Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Omega De Ville Hour Vision vs Panerai 00050 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=21396)

Sigizmund 23.08.2009 17:01

Omega De Ville Hour Vision vs Panerai 00050
 
Вложений: 3
Omega De Ville Hour Vision вот такие: Вложение 20605 или такие Вложение 20606 (пока не определился), на соседней беговой дорожке Panerai PAM 00050 вот такие: Вложение 20607.

Немножко данных: стоят практически одинаково, но в данной ценовой категории это первые часы планируемые к возможной покупке, поэтому стараюсь проявлять минимум творчества, марксимум ответственного выбора.

Плюсы Omega - думать ничего не надо, можно брать и все. Вряд ли кто нибудь будет оспаривать авторитет этой марки. Опять же классика. Среди моих опасений - не будет ли Omega требовать исключительной аккуратности при ношении на руке (все таки хронометр).

Плюсы Panerai - имеет много положительных отзывов. Так же мне очень нравятся их характеристики (водозащита и т.д.).
Среди моих опасений - не являются ли светящиеся цифры на циферблате радиоактивными?

Сыромятников Александр 23.08.2009 17:11

радиации в панераи точно нет - это тебе не танковые часы 2-й мировой войны.
в принципе в омеге механизм поинтереснее будет (в разы),про аккурантности в эксплуатации вопрос спорный- калибр омеги еще не проверен годами, а движок панераи проверен.

БелыйПарс 23.08.2009 17:22

Согласен с Александром. Полностью. От себя добавлю. Выбрал бы ПАМ-ы. Исключительно из дизайна. В меру строго, скоба добавляет оригинальности, метки покрыты современным светящимся покрытием и светятся весьма недурно.
Омеги внешне попроще.Хотя классика и не должна быть броской, но тем не менее уж больно они как все.
На мой взгляд в этом бюджете нужно выбирать или дизайн тебе важнее или механизм. Красиво, авторитетно и технично в таком бюджете подобрать непросто.

Laureus 23.08.2009 18:36

Цитата:

Сообщение от Sigizmund (Сообщение 259536)
Omega De Ville Hour Vision или Panerai PAM 00050

Hour Vision. Калибр Omega 8500 интересней как по техническому уровню, так и по уровню исполнения. Механизм имеет быструю корректировку часа, не останавливая сам ход часов. Будете за границей -- оцените быструю коррекцию на местное время. Корпус так же весьма интересен и уникален -- основная часть выполнена из сапфира. Водозащиты 100м хватит за глаза. Отлично выполнен циферблат -- накладные часовые метки, как и стрелки, выполнены из белого золота. Может и пустяк, но приятный.

izatis 23.08.2009 18:42

согласен с Laureus
приятно исполненные часы и очень красивый механизм...

mirror 23.08.2009 18:46

Омега больше подходит для первых часов.

extralights 23.08.2009 19:24

Цитата:

Сообщение от Mirror (Сообщение 259584)
Омега больше подходит для первых часов.

Поддерживаю. Hour vision
Говорят 1-2 сек. в месяц уходят всего

bellachao 23.08.2009 19:33

Визуально Omega поизящнее будут
Panerai соотвественно побрутальнее что-ли...потому выбор может зависеть от вашего стиля даже в одеже:cool:

MobilOne 23.08.2009 19:37

Омега. Чёрная.
Прикрутите голосовалку.:) Будет нагляднее

2-D 23.08.2009 19:44

Цитата:

Сообщение от Mirror (Сообщение 259584)
Омега больше подходит для первых часов.

Я так понимаю, что речь идёт не о первых часах вообще, а:
Цитата:

Сообщение от Sigizmund (Сообщение 259536)
в данной ценовой категории это первые часы планируемые к возможной покупке

Какую одежду чаще носите? Какой образ жизни? Какие часы ещё есть? Механизм действительно у Омеги интереснее, взял бы её, но в качестве костюмных, при условии, что у меня уже есть Симастер. В другом случае, наверное задумался бы... и всё равно взял бы Омегу :D Пушер рассказывал, что есть какой-то ПАМ на мануфактурном калибре и стоит он 180кРуб - вот это будет конкурентом для Омеги.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:06.

© 1998–2024 Watch.ru