Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Повседневные часы с учётом активного отдыха летом и зимой (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=359124)

chich321 20.10.2016 14:29

Повседневные часы с учётом активного отдыха летом и зимой
 
Помогите выбрать какие часы лучше для повседневной носки, а также чтобы не боялся взять летом на активный отдых или зимой на лыжи...
Последнее время присматривался к хронографу Tissot с мех 7750, но не будет ли для них эта повседневность и тряска отрицательно сказываться и появилось мнение, что может взять просто хороший кварц с хронографом той же фирмы (значительно дешевле) или за ту же цену что-то типа Longines L3.660.4.56.0 Conquest.
Вот завис и не пойму в какую сторону двигаться. Если есть варианты других моделей с удовольствием посмотрю. Спасибо...
На всякий случай бюджет в районе 1000 зелёных...

dedalx 20.10.2016 14:45

Конечно Longines, это покупка будет в разы интереснее чем Tissot, марки совсем разного уровня.

Stavr1976 20.10.2016 15:16

Таких часов не найдете. ))))
Если выбирать часы для отдыха и не бояться ушатать, то в повседневе особенно под костюм ну вообще никак они не буду сочетаться.... Механика это очень здорово, но не очень хороша она для активного использования.
Лучше подкопите и возьмите двое часов для разных целей. Либо в этом бюджете пару попроще.)))) Универсального средства не бывает

Lunelink 20.10.2016 15:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 3976236)
Таких часов не найдете. ))))

Почему же не найдете?:rolleyes: Например, вот эти Акварейсеры (WAY1112.BA0928). Как раз Ваш бюджет. Активный отдых и повседневная носка как раз про них;)

zpv1982 20.10.2016 15:46

Цитата:

Сообщение от dedalx (Сообщение 3976187)
Конечно Longines, это покупка будет в разы интереснее чем Tissot, марки совсем разного уровня.

И чем это кварцевый конквест в разы интереснее тиссо на 7750? Неужели корпусом?

Lunelink 20.10.2016 16:00

Цитата:

Сообщение от zpv1982 (Сообщение 3976299)
И чем это кварцевый конквест в разы интереснее тиссо на 7750? Неужели корпусом?

7750 отличный калибр, спору нет. однако речь идет об активном отдыхе, в том числе о лыжах:D механика, думаю, не совсем уместна будет:rolleyes:

chich321 20.10.2016 16:12

Интересует именно с функцией хронографа. И хотелось бы...костюмы ношу редко, чаще всего свободная одежда или хирургический костюм на работе...))
И ещё, про механику начитался уже...голова болит...как подумаю что надо ещё читать, какой кварцевый механизм за такие деньги лучше брать - плохо становится...буду рад услышать умных людей и в этом аспекте...

Lunelink 20.10.2016 16:18

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от chich321 (Сообщение 3976335)
Интересует именно с функцией хронографа

Например, Лакруа (LC1148-SS002-131):rolleyes:

zpv1982 20.10.2016 16:27

У гамильтон много хронов на 7750. А для лыж купите касио
http://image.mall.cmbc.com.cn/images...c8184f53d2.jpg
http://i242.photobucket.com/albums/f...psb02f2e9e.jpg
http://thumbnail.image.rakuten.co.jp...32596131_2.jpg
http://www.neuve-a.net/img/goods/1/2111505000261_1.jpg

chich321 20.10.2016 16:45

Цитата:

Сообщение от Lunelink (Сообщение 3976351)
Например, Лакруа (LC1148-SS002-131):rolleyes:

В этих часах как и в Лонжин водонепроницаемость всего 30м... В них плавать можно или уже не желательно?

monifis 20.10.2016 16:51

Цитата:

Сообщение от chich321 (Сообщение 3976401)
В этих часах как и в Лонжин водонепроницаемость всего 30м... В них плавать можно или уже не желательно?

без вариантов! только брызгозащита!

Push75 20.10.2016 16:53

Цитата:

Сообщение от chich321 (Сообщение 3976401)
В этих часах как и в Лонжин водонепроницаемость всего 30м... В них плавать можно или уже не желательно?

Конечно нет!:)
Плавать можно в часах с водонепроницаемостью от 100 метров/10 бар.
Можете посмотреть Лонжин Гидроконквест кварцевый хронограф, там водонепроницаемость 300 метров, кварц, хронограф как Вы хотите и поскольку костюмов не носите, то под стиль кэжуал вполне себе пойдут и для активного отдыха тоже.
Еще вариант: кварцевый хрон от Таг Хоера формула 1, то же что и Лонжин.

zpv1982 20.10.2016 16:55

В лонжин 300м. В них плавать можно.

