Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Электронные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Крутые самые навороченные смарт часы и их будущее (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=375986)

mower 22.05.2017 09:55

Поздравляю с обновой. Где брал?

halloalex 22.05.2017 11:09

Цитата:

Сообщение от mower (Сообщение 4332831)
Поздравляю с обновой. Где брал?

спасибо! sportbuck

Smartwatch 23.05.2017 10:09

Цитата:

Сообщение от halloalex (Сообщение 4332827)
купил garmin fenix 5. Я для гармина, наверно, нетипичный пользователь, т.к. их часы использую только как именно электронные часы.

Со смартфоном стыковать не планируете? :)

halloalex 23.05.2017 14:16

Цитата:

Сообщение от Smartwatch (Сообщение 4334421)
Со смартфоном стыковать не планируете? :)

На постоянку нет. Только иногда трек скинуть или вочфейс новый загрузить.
Смарт часы были - опытным путем установлено, что практической пользы нет, и в итоге больше лишних жестов и действий. Посмотрел на часы - достал смартфон, чтоб глянуть время - подними руку картинным жестом. Ночью что lcd, что amoled даже на минимальной яркости выжигают глаза. Плюс становишься как на поводке у смарта, отошел слишком далеко - они жужжат, что связь потеряли- бесит.

Smartwatch 23.05.2017 15:05

Цитата:

Сообщение от halloalex (Сообщение 4334771)
На постоянку нет. Только иногда трек скинуть или вочфейс новый загрузить.
Смарт часы были - опытным путем установлено, что практической пользы нет, и в итоге больше лишних жестов и действий. Посмотрел на часы - достал смартфон, чтоб глянуть время - подними руку картинным жестом. Ночью что lcd, что amoled даже на минимальной яркости выжигают глаза. Плюс становишься как на поводке у смарта, отошел слишком далеко - они жужжат, что связь потеряли- бесит.

Там может быть полезной фишка - видеть кто звонит на экране умных часов. Без доставания смартфона. Удобное, если использовать гарнитуру для разговоров. :)

AnnaKoftun 01.06.2017 17:45

На мой взгляд, такие часы дублируют смартфоны. Причём смартфоны и по качеству и по разнообразию функций, не говоря уже про большой экран, явно смотрятся предпочтительней этих часов.

ThunderMAX 10.07.2017 13:51

Вложений: 1
Приобрёл с3 фронтир именно как часы, а не смартвотч. Использую функцию собственно часов с функцией AOD и эспей. Spay очень удобен, но воспринимаю его как дополнительный бонус. Очень нравится дизайн часов,возможность менять цифер хоть каждый день. Бесплатных хороших циферов полно. Зарядки хватает примерно на 3 дня, что совершенно не напрягает, ремешки использую на 22. Пока эти часы вытеснили все остальные, ношу только их.

Strannik79 23.11.2017 11:38

кто нибудь встречал смартчасы с глубиномером?

Notgreedy 24.11.2017 00:55

Цитата:

Сообщение от Strannik79 (Сообщение 4592961)
кто нибудь встречал смартчасы с глубиномером?

Смарт ,не смарт , а электронные с показанием глубины и т.п. в теме самодельные часы, по моему были.

Hunter1980 26.11.2017 19:12

Цитата:

Сообщение от Strannik79 (Сообщение 4592961)
кто нибудь встречал смартчасы с глубиномером?

Не встречал, думаю лучше посмотреть Suunto это из электронных., еще Ситизен тоже делает хорошие часы.

Strannik79 27.11.2017 09:59

Цитата:

Сообщение от Hunter1980 (Сообщение 4598178)
Не встречал, думаю лучше посмотреть Suunto это из электронных., еще Ситизен тоже делает хорошие часы.

