именно:
2 swatch
2 G-Shock
1 Swiss military
2 Orient
1 Q&Q
2 какие-то китайские

Что за конторка, если не секрет?

Kjuby 09.06.2016 08:24

Цитата:

Сообщение от Marrakech (Сообщение 3772149)
Я купил их на блошином рынке в итальянском городке Форте-дей-Марми.
Там, где обычно пишется марка часов,— надпись «Смерш». Чуть ниже, более мелко: «По зак. ГРУ СССР». Это не подделка, я проверял. У них есть номер, как у заключенных и у бойцов штрафбата, которых стерегли на линии огня бойцы отрядов «Смерш» («Смерть шпионам»).
Когда меня осторожно спрашивают незнакомые люди, откуда у меня это, я пожимаю плечами и говорю: «Дедушкины»."

Сняты с "дедушки" итальянским фашистом, отвезены на родину и снесены потомками итальянца на блошинку. :rolleyes:
На самом деле наверно можно отследить через какой-нить архив кто был первым хозяином.

OlegFil 09.06.2016 11:39

У нас в офисе начинается плавный переход на apple watch (каюсь, сам купил вместо спортивного кварца) от рядовых сотрудников до директоров бизнесов, из хороших часов - в основном tissot, cK, японских практически нет (компания швейцарская, видимо, поэтому :)) ну и у директора компании по российскому рынку - AP offshore

Ofcnmt 09.06.2016 12:02

Цитата:

Сообщение от Marrakech (Сообщение 3772149)
Там, где обычно пишется марка часов,— надпись «Смерш». Чуть ниже, более мелко: «По зак. ГРУ СССР». Это не подделка, я проверял. У них есть номер, как у заключенных и у бойцов штрафбата, которых стерегли на линии огня бойцы отрядов «Смерш» («Смерть шпионам»).

СМЕРШ ГРУ МВД КГБ СССР РСФСР
Не подделка, естественно.

Одно что СМЕРШ - это НКВДшники, а ГРУ - армейцы.

Bus 09.06.2016 12:07

Цитата:

Сообщение от Ofcnmt (Сообщение 3776522)
Одно что СМЕРШ - это НКВДшники, а ГРУ - армейцы.

Гру - шпионы (разведка), СМЕРШ- смерть шпионам (контрразведка), не? :o
Там же с иронией пост вродеп :o

mitnahel 10.06.2016 03:15

Провёл небольшое исследование среди коллег и друзей . Ну , не сказать , что бы результаты удручали ...
Цертина ( мех ) , Бернхард Майер ( кварц ) , Ади ( мех ) , Тиссо ( мех ) , Полёт ( мех , золотые ) Касио , касио , касио ... Невнятная электронная поделка за 20 шекелей , а остальные 8 вообще часов не носят .

Marrakech 11.06.2016 19:59

Вложений: 1
Пост про часы смерш, конечно, с иронией. Даже сарказмом. Особенно порадовало то, что автор пишет: "Не подделка, я проверял". При всем моем уважении к Колесникову, как журналисту.

Кстати, вот нагуглил и фото оного шедевра. Шо там в 40ых сделали бы за упоминание аббривеатуры гру?

Chilllover 11.06.2016 20:04

Учеридитель - от Бригов до Патек. Директор - мной подогнанный Лонджин(до этого спортивный Сейко с костюмом таскал:)). Проктолог - Раймонды в золоте. Уролог Стюрлинг. Остальные без часов.

MIASOC 11.06.2016 22:59

начнем с начальника отдела - тиссот кварц, хронометр(оригинал ), у девушки какие то fasion часы,у другого коллеги кельвин кляйн - большие (не уверен что оригинал), у третьего тиссот - сказал что жена выиграла в каком то конкурсе на сайте одноклассников, одевает их по большим праздникам(не оригинал ), остальные коллеги смотрят время на айфонах (тоже не уверен что оригиналы ) :D

vladimirlis 17.06.2016 17:33

Вложений: 4
Вот те Rado с вольфрамовым безелем, про которые я писал ранее.
Модель не винтажная, а достаточно новая. Вот такие часы коллеги.

http://forum.watch.ru/attachment.php...9&d=1466173915

http://forum.watch.ru/attachment.php...0&d=1466173915

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1466173915

http://forum.watch.ru/attachment.php...2&d=1466173915

Aleksandr1977 17.06.2016 22:42

Коллег нет, так как работаю сам, среди клиентов попадаются от обладателей часов с алиэкспресса до Omega.

Espinoza 18.06.2016 05:39

Цитата:

Сообщение от mitnahel (Сообщение 3777730)
Невнятная электронная поделка за 20 шекелей

Интересно было бы взглянуть. Викторыч! По возможности сфотографируй...Подделку за 20 шекелей, невнятную, да еще и электронную не видел)))

Ruslan 1979 18.06.2016 15:09

Как-то я уже постился в этой теме, но недавно подглядел часы ректора нашего университета - Морис Лакруа...

MIASOC 04.07.2016 00:22

я тоже уже писался здесь. недавно подглядел у коллеги - Вашерон константин:)


Часовой пояс UTC +3, время: 15:12.

© 1998–2024 Watch.ru