Lunelink 20.10.2016 17:24

Цитата:

Сообщение от chich321 (Сообщение 3976401)
В них плавать можно или уже не желательно?

Крайне не желательно:D Хотя у меня один знакомый плавал так несколько лет:D

chich321 20.10.2016 17:48

Тогда в продолжение темы что можете сказать в пользу покупки или наоборот (не покупки) про часы о которых вначале шла речь Longines Conquest L3.700.4.56.0 и чем от них отличаются L3.660.4.56.3 или
L3.700.4.56.3 Цена кстати на них разная... Водонепроницаемость кстати вроде бы на всех 30 бар - 300м (видимо изначально что-то не то увидел).
Сразу говорю что гидро Conquest мне визуально нравится меньше и цена на него повыше будет... Спасибо за ваши мнения.

Push75 20.10.2016 18:53

Ну если Гидра не нравиться, то обычный Конквест хрон кварцевый и берите. И ещё Таги формулу посмотрите, может больше зацепят.

zpv1982 21.10.2016 02:17

Цитата:

Сообщение от chich321 (Сообщение 3976506)
Longines Conquest L3.700.4.56.0 и чем от них отличаются L3.660.4.56.3 или
L3.700.4.56.3

l3.700.... последняя версия. 660 сняты с производства. Только зачем Вы рассматриваете рефы на кожаном ремешке если собрались в них плавать. Берите эти http://www.klockia.se/en/longines-co...-l3.700.4.56.6. ~55т.р. доставка бесплатно

chich321 21.10.2016 09:37

Цитата:

Сообщение от zpv1982 (Сообщение 3977272)
l3.700.... последняя версия. 660 сняты с производства. Только зачем Вы рассматриваете рефы на кожаном ремешке если собрались в них плавать. Берите эти http://www.klockia.se/en/longines-co...-l3.700.4.56.6. ~55т.р. доставка бесплатно

Может подскажите, 660 хоть и сняты с производства, но они есть ещё в магазинах и цена на них всё-таки немного приятнее, есть ли какая-то существенная в них разница (механизм другой может или улучшенный или ещё что-то)..? Сам смотрю практически не отличаются кроме как красной цифрой 100 на цифере...

Picas 21.10.2016 10:51

плавать в них обсолютно нельзя.
но если вас заинтересует бренд Марис Лакруа, то их иожно легко найти со скидкой 50% (а то и более )
могу поподробнее рассказать .

chich321 21.10.2016 11:11

Цитата:

Сообщение от Picas (Сообщение 3977566)
плавать в них обсолютно нельзя.

Чего это в них плавать нельзя?! Там водозащита 30 атм...

Picas 21.10.2016 11:58

Цитата:

Сообщение от chich321 (Сообщение 3977605)
Чего это в них плавать нельзя?! Там водозащита 30 атм...

я про часы от МЛ говорил, где защита 3

deathinjune 21.10.2016 12:14

Цитата:

Сообщение от chich321 (Сообщение 3976506)
...что можете сказать в пользу покупки или наоборот (не покупки) про ...Longines Conquest L3.700.4.56.0 и чем от них отличаются L3.660.4.56.3 или L3.700.4.56.3 Цена кстати на них разная...

Лонжины L3.660.4.56.3 и L3.660.4.56.0 - это абсолютно одинаковые часы, разные рефы говорят лишь о комплектации ремнями разной длины, у рефа ...56.0 ремень XL, для более широких запястий, вот и вся разница. Мех-м в этих часах одинаковый - ETA 251.262 - отличный, очень надежный, ремонтопригодный.
Цены вроде одинаковые были, в том же Харольде, например.

А вот в Лонжине L3.700.4.56.3 мех-м уже совершенно другой, с возможностью отсчета сотых долей секунды, т.е. при запуске красная стрелка с бешеной скоростью начинает вращаться (за секунду делает полный оборот), это более навороченная версия, и цены, соответственно, могут быть логично повыше. Каких-то нареканий на данный калибр не встречал. Да, есть там еще какая-то спец. функция для лыжников, прочтете в описании: http://advwatch. ru/ longines-conquest-alpine-skiing/. (Для просмотра удалите все пропуски из ссылки, пришлось так сделать, иначе местный движок ссылку заблокировал бы, борьба с рекламой-с.) Думаю, по большому счету, это скорее для пущего маркетинга, чем для реальной жизни. Впрочем, я не лыжник, Вам виднее. :)

По поводу покупать / не покупать: если в принципе нравятся хронографы, то выбор отличный. Насчет более новой версии с отсчетом сотых долей, - смотрите сами, какой-то особой практической пользы в этом нет, разве что чуть более прикольная и "продвинутая" игрушка. И то, как и любым хронографом вообще, воспользуетесь ей, наверно, всего неск. раз, а потом надоест.

