Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Нужно взять правильный курс - Kinetic, Autoquartz или EcoDrive ? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=333321)

QuentinT 09.05.2016 11:29

Нужно взять правильный курс - Kinetic, Autoquartz или EcoDrive ?
 
Приветствую!

В повседневной жизни ношу как кварцевые (casio g-shock) так и механические часы (seiko, certina), но сейчас решил попробовать эдакую диковинку для себя так называемый самозарядный механизм не требующий замены батареек, автоподзавода или колебаний от кисти руки.

Всё я думал будет проще, т.к. очень люблю seiko и своего чёрного монстра, поэтому с уверенностью смотрел на их модели kinetic, но когда углубился то понял, что всё гораздо интереснее..

И тут на меня нашло полнейшее смятение в отношении бренда который покупать.

Прошу совета камрадов и болеющих ЧБ :)

Из Seiko нравится модель SKA371P1

но второй дайвер в моей шкатулке (учитывая что я ни разу не дайвер) будет лишним, поэтому, присмотрел ещё вот эти 2 модели:

SRX005P1 | SRX013P1

Но муки выбора не оставляют меня в покое, ввиду чего я начал поглядывать на модели CITIZEN Eco-Drive:

BY0020-59E | CA4230-51L | CA4120-50E

Какие у Вас будут мысли в отношении этих механизмов Kinetic / Autoquartz / EcoDrive.

Кто что носит, какие впечатления, на что требуется тщательнее смотреть при выборе?

Mystic Traveller 09.05.2016 11:46

Цитата:

Сообщение от QuentinT (Сообщение 3724845)
Приветствую!
так называемый самозарядный механизм не требующий замены батареек, автоподзавода или колебаний от кисти руки.

Мои 5 копеек:

Сам как-то почти уже взял кинетик, но, почитав форум, тормознулся.

Моя специфика: часы постоянно не ношу, меняю, они могут долго лежать,
посему для меня выбор - либо эко-драйв, либо кварц с обычной батарейкой,
лучше "дальнобойной".

Цитата:

Сообщение от QuentinT (Сообщение 3724845)
Какие у Вас будут мысли в отношении этих механизмов Kinetic / Autoquartz / EcoDrive.

А разве Kinetic не = Autoquartz?
Кмк, это одно и тоже, просто Кинетик - фирменное название Сеек.

QuentinT 09.05.2016 11:50

У меня не такой большой выбор часов как у Вас, но специфика абсолютно та же.
На сколько я понял, вы пока тоже не сделали свой окончательный выбор?

А на батарейках я принципиально не хочу.

Возможно есть среди читающих эту тему владельцы Ориентов с технологией Orient kinetic или Orient Light-Power, очень интересно ваше мнение.

Kaylubaev 09.05.2016 12:13

При сэте из 12 часов кинетик одевал не чаще 2 раз в месяц. Ни разу не остановились.

Из ваших вариантов понравился только дайвер. От любого хронографа пользы все равно меньше. Если смысл брать толтко если очень нравится дизайн.
Варианты с вечником тоже ни о чем - цифер перегружен а смысла он этого вечника не много, он все равно работает от электронного модуля. Так что хватит и простой даты.

Посмотрите f150 если бюджет позволит (40+-)
http://cdn2.bigcommerce.com/server35...26.600.600.jpg

Жпс синха, вечник, день недели, 100м, солар.
Вариантов много по цвету цифера и не плохо смотрятся на ремне.

Mystic Traveller 09.05.2016 12:27

Цитата:

Сообщение от QuentinT (Сообщение 3724861)
На сколько я понял, вы пока тоже не сделали свой окончательный выбор?

Сделал давно - Кинетики пока не взял,
а первый Эко-драйв у меня с 2008 года - Орки.
Всего было 4 эко-драйва, сейчас три, плюс
Шоки с Tough solar одни - без вопросов.
Кмк, шикарная штука.

Ещё думал про авто-кварц от Лонжина - те самые Arm-powered High Precision,
AHP. Тут ещё и высокоточный кварц. Заинтересовало это сочетание,
есть часоводы, собирающие именно их.
Но их давно не делают, тут надо искать конкретный хороший экземпляр.

[quote=QuentinT;3724861 но специфика абсолютно та же.
[/QUOTE]

ЗЫ: Забыл добавить - если очень нравится какая-то модель с Кинетиком,
не думайте, берите, жизнь короткая,
не вычитывайте форум про недостатки этой системы, оные всегда
найдутся у любого механизма.

Я так сделал и не взял. :)

Не может такой медведь как Сейко плодить годами "плохие" часы.

Topu 09.05.2016 12:29

Носил/ношу Эко-драйв от Ситизена и Таф Солар от Касио.
Все нормально, но, если буду брать еще кварц, то на батарейке.

Михаил 09.05.2016 12:33

Форумные страшилки про Кинетик забавляют :).... Коммерческому использованию технологии в районе 30 (тридцати лет!)....

Elektrokot 09.05.2016 12:48

Как владелец и кинетика и эко-драйва, могу сказать, что если кинетики будут единственными или одними из немногих, то вполне можно брать. Если носиться будут редко, то практичнее эко-драйв ("солярка"), чтобы не было танцев с подзарядкой кинетиков. Хотя, и кинетик кинетику рознь. Мой, на калибре 5D88, не имеет функции "сна" (auto-relay), но имеет ручную подзарядку. Когда он останавливается (полного заряда хватает на 30 дней), я не люблю - лунник геморройно выставлять :)

vs40 09.05.2016 13:16

У меня есть и Автокварц и Солар, доволен и теми и другими.
С Автокварц/Кинетик только обратите внимание на наличие спящего режима, тогда не придется париться, если регулярно не носите.

cromo 09.05.2016 13:19

Эко Драйв практичней. Кинетик - часы эгоисты. Я свои
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=326686
для подзавода в кармане такскаю, когда одевать не охота. Очень я их уважаю, но уже слегка начинает напрягать...
ДЛЯ часомана У КОТОРОГО ЧАСОВ МНОГО, то, что какие-то часы могут долго пылиться без дела - нормальное явление. И хорошо бы, что бы поддержание часов в Форме было ненапряжно.
А если носить хотя бы раз в неделю - то проблем нет!

Были у меня кинетики с ручным подзаводом (ДИРЕКТ ДРАЙВ) и я их решил завести по полной - на месяц! Вот это был номер! Занятие на целый день. Рехнуться можно! Я их и так крутил и эдак, и между пальцами, и прокатывал по пальцу..хотелось дрель к ним пределать для убыстрения процесса! :D


Часовой пояс UTC +3, время: 15:04.

© 1998–2024 Watch.ru