Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Тема для глупых вопросов, или что Вы хотели но стеснялись спросить o Casio (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=517279)

ziv333 29.09.2019 19:42

Тема для глупых вопросов, или что Вы хотели но стеснялись спросить o Casio
 
Подобная тема есть в общей ветке, и не плохо нейтрализует различные беспорядочные темы, что всплывают и пропадают в пучине страниц форума, а также стала своего рода помощью новичкам.


Все желающие смогут задавать любые вопросы на часовую тему о Casio, а форумчане по возможности будут стараться на них отвечать.
Так же надеюсь, что все беспорядочные темы, с названием аля "ремешок", или "помогите" будут перемещаться сюда.

Вопросы же могут быть абсолютно разными и не бойтесь показаться глупыми, ведь все когда-то начинали с этого, и были далеко не гуру:D


В общем надеюсь эта тема внесёт порядок в ветку Casio, и потянет сюда все вопросы, какие бы они не возникли.

ILEXIS 30.09.2019 00:56

В цифровых часах с tough solar солнечная панель нанесена на второе стекло... Это стекло минеральное? Вопрос в том, что если в часах основное стекло сапфир с антибликом, то второе стекло нивелирует этот самый антиблик...

maybach71 30.09.2019 02:55

ILEXIS, цифровые с сапфиром я знаю только одни - "фроги"GWF-D1000. И там антибликом не пахнет. :D Так, что - выдыхайте! :)
GPR-B1000 - не в счет. У них солнечная панель (кольцо) вокруг дисплея.

ziv333 30.09.2019 07:10

Нет второго стекла нету, все размещаеися либо на подложке циферблата либо сразу на стекле в случае с GPR как вам сказали и некоторые ПроТреки

nebulah 30.09.2019 09:43

Как лучше хранить Часы 5000 серии с соларом ?
Держать постоянно на солнце или спрятать в темноту что бы они заснули ?

ILEXIS 30.09.2019 09:47

Цитата:

Сообщение от maybach71 (Сообщение 5532024)
цифровые с сапфиром я знаю только одни - "фроги"GWF-D1000. И там антибликом не пахнет.

Ну есть как минимум PRX-2000 и PRX-2500 и некоторые лимитированные PRW...

Цитата:

Сообщение от maybach71 (Сообщение 5532024)
GPR-B1000 - не в счет. У них солнечная панель (кольцо) вокруг дисплея.

В GPR-B1000 - действительно! Там солнечная панель нанесена на кольцо с окном над дисплеем, а вот во всех предыдущих моделях окна нет!

Цитата:

Сообщение от ziv333 (Сообщение 5532053)
Нет второго стекла нету, все размещаеися либо на подложке циферблата либо сразу на стекле в случае с GPR как вам сказали и некоторые ПроТреки

Про циферблат - всё верно, а вот в PRG, PRW, PRX - солнечная панель нанесена на стекло кольцом вокруг дисплея, но окна под дисплей нет!!! Там двойное стекло! Для меня тоже это было открытием! Вот только интересно - это минералка или таки корунд в моделях где основное стекло - корунд?

Police Cop 30.09.2019 09:53

Цитата:

Сообщение от nebulah (Сообщение 5532149)
Как лучше хранить Часы 5000 серии с соларом ?
Держать постоянно на солнце или спрятать в темноту что бы они заснули ?

Лучше для начала полностью зарядить и хранить в светлом месте, но не под прямыми солнечными лучами, например подоконник с не-солнечной стороны и т.п. Так они будут постоянно заряжены.
Аккумулятор нельзя хранить разряженным, в темноте он разрядится и умрет за длительное время, ну во всяком случае не будет держать заряд.

ILEXIS 30.09.2019 09:56

Цитата:

Сообщение от nebulah (Сообщение 5532149)
Как лучше хранить Часы 5000 серии с соларом ?
Держать постоянно на солнце или спрятать в темноту что бы они заснули ?

Можно и уложить спать, однако не забывать будить и выгуливать на солнце! Аккумулятор важно не высаживать в ноль...

TOTAC 30.09.2019 10:37

Цитата:

Сообщение от ziv333 (Сообщение 5531680)
Подобная тема есть в общей ветке, и не плохо нейтрализует различные беспорядочные темы, что всплывают и пропадают в пучине страниц форума, а также стала своего рода помощью новичкам.


Все желающие смогут задавать любые вопросы на часовую тему о Casio, а форумчане по возможности будут стараться на них отвечать.
Так же надеюсь, что все беспорядочные темы, с названием аля "ремешок", или "помогите" будут перемещаться сюда.

Вопросы же могут быть абсолютно разными и не бойтесь показаться глупыми, ведь все когда-то начинали с этого, и были далеко не гуру:D


В общем надеюсь эта тема внесёт порядок в ветку Casio, и потянет сюда все вопросы, какие бы они не возникли.

Идея неплохая, даже хорошая!
Отдельно порадовал тот факт, что вы наконец-то смогли найти человека, способного составить текст практически без единой ошибки (десяток-полтора мелочей не в счёт). До сих пор большинство постов, написанных вашей рукой, вызывали желание разбить экран смарта и выколоть себе глаза)))
Передайте лично от меня благодарность вашему помощнику и постарайтесь в дальнейшем брать у него пример. Берегите нервы и зрение коллег!

ziv333 30.09.2019 11:10

Цитата:

Сообщение от ILEXIS (Сообщение 5532154)
Там двойное стекло! Для меня тоже это было открытием!

Интересно конечно было бы посмотреть воочию, пока не доводилось к сожалению.

Цитата:

Сообщение от ILEXIS (Сообщение 5532165)
Можно и уложить спать, однако не забывать будить и выгуливать на солнце! Аккумулятор важно не высаживать в ноль...

Скорее даже нужно, т,к абсолютно любой дисплей, или цифровой циферблат или обычный, имеют свойство выгорать, надписи и прочее туда же, УФ он такой, никого не щадит.
Так же глубокий заряд, то есть держать Аккумулятор в постоянном 99% состоянии, говорят тоже вредно. Идеальное хранение если загорячиться, от 90 до 60% заряда :)
Да и вредно перегревать часы, как бы там ни было, момент солнца можно и пропустить на подоконнике...

Самый лучший способ, ИМХО это моя практика:
Перед тем как положить часы в ящик, на заведомо месяц или пол года не важно, убедится что заряд на H, или пусть даже на максимуме в приложении, подержать часов 10-12 под лед лампой в расстоянии сантиметров 8-10, и все, затем в банку и в ящик...
А затем за день или два, перед тем как начать использовать часы, допустим месяцев 5-ть они у вас пролежали, повторить процедуру подзарядки, и лучше в течении суток, смотря конечно какой уровень заряда они покажут, может и дольше.
Точно не рекомендую хранить часы больше 7 месяцев без подзарядки, аккум можно убить.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:33.

© 1998–2024 Watch.ru