Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Провести параллель часовых механизмов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=266631)

stanalma 29.03.2015 05:31

Провести параллель часовых механизмов
 
Здравствуйте уважаемые продвинутые в ЧС форумчане!
Думаю в эту ветку заходят именно такие .Попробовал раскопать тему близкую моим вопросам-не нашел .Зато от часовых терминов и аббревиатур мозги распухли сразу:)
Я являюсь чайником с сильной ЧБ. И конечно ,хватая на рынке что надо и что не надо, стал изучая форум задумаваться. Стоит ли хватать три дешевки или приобрести одни толковые часы.Даже будучи чайником, все-таки стараюсь впервую очередь после визуальной оценки часов смотреть какой установлен механизм, Интересуют только механические часы с авто или без-не важно
И вот что получается-к широко распространеенной ЕТА 2824-... и ЕТА 7750(53) приплетаются и Селиты и Юнитасы и Лако (хитрый подход который путает часы с Миотой и с ЕТА.Я лично понял это так-четные -Лако 04,24-на ЕТА,а нечетные 15,21-на Мийоте)

А вопрос такой :как мне, сравнивая дизайн-тип механизма-цену ,выбирать что-то оптимальное?Хотелось бы попросить провести параллель Например:

ЕТА 2824-Selita SW200-Seiko 7S36-Orient 469-Lako 24....-одинаковый класс механизма

ЕТА Unitas 6497-Seiko 7s67(если есть такой:))-Миота 9697(если есть такой)-одинаковый класс
И тд

Я понимаю ,что часов и брендов много Но...Механизмов популярных,мануфактурных -не так чтобы много, И Миота, и Селита ,и ЕТА2824 в разных модификациях -одни из самых популярных

Причем я хотел бы ориентироваться в механизмах не только дешевых часов ,но и прилично стоящих, Как понять чайнику отличается ли коаксиал 8500 Омеги от 9300(если есть такой) кроме цены?Одинаковый ли это класс механизмов(в деталях мне не разобраться все-равно:o)Только мануфактура ли это?Ладно умничать не стану . Заранее благодарен .Мира

ПС Вон нахватал и ещё буду. Так хоть бы разбираться, что к чему по механизмам ,да и одинаковые собирать не интересно
Вложение 962960

Андрей Крукович 29.03.2015 07:11

Мануфактура - это те кто делают часы от от начала и до пряжки на ремне.:) (если в двух словах)
Сейко, Ситизен, Ролекс - это мануфактуры, к примеру. Еще Заря и наверно Восток.

Вот и получается по Вашему мнению, что Заря круче чем Longines? Ну не знаю, я бы поспорил.:)

Вам надо еще читать форум, изучать. Да и такая тема не для раздела "Ремонт", это скорей всего для "Общего раздела", хотя подобных тем там десятки наберется.

PS насчет коллекции, у каждого свои вкусы и предпочтения, собирайте так, как вам ближе. Лично мне, ваша коллекция нравится.

stanalma 29.03.2015 08:17

Да я не уверен ,что попал в нужную ветку .Просто здесь люди более профессиональные имхо. Я не имел ввиду сравнение различных брендов,а тот факт ,что допустим Миоты и ЕТА используются везде, а как сориентироваться стоит ли покупать четвертые часы на ЕТА 2428 или стоит попробовать более толковый механизм ,может не такой как любимый всеми Вальжу 7750(и как следствие часы будут не дешевы на таком механизме),а может есть что-то между этими двумя.Или у немцев сказано SW800, а насколько такой мех качественный и надёжный -не ясно. Вот отталкиваясь от таких поверхностных знаний и определится стоит ли платить определённую сумму денег или технически часы ерунда и кроме названия популярного бренда ничего в них особенного нет. Собственно это интересует. Про Селиты, Юнитасы, SW информации немного на форуме имхо В-основном ЕТА на слуху. Там чуть разобрался, а дальше-полный разброс. По механизмам Ориента на форуме много информации и их ,механизмов не много А как их можно сравнить с Ета или Миотой? Вот о чем хотел спросить. А читать мне ещё и читать... Это понятно.Деньги на покупку часов сейчас приходится тратить:) Не хочется брать барахло когда сорочий инстинкт срабатывает .Слава Богу от Китая отвернули...Мира

Андрей Крукович 29.03.2015 09:38

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 3002814)
часы на ЕТА 2428 или стоит попробовать более толковый механизм ,может не такой как любимый всеми Вальжу 7750

Более "толковый" механизм чем ЕТА 2824, 2892 и ЕТА/Вальжу 7750, надо поискать еще (если исключить Ролекс и Сейку):)

Корпорация ЕТА производит отличные механизмы и с прекрасными характеристиками. Если кто-то берет механизм ЕТА и "дорабатывает", меня что-то (а чаще ничего не меняя) и обзывает его как-то по другому, это не говорит о том, что механизм стал лучше. Механизмы ЕТА давно проверенны временем и исправлены все "детские болезни". Механизмы от "новых" фабрик (Soprod, Claro, Аrola, MHVJ, Vaucher) кроме того что "новые", еще пока ничем себя не зарекомендовали.

Я это к тому, что если сравнивать, то сравнивать какие-то определенные механизмы, а не образно целыми брендами. У всех что-то есть получше, что то есть похуже. Хорошие механизмы выпускают Frederic Piaget, IWC, Girard Perregaux (к примеру), посмотрите часы на их механизмах.

Как вариант - часы с дополнительными усложнениями, к примеру ЕТА+модуль Dubois Depraz. Будет и необычно и вполне надежно. Гранд Сейку посмотрите, и необычно, и надежно, и круто.:)

Андрей Крукович 29.03.2015 09:40

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 3002814)
Да я не уверен ,что попал в нужную ветку

Перемещаю в раздел "О часовых механизмах"

stanalma 29.03.2015 18:00

[quote=Андрей Крукович;3002877]Более "толковый" механизм чем ЕТА 2824, 2892 и ЕТА/Вальжу 7750, надо поискать еще (если исключить Ролекс и Сейку):)

Понимаете с чего началось Я летом собираюсь в Германию ,Есть идея купить там часы немецкие с минимализмом и проч-короче чтобы сразу немца видно было. Задал владельцам вопрос-какой механизм искать. Выяснилось-Юнитас .Хорошо. А потом обратил внимание на свои Штайны-елки дак вот же Юнитас тоже. Но почему ЕТА Юнитас(теперь догадываюсь, что подработан мех) Ага Смотрю-прицениваюсь к другим немцам-Лако на Миоте-понятно, Много на 2824-понятно И пошло у Junghans SW 800,SW900-это что ещё...?

Я понимаю-если есть желание-надо гуглить отдельно взятый механизм со всеми достоинствами и недостатками /Объединить что-то и сравнить Швейцарию и Японию и Германию -не реально/ Ладно .Спасибо. Любая информация по-крохам помогает:)

Dima343 29.03.2015 19:56

Мийота - хорошие механизмы, 8205 и 8215 бронебойные и неприхотливые, дешево и сердито и качественнее Сеек, по ЕТА ответили выше, из ЕТА самый удачный - 7750, самый капризный - ЕТА2000
sw 800? sw 900? - можете дать ссылку на эти механизмы?

механизмы Селлиты
http://www.sellita.ch/index.php?opti...mid=22&lang=en

SW 2XX - клон ETA 2824 и его производные
SW 3XX - клон ЕТА2892 и его производные
SW400 - SW200 с увеличенной платиной и ротором
SW500 - клон ЕТА7750
SW1000 - мелкий женский мех по типу ЕТА2000

механизмы фабрик Frederic Piaget, Girard Perregaux как правило нежные капризули, не чета ЕТА и Мийоте
Ролекс - пожалуй единственная мануфактура, делающая механизмы надежнее ЕТА
также хорошие хронографы делает Лемания (ныне - manufacture Breguet)

stanalma 29.03.2015 20:42

Спасибо Только что почитал вашу отповедь ЕТА 2000 на Лонжин... есть у Junghans к-примеру J890( а вот J900-может и маханул-такого может не быть) По-моему SW много у Muhle
Спасибо и за информацию по другим мехам;)
http://www.muehle-glashuette.de/en/f...leine-sekunde/
http://www.muehle-glashuette.de/en/f...i-chronograph/

Как примеры механизмов .И гадай путевые или нет?
С Японцами схватил ,что подвернулось .А потом вы же и написали что 7S26-мех такой дешевый ,что точности ждать вообще не приходится. Зачем схватил трое часов сдуру? Они дешевые конечно-и волшебства ждать не приходилось/ Но лучше бы взял одни Сейко вместо трех -да попутевее. Вот о чем речь...
Нет ,я уже давно не ожидаю точности в ноль. Тем более от часов дешевых. Но вот маломальски соображать, что покупаю хотелось бы .А то получается как у Жванецкого-Корпус есть -стрелки есть-шикарные часы:DТам правда Григорий с Константином накатывали время-от времени....А мне пить противопоказано.Поэтому после всего ещё и нервы тратить? :)Не очень хочется. Мира.

Dima343 29.03.2015 22:16

Вложений: 1
Цитата:

Но лучше бы взял одни Сейко вместо трех -да попутевее.
не получилось бы
вам пришлось бы брать Сейко на 8L35 - приличные механизмы у Сейко начинаются с него, а он намного более чем в 3 раза дороже пятерок
поэтому я и советовал Ситизен - при той же цене качество в разы лучше

Junghans J890 - это Сейко 6s37, механизм высокого уровня, как и 8L35, но говорили он неудобен в обслуживании
Вложение 963839

stanalma 29.03.2015 22:19

Ну вот -уже легче. Информация снимает много вопросов по немцам:)


Часовой пояс UTC +3, время: 02:45.

© 1998–2024 Watch.ru