Ну и, конечно, в любом случае берите версию на браслете, а не на ремешке! Ремень потом любой без проблем докупите - на вкус и кошелек (есть в т.ч. и кожаные водостойкие, в кот. можно плавать), причем родной лонжиновский совершенно не обязательно. А вот с покупкой браслета, если вдруг потом понадобится, будет не в пример сложнее и по деньгам и по срокам, так что покупка сразу на браслете избавит от лишнего "головняка" в будущем.

chich321 21.10.2016 17:23

LONGINES L3.660.4.56.6 нашёл эти часы при чём обычный сетифицированный по этой фирме магазин согласился на скидку в 25 % (перед этим два отказали и даже слушать не хотели о снижении цены) и это в моём то родном Днепропетровске (чудо прямо). С учётом вышесказанного, модель далеко не этого года, на что стоит обратить внимание при покупке, особенно если они могли пару лет на витрине стоять, или только на внешний вид? Спасибо.

zpv1982 22.10.2016 01:45

Цитата:

Сообщение от chich321 (Сообщение 3978167)
на что стоит обратить внимание при покупке, особенно если они могли пару лет на витрине стоять

С кварцем можно не париться, в крайнем случае придется батарейку поменять раньше времени

Михаил HORNET 25.10.2016 10:22

Купить Сейко Монстр и не мучиться ерундой..... Если механика, то всяко надо брать ТОЛЬКО по стандарту ИСО 6465, гораздо долговечнее часы будут
Или какие титановые часы с титановым же браслетом, тоже естественно по ИСО 6465 ну или хотя бы 300м по 2281
Кварц цифро-аналог самый удобный в пользовании на самом деле, один вечный календарь чего стоит. Все эти постоянные переводы стрелок вручную в "швейцарских" часах, лишенных вечного календаря, а сплошь и рядом даже элементарного дня недели за кучу денег просто бесят.
Советы купить швейцарию подороже чтобы типа выглядеть круче смешны (в их-то ценовом диапазоне, ладно бы шла речь о понте ценой в миллион), а впихивание под соусом "крутости" слабого к ударам механизма ЭТА вообще ни в какие ворота
Проще надо быть и покупать в этом сегменте функциональные и надежные вещи, а не голимый понт за много денег
Функциональные же элементы в качестве оснований для выбора не упомянул НИКТО - только "как выглядят" и "на сколько стоят".
TC стоит присмотреться к новым флагманам линейки G-shok от Касио - например GWN-1000 Gulf Master
Вообще часы без барометра и компаса это убого и вчерашний день))) нисколечко не круто, хоть сто надписей Made in Swiss будет... есть таковые функции у швейцарцев за много денег? Вот то то и оно. А удар при падении они переживут? Не факт...

Вот дайджест часов для отдыха, на которые стоит ориентироваться в плане функций и надежности
http://forum.guns.ru/forummessage/92/1009596.html
Какой резкий контраст по удобству и функциям с любыми "понтовыми" часами типа сделано в Швейцарии (на самом же деле в Китае, но механизм засунули в корпус в Европе))))

deathinjune 25.10.2016 10:55

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 3983726)
...слабого к ударам механизма ЭТА ...

Это что-то новенькое. Вообще-то механизм ETA 251.262 - один из надежнейших кварцевых механизмов из всех, когда-либо созданных на планете Земля.


Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 3983726)
Купить Сейко Монстр...

Точно! Это же механические часы, созданные специально для горнолыжников и ниндзя! :D


Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 3983726)
... Вообще часы без барометра и компаса это убого и вчерашний день...

