Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Повседневные часы с учётом активного отдыха летом и зимой (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=359124)

Vipertkm 25.10.2016 23:14

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 3985002)
У Сейко во первых - Хардлекс, и он действительно отличается от минералки и практически - сапфир

В цитаты!!!! :D:D
Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 3985002)
Ну давайте с аналогичным функционалом швейцарцев, сравним ценник.

Во первых, я уж всяко намекал, давайте отойдем от того, что функционал - это основополагающее в часах, он не всем нужен и не во всех ситуациях, а для тех ситуаций где он действительно нужен, для них и существуют такие часы, но 99% людей в 99% времени он просто не нужен. Если я еду в отпуск с активным отдыхом, то да, я надену что-то прочное, удобное, функциональное, но всё это мне абсолютно не нужно на работе, поэтому у меня не одни часы, не один спортивный костюм итд итп... у меня даже куртки есть по тоньше и по толше для зимы, я не хожу в пуховике круглый год. Так и в часах - всё под определенную ситуацию (без перегибов с переодеваниями по нескольку раз за сутки конечно же).
По безелю, дополнительному ранту итд - да, как я и говорил - в этом конкретно монстр хорош, но разве что только он, всё остальное Гшоко-подобное мне ужасно не нравится, я не хочу носить такое на ежедневно, всегда и везде.
И таки да, я соглашусь, что швейцарцы в основном своём дороже японцев, ну и что дальше то?

deathinjune 25.10.2016 23:21

Цитата:

Сообщение от Vipertkm (Сообщение 3985026)
...Во первых... функционал... По безелю...

Отсыпьте, плз. :D

x1348x 25.10.2016 23:26

Вложений: 1
ТС, мне кажется, для активностей всяких (стрельба, экстримальная рыбалка, лыжи/борд) - g-shock вне конкуренции.
Но вот с повседневными вещами - точно что-то более приличное
Мне очень нравится акварейсер с первой страницы. Но вот как пример Certina на годном кварце. Плюс функционал ( это ведь главное в часах) - лунник)

x1348x 26.10.2016 02:47

Вложений: 2
Вот, как мне кажется, хороший вариант для всяких деятельностей
tissot t-touch expert solar
Там в линейке несколько вариантов. И посмотреть везде можно
В принципе, не только со спортивными вещами носить можно

vvalera 26.10.2016 10:09

Мне кажется, Victorinox Inox удовлетворяет требованиям. И дизайн спокойный, но интересный и узнаваемый, и неубиваемость в целом, если востребована. Кварц, опять же. Меня он давно привлекает, особенно когда вижу его стекло с антибликом и аккуратный, но нескучный безель. :)

Если что-то поближе к классике, то указанный конквест, да он и поменьше/полегче.

Механику то действительно иногда жалко бывает.

hilariter 26.10.2016 10:23

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 3985002)
сравним ценник.

Это что? Основной аргумент? У меня есть и Сейко Монстр Оранж и Omega AT и нравятся они мне оба но каждый по свойму

Михаил HORNET 26.10.2016 17:40

Не вижу причин хихикать по поводу того, что Хардлекс гораздо ближе к сапфиру чем к обычному минеральному стеклу
Это на самом деле так - я думаю 95% пользователей не отличат Хардлекс от Сапфира по внешнему виду и царапин от эксплуатации на Хардлексе не остается, в отличие от минерального стекла. Не спорю что сапфир предпочтительнее, но Хардлекс на недорогих часах куда лучше минералки.

А я вот смотрел Викториноск Иноск вживую и остался разочарован качеством материалов (или отделки скорее) против тех же Сейко или Ситизена
Та же история с Свисс милитари Ханова сотоварищи - на фото выглядят презентабельно, возьмешь в руки - разочарование
Ценник все же считаю крайне серьезным аргументом - просто я рассматриваю часы как именно часы, с их потребительских качеств как мобильного прибора измерения, носимого с собой.
Поэтому заинтересован и другим советую часы с минимальной ценой в заданном функционале. А не "дурак, зачем ты купил эти часы за 3000 долл, в другом магазине эти же часы стоят 4500 долл, вот где надо было брать!"
Поэтому не рассматриваю часы как средство показать сколько ты украл у других или государства и потешить свое ЧСВ, как некоторые тут (основное использование часов "эффективными менеджерами")

И да, часы обычно не одни) ну и что с того- мы же обсуждаем выбор применительно к конкретной ситуации, будем обсуждать надоры часов - можно советовать несколько
А тут теме обсуждается выбор часов для активного отдыха при этом ТС сразу сказал что хочет ограничиться этими же часами и на повседневку
И самопридуманный "дресс-код" на этом форуме типа дайверы под костюм одевать нельзя (некоторые идут дальше и говорят что и браслет вообще нельзя) тоже не вижу сысла подпитывать энергией. 90% людей вообще не в курсе о том что существуют специализированные часы и воспринимают плавающего в море в часах как некое откровение....

