Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Путешествия форумчан (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Посещаю (надеюсь) Крит (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=74428)

imax 22.06.2011 19:56

Посещаю (надеюсь) Крит
 
Дамы и господа, собираюсь отбыть 27-го на Крит. Городок точно не помню, но примерно посредине между Ираклионом (Гераклионом?) и Агиос Николаусом. Кто бывал в этих местах? Что надо обязательно не пропустить, а что не столь уж и важно в этом путешествии. Сразу приношу извинения у тех, кого такие вопросы раздражают. Не кипятитесь попусту - я знаю, что существует Гугл и прочие Яндексы. Но хотел бы послушать и тех, у кого есть какие-то личные впечатления и кому не тяжко поделиться ими с соратниками по форуму.
Заранее всем признателен.

aleksej3114 22.06.2011 20:02

я бывал, скорее всего или в Херсонисус или в Малию... прикольные места...
Обязательно берите машину на прокат... мест там полно, не поленитесь и по ходите в поисках лучшей цены...
Маршруты или что стоит посетить:
поездка на Санторини ( около 100 евро с человека, нам выходило по 80...);
Агнис Николаус обязательно и желательно ближе к вечеру (только назад когда будете ехать не потеряйтесь) (шучу);
Маталу ( прикольное место на юге Крита) очень прикольный пляж и куча мест по дороге к ней куда можно заехать и посмотреть;
Плакиас ( ущелье, резиденция патриарха, монастырь, пляж с джунглями);
Агияс Варварас по дороге в Ретимно ( прикольный городок ) с кучей бухточек (не рекомендую не чего там покупать - дорого );
Ретимно - городок как городок (главная достопримечательность крепость)...
Вообщем спрашивайте - Крит прикольный остров, знаю товарища, который уже 14 раз на Крит летает и каждый раз что то новое находит...

Dinos 22.06.2011 20:32

Сходите в Миносский Лабиринт, монастырь Кордиолис, пещеру Зевса не советую, не так интересно. На Крите отличное вино, особенно белое, советую попробовать все доступные сорта, есть также посещения винзаводов с дегустацией.
Прекрасная экологичная косметика на основе оливкового масла и густой горный мед реликтовых минойских пчел - то что можно купить с собой. Если будете на Санторини, то возьмите местное вино - Винсанто, а в местных кафешках мне очень понравились осьминоги на гриле. Крит конечно это райское место.
Кстати в книжных магазинах много книг на русском языке, хорошая полиграфия и недорого.

Neurohirurg 22.06.2011 21:15

Советую:
- Санторини
- Кносский дворец

imax 22.06.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 832882)
в Малию... прикольные места...

Точно, Малия. Обязательно воспользуюсь советами. Кстати, мне одна знакомая из побывавших (я надоедливый, всех достал :)) уже не советовала пещеру Зевса. А раз двое не советую, то точно не поеду. Ну, не удержусь от глупого вопроса участника часового форума: а как там с часами - ремешками и прочим? есть ли что достойного посмотреть? может в дьюти- фри или в каком из городков? Был как-то в Авиньоне, заштатный городишко, только папский дворец и смотреть, но бутиков с часами и эрмесовскими галтуками там было едва ли не больше, чем на Сент-Оноре. Ну и сопутствующее естественно, тоже любопытно: куртки Барбур, обувь для маньяков, ножи Криса Рива Себенза:D. Кстати, насчет последнего почти не пошутил: отдыхал в Бланесе (если кто не знает, такой рыбацко - курортный городок в Каталонии, по размерам хуторок в степи), так нашел там целый бутик Барбуров. Наверное, потому что рыбаков много.

mds 23.06.2011 10:47

Все часы на о. Санторини. Дутик там убогий (аэропорт Ираклиона)
Незабудьте ТАПКИ ОТ ЕЖЕЙ, иначе весь отдых насмарку.

Andriy63 23.06.2011 13:45

В западной части острова в горах есть пресное озеро с редким видом черепах.Машина на прокат, нужна обязательно!

mds 23.06.2011 13:56

Только черепахи знают о вашем приезде и прячутся,но взять лодку напрокат стоит - красиво.

Axl2006 23.06.2011 14:28

Съездите в деревушку Плака, это за Элундой 3 км. Там самые лучшие рыбные таверны. "Капитан Николас" в частности.

TooZ 23.06.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от Axl2006 (Сообщение 833816)
Съездите в деревушку Плака, это за Элундой 3 км. Там самые лучшие рыбные таверны. "Капитан Николас" в частности.

Да, точно...а я все не мог название вспомнить.

Кстати, в Элунде несколько часовых бутиков премиум брендов...
А вообще, Крит - потрясающее место.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:05.

© 1998–2024 Watch.ru