Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Steinhart (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Steinhart Ocean Titanium 500 Premium (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=306370)

screapp 09.12.2015 12:55

Steinhart Ocean Titanium 500 Premium
 
Вложений: 5
Не нашел такой темы, посему решил, что могу и создать её.

Предыстория.
Решил немного добавить механики в свою небольшую коллекцию часов.
А ввиду того, что ролекс и пам есть(я их считаю практически венцом часов), то решил я взять механику на каждый день(попроще) и подешевле(кризис и гопники в подворотнях).
Ну решил значит за дело! Кто у нас делает хорошую и недорогую механику? Японцы!!!!
И вот тут меня настиг собственный Перл-Харбор ибо как оказалось мало мальски приличные японцы стоят диких денег(1000$), что по нынешним временам не так уж и мало(и на мой взгляд несопоставимо с японской механикой).

Почесав репу (кстати помогает) я подумал, а не пойти ли мне в сторону бюджетной свиссии?
А тут как раз начало подходить время саламандры, дай думаю полезу гляну что у Штайна есть? Залез, посмотрел - все прилично так(штайн был, оставил приятные воспоминания). Полистав коллекции как то понравился океан в титане.

Небольшие, лёгкие, не банальные в общем то бодрые часики.
Однако, хрен вам нет в наличии.
Вот тебе Бабушка и Юрьев день.
Дай думаю напишу Паше (Паша у нас один такой посему всем понятно к кому я пошёл за помощью, будем называть его Паша-Штайн))).
Паша-Штайн сказал дескать в наличии нет, хватают мгновенно, но мне как особе приближённой к герру будет оказано доверие и пропуск вне очереди!
Это была хорошая новость и я начал Пашу подергивать приближая момент)))
Паша интеллигентно отбрыкивался, а потом взял и свалил в Европы)))

Расстроившись на ситуацию (деньги тают часов нет) я начал вести сепаратные переговоры о покупке японца, но паче чаяния в воскресение вечером Паша написал заветные слова - лечу, везу!
Сделав три раза ку и погрозив кому то кулаком, я прекратил попытки отдать кучу денег за японца и рванул в обменник, опосля чего подтянулся к Паше и сделка состоялась)))
Про Пашу!
Ну то, что Паша проверяет все часы, которые продаёт всем известно. Также с ним приятно потереть за жизнь и за часы(хороший подход). Часы, которые он продаёт дополняются приятными мелочами, что тоже сказывается на имидже продавца.
Про часы!

Часы оказались лучше чем по фото. Немного опасался за стрелки, но все выполнено очень и очень прилично, огрехов нет.

Часы лёгкие, смотрятся самобытно на руке.
Браслет легко настроить(почему интересно более именитые бренды не делают завинчивающихся штырей в браслетах?).
Читабельность часов суперская, сзади прозрачное стекло.
Выпуклые переднее стекло смотрится гармонично и интересно.
Свечение в темноте очень достойное.

Таким образом за сумму в два раза меньшую получаем Швейцарию с хорошим дизайном и необычным видом.
Ещё хочется отметить, что и саламандра мне понравилась, таким образом к штайну я пришёл от ролекса, а не наоборот)))

Ну и немного айфото приложим.
Хочу надеятся, что именно они будут на каждый день))

Гена Бобков 09.12.2015 13:05

Супер!
Поздравляю с обновкой!

GeoInc 09.12.2015 14:21

Точного хода и отсутствия гопоты :)

terry82 09.12.2015 14:29

Олег, главное, чтобы тебе нравились. Точного хода!

varvarx 09.12.2015 16:54

Классные! Поздравляю!
Жду такие же.. давно))

Men Ar 09.12.2015 23:01

Мои поздравления :)

Dm.Sheen 10.12.2015 05:30

Поздравляю!

А можно поподробнее про механических японцев по штуке баксов? Кто такие?

screapp 10.12.2015 07:35

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 3428398)
Поздравляю!

А можно поподробнее про механических японцев по штуке баксов? Кто такие?

Ну это совсем просто, мне очень понравились две модели от Сейко. Обе есть на маркете. Это лимитка сумо и сегун. Первая 999$ вторая 855$. Как то не бюджетно совсем, если учесть что в сумо стоит обычный механизм ничего особого отличающегося нет.

varvarx 12.12.2015 14:03

Вложений: 1
Пришли и мои. Классные, не ожидал

screapp 12.12.2015 14:06

а я о чем вещаю! часы лучше чем смотрятся на фото.
легкие и читабельные.
даже странно, что прошли незамеченными)))
на фото стрелки выглядят не ахти, но(как правильно Паша вещал) вживую все ок!


Часовой пояс UTC +3, время: 01:15.

© 1998–2024 Watch.ru