Эх, как я раньше жил, пока не прочитал Ваш пост? Ума не приложу. :)

Михаил HORNET 25.10.2016 10:59

Да вы просто не можете себе признаться насколько убого часы без современных технологий, весь ваш фокус обожания построен на банальной стоимости;)
Это как все ездят на нормальном функциональном автомобиле, а вы на Руссо-Балте 1908 года - да, шарм какой то есть но ездить то неудобно и небезопасно
Речь шла про механический ЭТА, но и кварц без специальных мер защиты не так уж и защищен в "швейцарских" часах, только немногие фирмы обращают на это внимание и действительно предпринимают дополнительные меры
К тому же там Ронда сплошь и рядом появляется а даже не ЭТА)

Понятно что российское ворье в верхах будет покупать себе килограммами швейцарскую мануфактурную механику и убеждать других в крутости их носителя и обладателя. Этих не переубедить, только арестовывать за дела их...
Но остальным то зачем навязывать эти "ценности"? Нужны нормально выглядящие, обязательно хорошо защищенные и функциональные часы, которые не надо вручную подводить раз в два месяца и которые показывают чуть больше чем просто время, и которые если оставить на три дня - не встанут

deathinjune 25.10.2016 11:08

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 3983800)
Да вы просто не можете себе признаться насколько убого часы без современных технологий, весь ваш фокус обожания построен на банальной стоимости...

Уважаемый Михаил, начнем с того, что я вообще часов не ношу. ;) А в чем я могу или не могу себе признаться, поверьте, Вам лучше просто не знать.

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 3983800)
... К тому же там Ронда сплошь и рядом... не ЭТА...

В часах, выбранных ув. ТСом именно ЕТА, причем ОЧЕНЬ хорошая, как бы ни тяжело Вам было это осознать. :D

Chesnokk 25.10.2016 11:10

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 3983800)
Да вы просто не можете себе признаться насколько убого часы без современных технологий, весь ваш фокус обожания построен на банальной стоимости;)
Это как все ездят на нормальном функциональном автомобиле, а вы на Руссо-Балте 1908 года - да, шарм какой то есть но ездить то неудобно и небезопасно
Речь шла про механический ЭТА, но и кварц без специальных мер защиты не так уж и защищен в "швейцарских" часах, только немногие фирмы обращают на это внимание и действительно предпринимают дополнительные меры
К тому же там Ронда сплошь и рядом появляется а даже не ЭТА)

Понятно что российское ворье в верхах будет покупать себе килограммами швейцарскую мануфактурную механику и убеждать других в крутости их носителя и обладателя. Этих не переубедить, только арестовывать за дела их...
Но остальным то зачем навязывать эти "ценности"? Нужны нормально выглядящие, обязательно хорошо защищенные и функциональные часы, которые не надо вручную подводить раз в два месяца и которые показывают чуть больше чем просто время, и которые если оставить на три дня - не встанут

"И что бы стоили они не более 100 USD" забыли дописать.

Matti1983 25.10.2016 11:11

Я извиняюсь, а часы котлеты жарить не должны?

deathinjune 25.10.2016 11:13

Цитата:

Сообщение от Chesnokk (Сообщение 3983813)
"И что бы стоили они не более 100 USD" забыли дописать.

Вообще это дороговато, ИМХО. Если не нужны "понты", то есть прекрасные Касио за две тысячи рублей. ;) Ах, да, они без барометра, увы. :D

Михаил HORNET 25.10.2016 11:50

А "очень хорошая" для пользователя это как проявляется?
Кстати GWG-1000 от Касио стоят подороже всякого околошвейцарского барахла (58 тыс руб у официалов) и, будучи синхронизируемыми, всяко будут превосходить в точности хода убогого швейцарца даже с "очень хорошим" механизмом
Я знаю что есть люди, неспособные освоить пульт от телевизора) для них, конечно, швейцарская побрякушка с периодическим репассажем и подводом стрелок, но якобы произведенная в швейцарии и показывающая только время то что надо)
Про реальные полезные ФУНКЦИИ в часах вообще никто за все время обсуждения не вспомнил. Что для вас часы? Как они блестят и как сделан дизайн? Про желательность титана для часов с активным движением их обладателя вообще не вспомнили. Сороки....

deathinjune 25.10.2016 11:59

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 3983868)
... Что для вас часы?...

Лично для меня - приятная игрушка, предмет, доставляющий радость, и мне вообще по фигу, где сделаны часы, под каким брендом, и сколько они стоят. ;) Ну да, время и дату еще по ним узнаю, т.к. не запоминаю, увы, нынешнюю дату, а за телефоном не всегда удобно лезть. А для всяких ЖэПэЭс, всевозможных синхронизаций, мирового времени, будильников и прочих свистелок у меня есть смартфон и другие прочие, специально предназначенные для этого приборы.