все что у них пока видел с глубиномером - не смарт. А все таки хотелось бы совместить - уж много удобнх функций это дает

Rubb 05.02.2018 13:29

Купил Таги вторые (первые есть тоже) и Самсунги докучи)))))
Скептически народ по поводу жизни смартов высказывается, но мое мнение по теме им жить и будут только развиваться.
Я одел механику после тагов и снял через день, скучно и не информативно)))))
Самсунг по функционалу переплюнул намного хоеры, но дизигн и материалы не дотягивают .
Фронтьер тестил в бассейне и в общаковой бане при очень высокой температуре (не знаю сколько в парилке было,но я заядлый и туловище от жара ползло вниз))))). Заявлено вроде до 70, но тестил с явно большим градусом.
В меру своей работы,звонок пропустить нельзя, вот и сидел в бане как дурак с часами:))))

Rubb 13.02.2018 12:53

Но вот батарея на день это маразм, напрягает не реально:-)

Ofcnmt 13.02.2018 13:28

Цитата:

Сообщение от Rubb (Сообщение 4722453)
Но вот батарея на день это маразм, напрягает не реально:-)

Ну вот именно поэтому пока такие смартчасы, на мой взгляд, не то пальто.

Хотя у Xiaomi уже есть Amazfit Beep и Mi band 2, которые по 20 и больше дней работают от одной зарядки - вот это уже вариант.

PeterN 13.02.2018 20:00

Цитата:

Сообщение от Rubb (Сообщение 4722453)
Но вот батарея на день это маразм, напрягает не реально:-)

С 4-5 днями уже можно жить (Samsung Gear S3 с моим паттерном использования), хотя в случае былых Pebble Steel с 8-9 днями было получше.

kastett 28.02.2018 12:27

Вложений: 1
Наконец-то появились смарты с нормальным "часовым" дизайном Amazfit 2. Начинка в принципе та же, но в этих плюсом-можно плавать. В течении недели китайцы обещают выслать англоязычную версию Stratos, заказал.
Вложение 2113310

Михаил HORNET 28.02.2018 22:54

Цитата:

Сообщение от Rubb (Сообщение 4708608)
Я одел механику после тагов и снял через день, скучно и не информативно:))))

Очень интересное наблюдение
А ведь действительно
Я тоже именно поэтому много лет назад вместо механики купил многофункциональные часы - прообраз современных смарт-часов

Цитата:

Сообщение от PeterN (Сообщение 4723264)
С 4-5 днями уже можно жить (Samsung Gear S3 с моим паттерном использования), хотя в случае былых Pebble Steel с 8-9 днями было получше.

Все равно каждый день заряжать. Но конечно чем дольше живут тем дучше. Но главное чтобы они заряжались бесконтактно и сделать наконец дополнительную зарядку Кинетиком или Соларом

Notgreedy 01.03.2018 21:01

Будущее у всех подобных,такое же как и у смартфонов-помойка или покупка нового с новой фичей.Пол Мира забросило механику,лишь бы, не заводить их.Люди до сих пор ценят Автономность.По мне, купить подобное-покупка авто с топливным баком, на 5 литров.:rolleyes:

Andrej 1221 29.03.2018 09:17

Что думаете о таком варианте?https://egegei.ru/catalog/elektronik..._remeshok.html

Hubert J Farnsworth 29.03.2018 17:50

Цитата:

Сообщение от Notgreedy (Сообщение 4749413)
...Пол Мира забросило механику,лишь бы, не заводить их...

А как же автоподзавод?

alex919rr 29.03.2018 19:45

К вопросу о живучести батареи. Гармин феникс 5 прожили 11 дней от одной зарядки при ежедневном использовании GPS и тренировок.
Не совсем смарт часы в классическом понимании, конечно, но всё же.

Notgreedy 01.04.2018 10:55

Цитата:

Сообщение от Hubert J Farnsworth (Сообщение 4794743)
А как же автоподзавод?

