Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы Ваших коллег (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=274729)

vladimirlis 27.06.2015 16:51

Цитата:

Сообщение от wr100 (Сообщение 3139612)
А военные/полиция (не офисные) что носят? Ну кроме шоков.

Знаю одного военного с Steinhart. Очень доволен.

Brodyaga 27.06.2015 21:35

как-то не приходилось ответить в этой теме, но подвернулся случай.
вот, случилось с двумя коллегами (дедами:D).
одни часы не снимались с руки и не ремонтировались с 1974-го года!!!!
другие не проходили реппасаж с 1997-го.
ну, про третьи, которые красавцы, так они почти новые:)

http://s008.radikal.ru/i305/1506/6f/a0fb31c103a7.jpg

Гена Бобков 27.06.2015 21:42

Brodyaga, хорошая надо сказать компания: Ролекс и Ориент. По-моему, все как надо! Уверен Ориент с 74го года, а Ролекс с 97!)
С Гражданином все понятно)))

Цитата:

Сообщение от Drem (Сообщение 3139260)
Не желаете со мной водки выпить? :D

Опасносте! Ведь палка о двух концах: кто-то будет одариваемым, а кто-то дарителем! И ведь повезти может не Вам))) Водка она такая водка)))

vladimirlis 27.06.2015 21:49

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3140613)
Brodyaga, хорошая надо сказать компания: Ролекс и Ориент. По-моему, все как надо! Уверен Ориент с 74го года, а Ролекс с 97!)
С Гражданином все понятно)))



Опасносте! Ведь палка о двух концах: кто-то будет одариваемым, а кто-то дарителем! И ведь повезти может не Вам))) Водка она такая водка)))


Можно и водки, но где гарантия что порыв будет:)

Brodyaga 27.06.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3140613)
Brodyaga, хорошая надо сказать компания: Ролекс и Ориент.

ага:) сам как-то захотев сфотать смекнул, что картинка сложится.
как минимум две легенди в кадре.

vladimirlis 27.06.2015 22:56

На примере Ориента можно проследить, как менялись ценности: в СССР во времена моей молодости высший шик были японские часы, а швейцарские в глаза никто не видел.Seiko было круто, круче некуда.

Alk1974 28.06.2015 10:17

Коллектив около 40 сотрудники.
У главного Армани кварц, у второго главного несколько часов включая недорогую Щвейцарию (носит редко, но вроде как коллекционирует). У среднего звена Фоссил, Сейко, Ориент, Романсон, еще у коллег разглядел Скаген, Тиссо кварцевые диаметром 39...40 (у девушки, говорит "подарили", ниже я их еще вспомню), Кельвин Кляйн (у девушки), D&G (у парня, правда уже уволился), "Русское время", еще у одного среднего босса ну уж совсем какие-то электронные "динозавры".
Еще у двух коллег высоких по должности часы "покруче":
у одного из них простенькие Лонжин (только подозрительно маленького "женского" диаметра, наверное менее 35 мм.);
а у второго какие-то "симпатичные" (может и золотые) по дизайну похожие на "Auguste Reymond" (не знаю как написать в русской транскрипции) циферблат перегружен и очень мелкие надписи, трудно разглядеть, пожалуй, это лучшие часы в нашем коллективе (естественно, после моих :) ).
Сам на работу ношу механические Фредерик Констант, в выходные кварцевые Романсон, по праздникам Корум.
Никто по часам на работе похоже не заморачивается, кроме меня и босса (который коллекционирует, но не носит ;) ).
На мои часы обратили внимание только когда разыгрывали "фанты" на корпоративе.
Среди партнеров разглядел три Лонжина, и у одного лимитированный Фредерик Констант (который продается с моделькой катера), с ним разговорились о часах, т.к. у меня тоже FC, в итоге оказалось у него еще дома второй FC.
Ну и по поводу ЧБ в моей семье.
Детям своим (подросткам) купил кварцевые Тиссо (ну прям как у девушки, о которой я писал выше :) ), кварцевые Свисс Милитари Ганова (кажется так произносится) , Механические Ориент (только купил, пока новые хранятся для подарка). Дети очень ценят подарки, они единственные в своих классах в настоящих швейцарских часах. Правда им одноклассники не верят, говорят, что швейцарские часы не могут стоить "так дешево" (часы в диапазоне 200$). Но мои не унывают - носят для себя и для девчат. Зато дети самоутвердились и не заморачиваются по поводу дорогих телефонов (короче, со швейцарскими часами у них нет комплекса по поводу наличия смартфона и т.п., ходят с обычными "старинными" малофункциональными телефончиками).
Ну и после такой "мощной" рекламной поддержи FC, на Новый год жене взял кварцевые Фредерик Констант :) .

Push75 28.06.2015 21:11

Цитата:

Сообщение от wr100 (Сообщение 3139612)
А военные/полиция (не офисные) что носят? Ну кроме шоков.

В полиции (по моему наблюдению среди друзей и бывших коллег), носят Тиссо (сам дарил), Касио, Радо (много), Лонжин, Омега, Улиссы ну и Ориенты.
Да, забыл добавить, про уровень полицейских, это территориальные отделы и Управление Округа Москвы, а также Главк Наркоконтроля Москвы.

NoZvezda 28.06.2015 22:07

Не совсем "коллеги", но...на 30-летии выпуска было пятнадцать человек мужчин. Всем соответственно по 47+- лет.
Из них в часах четверо, включая меня.
Я был в нейтральном Ориент Старе. Помимо этого засветились Ролекс биколор, поддельный Ролекс биколор и Фредерик Констант.
У пяти девушек было двое часов, которые идентифицировать не удалось ;)

vladimirlis 28.06.2015 23:32

В 2002 году на посту в самарской области встречал ГАИшника фаната RADO.
Тогда они были менее скромные , чем сейчас, могли себе позволить.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:13.

© 1998–2024 Watch.ru