Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Слава, Чайка (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Интересный кварц от Слава (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=11135)

dmvt1 31.08.2017 11:57

Кстати, на 3056 встречались две принципиально разные версии минутного фрикциона - классическая с минутным трибом на трении в Ракетах 3056 и более продвинутая с фрикционов внутри минутного колеса и жестко насаженными трибом, как на Славах 24ХХ и 2356, - в Полетах и Славах 3056.
В любом случае, прослабленный минутный фрикцион не болезнь этих часов, а вот ШД - стандартная болячка. Кстати, косвенно об этом говорит Ваша неисправность - когда часы лежат циферблатом вверх то ходят без проблем. Дефект ШД выражается не в полной остановке часов, а в периодическом пропуске шагов.
Естественно, говорить о дефекте ШД можно только в том случае, если часы прошли полный качественный репассаж. Если в них куча грязи и застывшее масло, то говорить просто не о чем. Кстати, к смазке надо очень аккуратно подходить. Минимальное количество самого жидкого масла в камни. ШД тоже надо смазывать, но это очень проблематично и требует специальных ухищрений, т.к. камень внутри ШД. Косвенным признаком неисправности ШД является люфт ротора. Если он заметный, то ШД под замену. Об этом же говорят и следы трения от магнитов ротора на катушках статора. Второе что полезно сделать - посмотреть в микроскоп на магниты ШД. Очень часто на магниты ротора или статора прилипают кусочки железной стружки. Зачастую их удаление восстанавливает нормальную работу ШД.

mlsnn 31.08.2017 12:01

dmvt1, большое спасибо за полезную информацию!
Жаль, что живу не в Санкт-Петербурге :)

vityaz1961 03.09.2017 08:11

Вложений: 1
Купил на блошке такую вот Славу-кварц с советской символикой.
Экспортное исполнение.
Сделаны в 1992 году, уже после развала СССР, на цыфере - Мейд ин Раша
Механизм 2356 на 7 камнях, по мнению специалистов - лучший кварцевый механизм СССР

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 4151249)
Да. Несколько моделей Слав в конце Союза переделали на 2356. Эту в том числе.

Ну вот я такую как раз и купил. Батарейка там вроде -
LR921

mlsnn 10.09.2017 13:55

Вернулась ко мне моя Слава.
Косяк исправлен, идут точнехонько уже второй день активной носки.:cool:
На мой вопрос, в чем было дело, мастер пробурчал, что долго объяснять и чтобы понять, пару лет учиться надо :D
Ну, и чтобы совсем меня не опускать ;), сказал, что была проблема с колесами и пришлось повозиться. