Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tissot (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Tissot - такой уж ширпотреб? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=302759)

Permyak 18.11.2015 15:14

Tissot - такой уж ширпотреб?
 
Бытует мнение,что Тиссо-швейцарский ширпотреб.
То есть почти каждая домработница в Швейцарии носит Тиссо. Именно такое мнение слышал в разговоре..
Но позвольте , я понимаю.что в Швейцарии очень высокие зарплаты,выше среднего по Европе..
Если взять тот же классический Ля Локль, то такой уж это ширпотреб за 400-500 долларов?
Я не был в Швейцарии,но далек от мысли что там каждый носит часы за такую сумму.
Например в США часы за 500 долларов это жлобство,там я жил 2 года, и в основном даже средний класс там носит Таймекс, а то и вообще китайскую электронику.
Думаю,что если даже и брать начальную ценовую категорию швейцарских частов,то вряд ли это может быть ширпотребом.

ultarior 18.11.2015 15:19

не дотерпели до пятницы? :)))))

NoZvezda 18.11.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от Permyak (Сообщение 3387737)
Бытует мнение,что Тиссо-швейцарский ширпотреб.
То есть почти каждая домработница в Швейцарии носит Тиссо. Именно такое мнение слышал в разговоре.. .


Щас спрошу у знакомой швейцарской домработницы...

Permyak 18.11.2015 15:25

А что пятница?
Не, я не пил..

ну вот такие есть мнения..

Tasselhof
Ух и сильно же вас понесло, не забывайте ставить"ИМХО"
Так это моё мнение и есть! Зачем ещё раз в посте ставить ИМХО? Статья - найдена в инете, я в целом с ней согласен, а приписка - моя собственная оценка, она итак ИМХО, позволю себе повториться ещё раз!

Вы б не путали "швейцарский" грошовый ширпотреб типа tissot(у самого такие) и дорогие хронометры(которые и отделать драг. металлами могут) - там всё замечательно.
Поверьте, я не путаю, как Вы выражаетесь. И смысл моего поста не разнос швейцарских часов, а попытка донести своё мнение о том, что инструментов для измерения времени они считаться просто не могут...

dmitrybut 18.11.2015 15:26

В России Тиссо тоже ширпотребом считают среди швейцарцев...:D
П.С. Кто здесь?

spasmalgon 18.11.2015 15:27

Тиссот в Швеицарии ну примерно как командирские или амфибия в России .
Ширпотреб - Товар массового потребления как Фольксваген в германии но это не значит что в Германии все на фольц ездят .
Нет ездят и на ауди и на опеле .

Позволить тиссот в швеицарии может каждый но им пофиг что о них думают и по тому носят китайское .
В Германии тоже китаиское многие носят и трубки древние и компы не навароченые.
Люди без понтов .

А к чему тема ?

Permyak 18.11.2015 15:30

Еще..

18.06.2009, 14:05
Ролексы и пр Тиссо хорошие часы, я тоже такие покупала, только "золотые" Это, если можно так сказать швейцарский ширпотреб Хорошее качество при доступной цене.
Ну, что швейцарцу ширпотреб, то русскому подарок :)) Золотые на более значимые даты отложим :fifa:

dmitrybut 18.11.2015 15:30

Цитата:

Сообщение от spasmalgon (Сообщение 3387759)
А к чему тема ?

Так пятница похоже сегодня у людей...:D

velzmei 18.11.2015 15:31

Так и у нас основная масса народу носит часы до 100$ . В большенстве не обращая внимания на марку. Был у меня тиссот. Кварцевый. Я был доволен.

Permyak 18.11.2015 15:32

Цитата:

Сообщение от spasmalgon (Сообщение 3387759)
Тиссот в Швеицарии ну примерно как командирские или амфибия в России .
Ширпотреб - Товар массового потребления как Фольксваген в германии но это не значит что в Германии все на фольц ездят .
Нет ездят и на ауди и на опеле .

Позволить тиссот в швеицарии может каждый но им пофиг что о них думают и по тому носят китайское .
В Германии тоже китаиское многие носят и трубки древние и компы не навароченые.
Люди без понтов .

А к чему тема ?

К тому что незаслуженно эту марку называют ширпотребом..
Например для Штатов за 500 долларов за часы-это удавится..Деньги они считают, и у меня зать -американец когда узнал,что часы у меня столько стоят, сказал,что у него зарплата в 9000 долларов,но он себе не может позволить покупать часы за 500, хотя я так понимаю он и ПАМы может на пол-зарплаты купить..


Часовой пояс UTC +3, время: 05:29.

© 1998–2024 Watch.ru