Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Чему быть того не миновать или Как нас Ролекс в Милане нашел (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=471264)

flying lady 17.10.2018 21:53

Чему быть того не миновать или Как нас Ролекс в Милане нашел
 
Вложений: 11
Чуть более года тому назад примерил мой МЧ си двилер и заболел. Болел усердно прорываясь ко всевозможным вариантам добычи успокоения души и тела при помощи компрессов прохладной стали к запястью. Не смотря на обостренную боль благоразумие не покидало( а если и да, то не на долго). На священной земле у дилеров ролекса из святого только пейсы, да и те скорее для антуражу. И поначалу согласившись продать часы с надбавкой в тыщу евро(потому что это Израиль, детка) проснулось в дилере осознание его причастия к народу угнетенному, да под крылом Господа Бога укрытому, а посему не гоже дешевить с часами в столь непростое время, в связи с чем цена возросла еще на тысячу с хвостом. На что МЧ возмутился вслух бранным словом, собрал чемодан на осень и дал мне партийное задание- до отлета обзвонить все магазины где могут быть или когда либо были часы с короной, найти и заказать! Я человек исполнительный. Сказано сделано. И это хихикание в ответ на мой вопрос- месье, эксюзьи, но можно ли заказать сию модель, звучал так часто, что я стала думать у них так принято отвечать на все вопросы, сначала мило хихикнуть, а затем сказать- нет. Лист ожиданий в год, а то и больше, и вообще, заказы принимаются исключительно от своих клиентов, а Вас мадам мы знать не знаем и акцент Ваш не вызывает доверия.
Оставив деньги и взяв с собой чемодан и крохотную надежду мы улетели в Италию. Верона, Больцано, Беллуно...заходили всюду, потому что русского человека живущего в Израиле крайне сложно остановить и вразумить...
Милан нас обнял. Посетив Кафедру все еще под впечатлением забрели мы в Rocco, Бонжурно мадам, улыбнувшись поприветствовал меня Марицио. И что-то во мне екнуло, то ли от этих бездонных глаз обрамленных густыми ресницами, то ли во мне все еще играло шампанское. Марицио, мы ищем си двилер 126600, быть может...? О, Месье, и снова та же песня о листе ожидания, своих клиентах, редкости модели...
Что примечательно, Марицио менялся в интонации, поведении и отношении как только удавалось рассмотреть часы на наших запястьях. Не скрою, мне польстило. Раза три Марицио бросил взгляд на запястье, в четвертый спросил, Я протянула ручку, Марицио высказал свое одобрение.
Обменялись контактами на случай если вдруг, он конечно ничего не обещает, да и мы улетаем буквально через дня три, но прилететь не составит труда. Будем весьма признательны. Оставив остатки надежды побрели обедать.
Спустя час звонок, местный номер- Мадам, вы только что у нас были Марицио попросил вам передать, что... Не дослушав что именно он просил передать мы мчали в Рокко.
Марицио- понимаете, мы их хранили для нашего клиента. Он просит придержать еще на месяц. Если вы хотите...
Мы-...
Марицио- Я переговорил со своим супервайзером, он одобрил
Мы-...
Марицио ушел
Мы-...
Марицио возвращается со священной шкатулкой
Мы-... уже с дрожащими руками
Марицио открывает шкатулку
Мы-МЫ БЕРЕМ!!!

На этом история не заканчивается. О том как мы расплачивались можно написать отдельную историю. Вечер пятницы, Шаббат, а это означает, Донни, Что я не работаю, не вожу машину и не играю в боулинг, Донни! Этого правила придерживаются и банки Израиля, заместо боулинга у них перевод денег, но суть остается та же.

Об остальном фотографии расскажут.



Вложение 2355778 Вложение 2355779 Вложение 2355780 Вложение 2355781 Вложение 2355782 Вложение 2355783 Вложение 2355784 Вложение 2355785Вложение 2355786Вложение 2355787 Вложение 2355788

okkupiert 17.10.2018 22:34

Хорошая история, снова подтверждающая, что реальному желанию ничто не сможет воспрепятствовать! :)

Millioner 17.10.2018 23:24

Чудеса, да и только!
Поздравляю!

ivanchasy 17.10.2018 23:27

Поздравляю!
 
Отлично написано! Отличные часы!

Hugo Braun 17.10.2018 23:48

Понятно, почему Марицио соблоговолил продать вам Сидвеллер:D Наверное он настоящий патриот, раз так отреагировал на Панерай:D
Кто ищет- тот всегда найдёт:rolleyes: рано или поздно.

Maksim Bogdanov 18.10.2018 08:33

Поздравляю !

Dmitry chron 18.10.2018 12:40

Автору можно романы писать... ;) Ну и цену в евро "забыли" озвучить :D

swamper78 18.10.2018 12:59

Спасибо, прекрасный рассказ!
Поздраляю!!!!
И согласен с предыдущим оратором.....
Цену, если не сложно!
Ещё раз- с ПРАЗДНИКОМ !!!

Erni 18.10.2018 13:20

Смачный рассказ! Поздравляю!

MeNDeLeY14 18.10.2018 14:40

Хау мач?))


Часовой пояс UTC +3, время: 04:14.

© 1998–2024 Watch.ru