Не у всех часов,он ,,держит,, ночь -если, не снимать с руки конечно ;)

Alex7236 03.04.2018 12:21

Вложений: 1
Месяц без зарядки. Правда GPS не включал
Вложение 2153707

Notgreedy 03.04.2018 13:19

Цитата:

Сообщение от Alex7236 (Сообщение 4802623)
Месяц без зарядки. Правда GPS не включал
Вложение 2153707

GPS-одна из главных,в них фишек ,без неё они скатываются к обычным,,устаревшим,,моделям.;)

baratynsky 12.04.2018 13:05

Никому не интересны циферблаты для часов на базе Андроид или Андроид-веар? Я делаю. Есть куча классных готовых. Могу сделать на заказ. Могу с логотипом, с фоткой жены. Могу копию существующей модельки любой

Aximasl 08.05.2019 13:55

https://www.ebay.com/itm/Original-XI...cqcIp&LH_All=1

Не знаете почему может быть такая низкая цена?

C.H.I.T.A 23.09.2019 17:33

Цитата:

Сообщение от Aleksandrturbo (Сообщение 4148547)
Крутые самые навороченные смарт часы и их будущее

Будущее такого рода часов - оказаться в буквальном смысле на свалке. По соседству со старыми кнопочными телефонами. И с устаревшими смартфонами, постоянно выбывающими из эксплуатации.
Потому что дальнейшее развитие функционала современных смарт-часов сделает их похожими со смартфонами до степени смешения, если сегодняшний вектор развития таких смарт-часов сохранит своё направление.

То есть чем дальше они [смарт-часы] будут развиваться, тем им же в конечном итоге, условно говоря, хуже:

"..В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань..."

(с) из поэмы «Полтава» (1829) А.С.Пушкин

Tamerlan77 27.01.2021 21:08

Выскажу своё мнение, тк хайповую тему прикрыли.
Как владелец с десяток разной механики, и нескольких вариантов электронных касио....
Купил AW второй серии, чисто попробовать, и вот уже месяц они у меня на руке, заряжаю по утрам, пока собираюсь куда-либо, как здесь принято говорить «окажутся на свалке» скорее всего все мои остальные часы, Apple watch победили все, это факт, так что не покупайте, это опасно и напрочь вылечит часовую болезнь.

Alexxmsk 02.02.2021 22:39

Цитата:

Сообщение от Tamerlan77 (Сообщение 6100583)
Выскажу своё мнение, тк хайповую тему прикрыли.
Как владелец с десяток разной механики, и нескольких вариантов электронных касио....
Купил AW второй серии, чисто попробовать, и вот уже месяц они у меня на руке, заряжаю по утрам, пока собираюсь куда-либо, как здесь принято говорить «окажутся на свалке» скорее всего все мои остальные часы, Apple watch победили все, это факт, так что не покупайте, это опасно и напрочь вылечит часовую болезнь.

Абсолютно такая же ситуация. Пытаюсь насильно перестать носить эти часы. Уже делал 2 попытки. Больше пары дней не продержался. Это зависимость и от неё никак не избавиться. Что делать - не знаю. Лежат часы в ящике обычные и пылятся из-за AW. Сказать честно - даже не смешно. Пытался найти людей в похожей на мою ситуацию и поэтому нашел сообщение такого же человека как и я, который понимает эту ситуацию с зависимостью.

Rana 02.02.2021 22:43

Цитата:

Сообщение от Alexxmsk (Сообщение 6107216)
Это зависимость и от неё никак не избавиться. Что делать - не знаю. Лежат часы в ящике обычные и пылятся из-за AW.