USER 1 26.10.2016 17:47

Цитата:

Сообщение от Vipertkm (Сообщение 3984990)
Он родился, вырос и так и живет всё в спортивном костюме, наверное и спит в нем, есть такие люди :)

Их очень много и они в этих костюмах круглый год ходят :D

RD_tech 26.10.2016 18:21

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 3986193)
Не вижу причин хихикать по поводу того, что Хардлекс гораздо ближе к сапфиру чем к обычному минеральному стеклу
Это на самом деле так - я думаю 95% пользователей не отличат Хардлекс от Сапфира по внешнему виду и царапин от эксплуатации на Хардлексе не остается, в отличие от минерального стекла. Не спорю что сапфир предпочтительнее, но Хардлекс на недорогих часах куда лучше минералки.

А я вот смотрел Викториноск Иноск вживую и остался разочарован качеством материалов (или отделки скорее) против тех же Сейко или Ситизена
Та же история с Свисс милитари Ханова сотоварищи - на фото выглядят презентабельно, возьмешь в руки - разочарование
Ценник все же считаю крайне серьезным аргументом - просто я рассматриваю часы как именно часы, с их потребительских качеств как мобильного прибора измерения, носимого с собой.
Поэтому заинтересован и другим советую часы с минимальной ценой в заданном функционале. А не "дурак, зачем ты купил эти часы за 3000 долл, в другом магазине эти же часы стоят 4500 долл, вот где надо было брать!"
Поэтому не рассматриваю часы как средство показать сколько ты украл у других или государства и потешить свое ЧСВ, как некоторые тут (основное использование часов "эффективными менеджерами")

И да, часы обычно не одни) ну и что с того- мы же обсуждаем выбор применительно к конкретной ситуации, будем обсуждать надоры часов - можно советовать несколько
А тут теме обсуждается выбор часов для активного отдыха при этом ТС сразу сказал что хочет ограничиться этими же часами и на повседневку
И самопридуманный "дресс-код" на этом форуме типа дайверы под костюм одевать нельзя (некоторые идут дальше и говорят что и браслет вообще нельзя) тоже не вижу сысла подпитывать энергией. 90% людей вообще не в курсе о том что существуют специализированные часы и воспринимают плавающего в море в часах как некое откровение....

И мне тоже будьте любезны пригорошню! А лучше даже две! Или три :D ну чтоб надолго хватило :) Слушайте, у вас такие перлы, что даже не знаешь, за что хвататься! Но сквозит почему-то именно зависть к обладателям часов скажем так выше 35-50 т.р.
Что касается сапфира, то Ориен ставит его даже в дешёвые часы, хоть и без антиблика, так что вообще не аргумент. Или вы рассматриваете ценовую категорию до 10 т.р. ??
ТС-у все правильно советуют именно обладатели таких часов, потому как одни часы при такой эксплуатации быстро потеряют отличный вид! И потом, если хватило денег на покупку до 100 т.р. купить какие-нибудь дешёвые шоки для того же плавания вообще не проблема :eek:
Такое ощущение, что вы хотите чужие деньги посчитать и лучше всех знаете куда что потратить.
Сейко монстр?? Ну обычные недорогие часы, не вижу ничего выдающегося, за те деньги, что за них просят лучше взять М-Форс от Ориента, и сапфир и запас хода и даже ручной завод :D
И не надо считать недорогих японцев, как панацею от ЧБ! Говорю как обладатель не самой дешёвой Citizen Signature GT.

Janmaslot 26.10.2016 21:42

Вложений: 2
Такой Вам надо: кварц, коск, 1000 м взВложение 1569186

Ошибочка вышла: вот этот кварцВложение 1569195


Часовой пояс UTC +3, время: 21:37.

© 1998–2024 Watch.ru