Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   CRAWFORD (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=389406)

PROMETEY 15.04.2017 18:05

CRAWFORD
 
Часами обменялись советский и американский офицеры во время Великой Отечественной войны.Цифер SWISS.корпус- нержавейка, на задней крышке--PAT. NO 2229979 ,открыть не могу,работают отлично.З.Г тоже обтянута нержавейкой.Состояние отличное если не обратить внимание на тонкие царапины на крышке. Диаметр бес З.Г 28мм.Вообщем что за часы такие и имеют -ли коллекционную стоимость?

pitbrit 15.04.2017 18:16

нам бы сирым посмотреть

PROMETEY 15.04.2017 18:34

Вложений: 4
Плиз.

Кстати никаких обозначений что корпус нержавейка не имеется.Первый раз такое вижу .Почему так?

pitbrit 15.04.2017 19:12

Цитата:

Сообщение от PROMETEY (Сообщение 4278711)
Почему так?

может быть внутри крышки,откроете?
присмотрелся,они чищены и полированы,довольно сильно,может и ушла надпись.

0xotn1k 15.04.2017 20:01

7 каменюк дешевые массовые швейцарские бреветы. неинтересные для нашего рынка да и для американского тоже.

PROMETEY 15.04.2017 20:43

Они не полированы и не чищены.и крышка никогда не полировалась.дали "мастеру"убрать со стрелок радиактивную светомассу.он и постарался при открывании.лицо--глянец.боковушки так сделаны под "шереховатость".нашел наверное не самое правильное слово чтобы обозначить данный дизайн.И еще интересно что за патент и на что?

0xotn1k 15.04.2017 20:57

Состояние у них отличное! Но .... малоинтересны это распространенные швейцарцы а не немецкие хроны которые наши воины содрали с трупа или поменяли на что то или отняли у военнопленного . Без обид всем ветеранам это война и реалии жизни без прикрас как мне рассказывал дед. Мой дед если у кого бешеная слюна закапала. Повторю это реалии жизни и я до сих пор поражаюсь бешеной популярности часов пилотов люфтваффе и их ореолом романтичности т.к. во мне сидит устойчивая нелюбовь к их и присным в силу советского воспитания)

ZOV 15.04.2017 21:06

Вложений: 1
Вот кейс. Crawford Wath Co - нью-йоркская контора.
P.S. Самюэль Крамер - это Pioneer Watch Case Co.

PROMETEY 15.04.2017 21:42

Значит американская контора Pioneer Watch Case имея патент Самюэля Крамера 1939 года и зарегистрированного в 1941 году производила по заказу часовых компаний корпуса , защищающие часы от воды и других жидкостей ,грязи , пыли и песка.Впечатляющая характеристика для часов военного времени. Если они такие частые и не интересные сделайте пожалуйста ссылку на одни такие в таком исполнении корпуса и с такими характеристиками так как я что-то ничего не нахожу. если не искать эти часы в облезшей латуни.

0xotn1k 15.04.2017 22:20

на и бее сейчас много) ажиотажа нет.

да не в этом дело просто Ваши часы не интересны в принципе и форумчане могут подтвердить мои слова. как история да но для коллекционеров интерес нулевой и цена стало быть тоже. Вы максимум три тысячи нароете с них не больше и то не здесь здесь в ходу кировки и альпины что стояли в тех же кригсмарине и люфтах. такие реалии жизни и приоритеты


Часовой пояс UTC +3, время: 00:43.

© 1998–2024 Watch.ru