Vipertkm 25.10.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 3983868)
будучи синхронизируемыми

Приезжайте к нам на Урал и покажите нам эту синхронизацию. У меня есть дешевые цифровые касио (3500руб), которые дают погрешность в месяц в два раза больше любой моей механики тоже в месяц (+48секунд в месяц), а Сейко монстр да, это самые лучшие часы с барометром, а то что они с цифро-аналоговой индикацией и вечным календарём - это ваще их фирменная фишка. Я уж не говорю про то, что дайверская сертификация по ISO стандартам придаёт им долговечности...
PS: я что-то запутался, а радиосинхронизация прописана в 6465? И как связаны титан и спорт? Почему в титановых Casio GWG-1000 на лыжах лучше катается? Где бы ещё взять, их титановых...
И давайте ка всех этик касио и монстров по честному сравним с термокомпенсированых швейцарским кварцем..... да ещё и за скромный бюджет какой нибудь цертины...
В общем я вас вообще не понял, смешалось в кучу, кони, люди, синхронизация и монстры с ИСО.

x1348x 25.10.2016 15:31

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 3983800)
Да вы просто не можете себе признаться насколько убого часы без современных технологий, весь ваш фокус обожания построен на банальной стоимости;)
Это как все ездят на нормальном функциональном автомобиле, а вы на Руссо-Балте 1908 года - да, шарм какой то есть но ездить то неудобно и небезопасно


Это как все ходят с функциональными джишоками, совершают синхронизации и измеряют давление с радостными улыбками, а ты такой как бракованный, в механических околошвейцарских/околояпонских часах, которые (о ужас!) залезают без проблем под пиджак и сорочку.
Я понимаю, что тактикульным товарищам уже скучно в рамках ганзы. Но Вы же не серьезно все это написали, правда? Ведь правда же?
Вы на ганзе тоже ломитесь в разделы "Ружье ... глазами владельца" и начинаете учить любителей вертикалок, что это старО и небезопасно, охотиться вот так. Лучше сайгу с бубном, да еще перделок побольше...

Михаил HORNET 25.10.2016 20:40

Не вертикалок а горизонталок с курками, которые их владельцы носят взведенными, что, действительно, небезопасно)
С какого ценника у свиссов появляется термокомпенсация?
Тут просто образовалось идолопоклонство, глазами стороннего наблюдателя, когда вместо функций, удобства и надежности как сексменьшинства обсуждают стразики и дизайн корпуса ("ой какие красивенькие") , а механизмы советуемых часов - идентичные, а если не идентичные - то никакими потребительскими свойствами не отличающиеся. По крайней мере дня недели нет почти нигде.
И что вы имеете против Сейко Монстр? За свои деньги это абсолютно недостижимый функционал у свиссов. Использую пятый год - великолепные часы
Про титан речь зашла потому что часы в титановом корпусе и титановом браслете легкие, хорошо выглядят и очень удобны в ношении
Надо отметить что неоправданно мало таких часов выпускается и закладываемый в них функционал производителями намеренно ограничен, маркетинг...
И барометр в часах очень удобен, кстати. Когда появились смартфоны тоже было много ретроградов которые пели в уши что эти устройства мертворожденные, кто ими сможет пользоваться (мол функционал полностью никто не освоит), камера против фотоаппарата слабенькая, по телефону ведь только говорить надо и несли прочую белиберду и галиматью. Где теперь телефоны со своими трогательными кнопочками?
Так и тут
Время показывает куча устройств, в том числе и смартфоны как раз, а вот время под водой на отдыхе покажут только наручные часы)
Барометр тоже на природе весьма и весьма вострелован, как и термометр и изредка компасс (некоторым кстати он жизнь спас, ведь обычный компас тем более с собой никто не носит)
У меня нет Касио GWG-1000, поэтому я не могу показать как на Урале работает синхронизация, но вдь помимо Урала есть и другие регионы, где она работает, к тому же есть компьютерная программа для синхронизации

deathinjune 25.10.2016 22:23

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 3984739)
... С какого ценника у свиссов появляется термокомпенсация?...

От примерно 370 Евро (Certina DS Action).