На правую смарт, на левую механику и проблема решена. ;) Здесь на форуме некоторые так носят.

ssangyong 02.03.2021 20:44

Эпл вотч интересно попробовать. Это ведь должно быть удобно. При звонке не лазишь по всем карманам, продираясь сквозь ключи, бумажник, шапку, перчатки, в поисках айфона, а он как назло оказывается в заднем кармане)), все ведь видно на экране часов, кто там звонит или пишет и стоит ли отвечать, или подождут. Плачу уже давно эппл пей, на часах думаю удобнее будет, чем опять же лазить у прилавка по карманам. Психологически наверное отпускает, когда не надо постоянно думать, чтобы смартфон был в пределах видимости, пусть себе валяется на полке или в кармане, висящего на вешалке пальто, если будет что-то важное увидишь на часах. Было бы вообще отлично, если бы яндекс навигатор дублировался на часах, но этого как я понимаю пока нет. А то, когда на короткие расстояния ездишь, можно не заморачиваться и телефон не крепить на стекло.

Tamerlan77 09.03.2021 18:55

Цитата:

Сообщение от ssangyong (Сообщение 6137058)
Эпл вотч интересно попробовать. Это ведь должно быть удобно. При звонке не лазишь по всем карманам, продираясь сквозь ключи, бумажник, шапку, перчатки, в поисках айфона, а он как назло оказывается в заднем кармане)), все ведь видно на экране часов, кто там звонит или пишет и стоит ли отвечать, или подождут. Плачу уже давно эппл пей, на часах думаю удобнее будет, чем опять же лазить у прилавка по карманам. Психологически наверное отпускает, когда не надо постоянно думать, чтобы смартфон был в пределах видимости, пусть себе валяется на полке или в кармане, висящего на вешалке пальто, если будет что-то важное увидишь на часах. Было бы вообще отлично, если бы яндекс навигатор дублировался на часах, но этого как я понимаю пока нет. А то, когда на короткие расстояния ездишь, можно не заморачиваться и телефон не крепить на стекло.

Очень удобно да, касательно навигатора, встроенные карты отлично маршрут показывают.
В общем лежат все мои старые часы, а эплвоч снимаю только на зарядку раз в два дня на часок.

Цитата:

Сообщение от Rana (Сообщение 6107222)
На правую смарт, на левую механику и проблема решена. ;) Здесь на форуме некоторые так носят.

Носил так на правой фитнес браслет, но с появлением эплвоч, нет необходимости ещё в одних часах.

Rana 09.03.2021 18:57

Цитата:

Сообщение от ssangyong (Сообщение 6137058)
При звонке не лазишь по всем карманам, продираясь сквозь ключи, бумажник, шапку, перчатки, в поисках айфона, а он как назло оказывается в заднем кармане))

Это, случаем, не Вы? ;)

https://www.kp40.ru/news_images/anons/35335.jpg

ssangyong 14.03.2021 17:27

Странно что по эппл вотч нет отдельной темы, это ведь самые популярные часы в мире...

booBot 29.03.2021 17:09

Насколько я знаю, applewatch не может регистрироваться на двух телефонах одновременно.

winnerford 24.07.2021 22:16

Цитата:

Сообщение от Tamerlan77 (Сообщение 6100583)
Выскажу своё мнение, тк хайповую тему прикрыли.
Apple watch победили все, это факт, так что не покупайте, это опасно и напрочь вылечит часовую болезнь.

Купил ребёнку AW сегодня ,— и сам уже заинтересовался подобным гаджетом. Конечно, было бы наипростейшим вариантом приобрести наиболее хайповый AW и себе, но останавливает тот факт, что в силу некоторых причин от айфона отказался и возвращаться не планирую. Поэтому и хотелось бы что-нибудь достойное из Смарт часов подобрать, чтобы не люфтило/не глючило и на руке хорошо сидело ))
Год назад рассматривал Самсунги, но в сравнении с настоящими свиссами в исполнении конечно уступают.
Видимо пришёл черёд ещё один подход сделать , залез на форум посмотреть что в тренде у часофилов =)

ocean177 08.09.2021 10:21

Цитата:

Сообщение от winnerford (Сообщение 6258178)
Видимо пришёл черёд ещё один подход сделать , залез на форум посмотреть что в тренде у часофилов =)

И к какому выводу пришли?


Часовой пояс UTC +3, время: 14:23.

© 1998–2024 Watch.ru