Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Breitling (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   На каком калибре лучше купить Breitling? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=125158)

Anahnu 18.07.2012 09:06

На каком калибре лучше купить Breitling?
 
Всем доброго дня! Что бы новую тему не создавать "Вальжу 7750 VS Breitling 01?" что предпочтительнее? Знания, практика, опыт, надежность, точность,цена, ремонтопригодность, удароустойчивость или мануфактурность? :) На каком калибре лучше Breitling купить?

Mafia manufacture 18.07.2012 12:03

7750 калибр превосходный , надёжный и не сильно дорогой в обслуживании , но ценник на часы с таким калибром у многих брендов приближается к ценнику на часы с мануфактурным калибром !
Потому лично для меня B01 более интересен в плане цена/качество/ мануфактурность/эксклюзивность !
Если покупать Брайт на калибре 7750 , то не дороже 100.000р. остальное от лукавого , то есть всё вроде бы хорошо , но мозг понимает что кузов вроде бы хорош и эксклюзивный , а мотор хоть и надёжный но такой у многих и причём за меньшие деньги !:D;)

CHE_BUR 18.07.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от Anahnu (Сообщение 1372839)
Всем доброго дня! Что бы новую тему не создавать " Вальжу 7750 VS Breitling 01?" что предпочтительнее? Знания, практика, опыт, надежность, точность,цена, ремонтопригодность, удароустойчивость или мануфактурность ?:) На каком калибре лучше Breitling купить?

Мануфактурностью в 7750 - не пахнет. По всем остальным параметрам он превосходит В01. Поэтому я бы покупал на 7750

alpo 18.07.2012 14:30

Мне вот стало интересно:почему всех цепляет какой механизм стоит?Почему мало кто задумывается о внешнем виде часов?Пару недель назад я тоже был в глубоком поиске часов.Пришел реально к брайтлингу-после долгих поисков в ценовой категории до 5000€.Но-как-то не задумывался особо какой механизм стоит в часах.Подсознательно понимал,что фирмы с именем,плохой мех.ставить не будут.В итоге-сейчас часы идут +1,5сек.(примерно).Где гарантия,что часы с механизмом B01 будут показывать лучший ход?

Mafia manufacture 18.07.2012 14:47

Цитата:

Сообщение от alpo (Сообщение 1373292)
Мне вот стало интересно:почему всех цепляет какой механизм стоит?Почему мало кто задумывается о внешнем виде часов?Пару недель назад я тоже был в глубоком поиске часов.Пришел реально к брайтлингу-после долгих поисков в ценовой категории до 5000€.Но-как-то не задумывался особо какой механизм стоит в часах.Подсознательно понимал,что фирмы с именем,плохой мех.ставить не будут.В итоге-сейчас часы идут +1,5сек.(примерно).
2 ) Где гарантия,что часы с механизмом B01 будут показывать лучший ход?

1 ) Внешний вид это всего лишь одна из составляющих !;)
Как я уже говорил 7750 добротный и надёжный калибр , но в отличии от Брайта и иже с ними в одной ценовой категории и Лонжин к примеру в другой , то 7750 у них ни чем не отличаются , но стоимость этих часов ( Лонжин к примеру ) в разы меньше ( маркетинг блин :D) !
Хотите знать о калибрах и ценовой политике брендов больше :rolleyes: Пожалуйста : http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13 :D;)

2 ) В01 по точности ни чем не уступает 7750 у Брайта все калибры сертифицированы COSC !;)

alpo 18.07.2012 14:53

Так эта составляющая и делает часы Брайтлинг на порядок дороже того же Лонжина.:D

Mafia manufacture 18.07.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от alpo (Сообщение 1373338)
Так эта составляющая и делает часы Брайтлинг на порядок дороже того же Лонжина.:D

:D На вкус и цвет фломастеры разные и я с вами не соглашусь по этому поводу ;) куда чаще составляющая ин хаус калибра делает часы дороже , эксклюзивней и интересней для понимающего ( интересующегося ) потребителя !;)

Klark03 18.07.2012 15:45

Смотря для чего Вы хотите купить часы? Для истинных ценителей конечно в первую очередь важна своего рода эксклюзивность и здесь мануфактурный калибр предпочтительней и в разы повышает ценность часов и здесь лучше конечно В01, но 7750, это своего рода рабочая лошадка, надежный и неприхотливый калибр, да и к тому же недорогой в обслуживании, так что если Вам нужны просто хорошие часы, то 7750, подходит как нельзя лучше, а если Вам нужны Часы, то готовьтесь, В01, хоть и мануфактурный и эксклюзивный, но очень капризный калибр! Меня в свое время, это как раз и остановило от покупки, за те же деньги можно купить и надежные часы с эксклюзивным калибром, и пусть меня сейчас запинают, это конечно Ролекс! :)

Anahnu 18.07.2012 17:27

Сообщение от alpo
Мне вот стало интересно:почему всех цепляет какой механизм стоит?Почему мало кто задумывается о внешнем виде часов?Пару недель назад я тоже был в глубоком поиске часов.Пришел реально к брайтлингу-после долгих поисков в ценовой категории до 5000€.Но-как-то не задумывался особо какой механизм стоит в часах.Подсознательно понимал,что фирмы с именем,плохой мех.ставить не будут.В итоге-сейчас часы идут +1,5сек.(примерно).
2 ) Где гарантия,что часы с механизмом B01 будут показывать лучший ход
?

Потому что, настоящие часовые гурманы понимают, что мануфактура дороже. Но лучше или нет вот в чем вопрос?
Мое мнение что 7750 в часах за 2000 евро лучше и надежней чем допустим за 10000 в том же Бреге.......
Я так и не услышал аргументов здесь что В01 лучше и чем лучше 7750....кроме мануфактурности.

Второе: поднимается рука, не поднимается рука:)
Платить за эль примьеро 5000-6000 вопросов не возникает в голове, а платить за брайтлинг, разум еще не привык:)
У меня есть омега симастер на нем за 2300 евро, а платить за новый хлипенький 9000-ный в три раза больше с подписанными заводными барабанами тоже не поднимается, целесообразно обратить взгляд на ЖеЖЕ или что подобное.

palinad 18.07.2012 19:05

А Breitling Caliber 14 - это хорошо или плохо?


Часовой пояс UTC +3, время: 20:38.

© 1998–2024 Watch.ru