Gilzar 25.10.2016 22:35

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 3984739)
Не вертикалок а горизонталок с курками, которые их владельцы носят взведенными, что, действительно, небезопасно)
С какого ценника у свиссов появляется термокомпенсация?
Тут просто образовалось идолопоклонство, глазами стороннего наблюдателя, когда вместо функций, удобства и надежности как сексменьшинства обсуждают стразики и дизайн корпуса ("ой какие красивенькие") , а механизмы советуемых часов - идентичные, а если не идентичные - то никакими потребительскими свойствами не отличающиеся. По крайней мере дня недели нет почти нигде.
И что вы имеете против Сейко Монстр? За свои деньги это абсолютно недостижимый функционал у свиссов. Использую пятый год - великолепные часы
Про титан речь зашла потому что часы в титановом корпусе и титановом браслете легкие, хорошо выглядят и очень удобны в ношении
Надо отметить что неоправданно мало таких часов выпускается и закладываемый в них функционал производителями намеренно ограничен, маркетинг...
И барометр в часах очень удобен, кстати. Когда появились смартфоны тоже было много ретроградов которые пели в уши что эти устройства мертворожденные, кто ими сможет пользоваться (мол функционал полностью никто не освоит), камера против фотоаппарата слабенькая, по телефону ведь только говорить надо и несли прочую белиберду и галиматью. Где теперь телефоны со своими трогательными кнопочками?
Так и тут
Время показывает куча устройств, в том числе и смартфоны как раз, а вот время под водой на отдыхе покажут только наручные часы)
Барометр тоже на природе весьма и весьма вострелован, как и термометр и изредка компасс (некоторым кстати он жизнь спас, ведь обычный компас тем более с собой никто не носит)
У меня нет Касио GWG-1000, поэтому я не могу показать как на Урале работает синхронизация, но вдь помимо Урала есть и другие регионы, где она работает, к тому же есть компьютерная программа для синхронизации

Просто Вам нравится функционал, а кому то дизайн, а другому важно что бы бренд на слуху был и тд. К чему Вы все это писали я не понял, к тому что швейцарские часы это дорого , это переплата за маркетинг? Ну и что? Есть у человека деньги , пусть покупает. Вы хотели глаза открыть всем?)

Vipertkm 25.10.2016 22:47

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 3984739)
Сейко Монстр? За свои деньги это абсолютно недостижимый функционал у свиссов.

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=123116
Это Сейко Монстр
Какой у него такой уникальный функционал? дайверская сертификация? Да есть она у недорогих швисов. Минеральное стекло? Да, тут извините, швейцарцы пасуют со своим поганым сапфиром. Барометра, как я вижу, здесь тож нету, как и титана кстати... что там ещё? Механизм с кучей нелестных отзывов? Это когда меня владельцы этих монстров дружно отговаривают его покупать, так как даже сами считают его чисто "украшением".. и таки да, он механический всё же...
А дизайн да, вот тут спорить не буду, самому нравится очень... но вы то точно про монстра говорите, когда сравниваете со швейцарцами, да ещё и со всеми поголовно?
Японцы выпускают великолепные часы, но вы, по моему, чисто за функционал - чем больше свистоперделок тем лучше. Я вас правильно понял?
Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 3984739)
Тут просто образовалось идолопоклонство, глазами стороннего наблюдателя, когда вместо функций, удобства и надежности как сексменьшинства обсуждают стразики и дизайн корпуса ("ой какие красивенькие")

Если бы вы были ВНИМАТЕЛЬНЫМ наблюдателем, то обязательно заметили бы, что подавляющее большинство посетителей имеют несколько разных часов - какие-то "красивенькие", а какие-то "со свистоперделками", определенные часы под определенные обстоятельства и ни кто со "стразиками" на охоту и рыбалку не ходит, а вот в костюме с такими охотничьими часами выбудете смотреться глупо. Сразу вспоминается всем известный интернет-мем "Свидетель из Фрязино":
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=123119
Он родился, вырос и так и живет всё в спортивном костюме, наверное и спит в нем, есть такие люди :)

Михаил HORNET 25.10.2016 22:58

У Сейко во первых - Хардлекс, и он действительно отличается от минералки и практически - сапфир;)
Таким образом Функционал - Хардлекс, дайвер по 6465 200 м, ДЕНЬ НЕДЕЛИ с датой, люминофор очень качественный, европейцы такой же ставят на часы от 50 тыс руб, если не больше, а на дешевых часах у них люминофор гораздо слабее. Ни одного швейцарца рядом не лежало по качеству люма. Безель опять же, хорошо читаемый, ПОМИНУТНЫЙ на всем протяжении. Защита от ударов дополнительным рантом. Так то совсем немало за его более чем скромную цену.
Ну давайте с аналогичным функционалом швейцарцев, сравним ценник.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:25.

© 1998–2024 Watch.ru