Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Как и с чего начать коллекционировать часы? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=37781)

Димон2 19.08.2010 14:40

Прежде всего надо развестись :D покупка часов и жена одновременно могут убить бюджет наповал :D

Sakai 19.08.2010 14:55

Цитата:

Сообщение от Watchstein (Сообщение 428119)
через некоторое время Вам уже будет казаться,
что пару тыщь уе- за часы, это не деньги, а просто мелочь
или начнете утаивать деньги от жены и
говорить, что купили подделку за 20 баксов

О-о-о! вы так меня спалите совсем ...

fsi 16.09.2010 23:08

Цитата:

Сообщение от Димон2 (Сообщение 482863)
Прежде всего надо развестись :D покупка часов и жена одновременно могут убить бюджет наповал :D

Ну надо искать дополнительный доход. Каждый расчитывает на определенный бюджет. Можно и в стесненных условиях начать коллекцию, без фанатизма. К примеру у меня долее 20 часиков и не дорогих, до 1500 у.е и все для меня хороши. Если есть возможность более потратиться, вперед, я вот тож замахнулся на 10000 у.е. и енто стоит того.

Серый Странник 21.09.2010 18:15

Цитата:

Сообщение от Paul REE (Сообщение 428108)
Думаю, многим, в т.ч. и мне, будет интересен такой вопрос: как и с чего начать коллекционировать часы? С какой стоимости лучше начать? На что обратить внимание и как определить редкие модели?

Лучше не начинать. Часы меряют время, которого у нас уже нет. Нет на всякую ерунду. В том числе на коллекционирование и на придумывание, зачем коллекционировать.

Но если Вас эта болезнь уже заразила, если она не отпускает, если она приводит к интересным часам снова и снова - я могу лишь порадоваться за Вас. Вы обрели часть себя. Мало кому это дано на его жизненном пути.

BoogieWoo 25.04.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от Keytujd (Сообщение 482718)
А не могли бы скинуть пожалуйста этот мануал мне на мыло keytujd@rambler.ru

а я с Германовского сайта кажется и читал всю инфу... Там у него что то типо мануала с картинками в трех частях есть

Blagorodniy 15.07.2012 10:21

Скажите, а то что называется коллекциями, носится вообще, или постоянно лежит на полке?

evgeniy_k 03.02.2013 15:55

Цитата:

Сообщение от Серый Странник (Сообщение 517039)
Мало кому это дано на

это денег.

Romanov51 24.04.2014 20:23

Что-то как-то я упустил эту тему :eek:
Начну с повторения некоторых постов (как ни крути-это истина)
- взаимоотнощения с женой находятся в геометрической зависимости от стоимости приобретаемых часов,на которую нужно делить ваш доход;
- часы как женщина - любят внимание и деньги,причем первые,в начале отношений более затратны, а вот когда вы ими владеете,то уже не беспокойтесь за кошелек,в отличие от второго.
Я вот не знаю как объяснять жене от куда берутся деньги на часы и самое главное надобность в новых часах. А если жена узнает стоимость часов, то я уже не буду знать куда мне идти жить. Как объяснить второй половинке, что мне нужны эти гребаные швейцарские хронографы (в ее понимании просто прибор для узнавания времени)?
Дошло до того,что говорю:"Это мне подрядчики подарили!"А она хочет,чтоб я эти часы продал,т.к. у меня есть уже не один "определитель времени". И самое главное, что ни чего не могу с собой поделать.Переходил на менее затратное увлечение - раритетные телефоны Нокиа, куптл все что надо, даже ЗИПом обзавелся и снова в "часовщину" потянуло-беда какая-то. Лекарство ни кто не знает?

Виктор75 24.04.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от Romanov51 (Сообщение 2471706)
Лекарство ни кто не знает?

неизлечимо:D

spasmalgon 17.08.2014 11:57

все зависит какие финансы у вас на это .
Если денег мало с ссср начинайте


Часовой пояс UTC +3, время: 05:44.

© 1998–2024 Watch.ru