Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Самурайский сервис ... (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=70024)

Михаил 13.05.2011 21:31

Самурайский сервис ...
 
Вложений: 5
Итак "душещипательная" история:
Некоторое время назад были выбраны совместными усилиями с будущим хояином Ренатом ака "Off Road express" , заказаны мною и привезены вот эти часы
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=65432
Благополучно было совершено еще одно путешествие в г. Альметьевск , собственно к хозяину..
Новые часы, дело житейское, надо было укоротить брастет...и... барабанная дробь... "мастер-ломастер" , скажем мягко, потерял втулки от штифта, засунув его просто так.. лучше б себе он что- нибудь засунул, ей богу..
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=66481

Такова предистория... Ренат, будучи человеком упорным и деятельным, решил пойти по " правильно западному" пути, а именно обратиться к официалам, типа дайте штифт не бесплатно...
Вычитав в японском гарантийнике адрес сервиса на Вятской в Москве, разумно решил, что уж там то...
Но не тут то было :)
Посетил я сию контору , с каталогом японским , фото звена, штифта и описанием проблемы на бумаге... уж казалось бы..
Хмырь за стойкой, достал какую то коробку ,где валялись всякие винтики шпунтики, поводил там пальцем и с многозначительным видом изрек,что нету..
Я ему: "мож вам модель? реф и тд"
Он : "Не , нету, вот сами бы часы, мы бы что нибудь придумали"
Официалы блин...мне не надо придумывать на новые часы , дайте родную деталь и все...
Он мне " не, без часов проблему, ну никак не решить"
Я ему в сердцах : "Мне проще в Японии это заказать"
Человек бросился меня уверять, что никому я в Японии не нужен... наивный Чукотский Юноша :)
Долго можно описывать наши пустые прения, скажу только что туда уместился ликбез о понятии Японского внутреннего рынка, о чем человек даже никогда не слышал... Напомню, что место действия - официальный сервис Ситизен в России :p
В общем и целом, ушел я несолоно хлебавши...
Ренат , тем временем, решил купить искомое у нас на форуме, дав объявление.... пусто..
В общем, посовещавшись , решили спросить "отцов основателей"... написал я письмо японцу, объяснив в чем дело и что в русском сервисе Ситизен работают дятлы по меньшей мере...Японец отписал на следующий день, что все ок...подождите недельку...Я , неповерив своему счастью и английскому тексту , напичканому терминами..отписал еще раз, все ли он понял...
"Все ок" - ответил самурай...
И... с очередной посылкой, получаю я ,то что на фото .... не взяли ни йены за это, то есть отправили бесплатно! .. Citizen Genuine parts , запечатанный пакет с пятью штифтами в сборе...
Проблема, с точки зрения японца, ни стоит и выеденного яйца... вот это я понимаю - СЕРВИС и официалы... а не наши криворучки с сертификатом в рамке...

В понедельник отправятся штифты в путешествие в славный город Альметьевск, посредством еще одной "местной кривой" - EMS почта России... надеюсь, что быть Ренату с исправным браслетом в итоге :)
Тут вот спрашивали , в чем собственно "прикуп" японских часов и собственно Citizen... уверен, что и в этом тоже
Для сравнения, пытался купить ремешок от одного не самого популярного Свисса... Фирмачи отфутболили к местному дистрибьютору... те клялись, что через ТРИ месяца все будет.... заканчивается пятый... желание как то что то покупать подугасло ....переписывался с кучей манагеров, подманагеров и прочей офисной молью... Результат - ремешка с клипсой так и нет..Совок натуральный

Travego 13.05.2011 21:48

Ну сервис как сервис :) Чего тут удивляться то :) Вот было бы удивительно если бы у нас так работали как в Японии.

Gena Ishivatov 13.05.2011 22:31

Пару лет назад, когда укорачивал Арктуру - потерял разрезную трубку, которая держит штифт (до этого имел дело только с разрезными штифтами).
Но наши Рижские сейковцы нашли мне трубку. Бесплатно.

Off Road Express 14.05.2011 14:34

Миша, я просто в ахуе (в хорошем смысле слова)....:)
А за "дилеров" наших........на прошлой неделе, в казанском ГУМе разглядывал Брайт Эмерженси ......повертел....но дорого чето, проще со штатов (да и не буду я их покупать- Ситизен Сателлит жду ;))......термин консультанта "пожизненная гарантия" позабавил......а про основную функцию "спасателя" ваще ни в зуб ногой :)

fantom1981 14.05.2011 15:02

Наша Раша....страна наша :rolleyes:
а за историю - Спасибо!!! ;)

baltimor 14.05.2011 16:09

История на самом деле грустная и очень показательная...

AAC 14.05.2011 16:38

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 786742)
Проблема, с точки зрения японца, ни стоит и выеденного яйца... вот это я понимаю - СЕРВИС и официалы... а не наши криворучки с сертификатом в рамке...

Согласен с японцем. А то, что у нас совок - так это, вроде, и не секрет вовсе. Пипл хавает, а большего им и не надо. Хорошо, что все благополучно закончилось (уж емс то в такой простой ситуации не должен феерически лажануться :) ... хотя... :D )

Тарас Кучеренко 14.05.2011 16:43

Японцам в плане сервиса только позавидовать можно. Спасибо за рассказ.

kidloko 14.05.2011 23:56

Спасибо за информацию.
Сервис на Вятской никогда не отличался высотой обслуживания, он раньше всякие клокшоповские часы обслуживал (сам гарантийники видел). По своему опыту хороший сервис только у свотч груп. Только не омега сервис (там зажрались), а на Чистых прудах - правда и часы совсем другой ценовой категории......

Михаил 15.05.2011 00:04

Расскажу историю недельной давности....возникла необходимость поменять батарейку в Омега Симастер супруги... итого:
Омега сервис - 840р
Свотч груп сервис - 1100р
и..апофеоз глупости и абсурда... бутик Omega в ГУМе - 3100р!!! и два дня ожидания предлагается...
Все действующие лица взяты с официального сайта из сервисного раздела


Часовой пояс UTC +3, время: 08:41.

© 1998–2024 Watch.ru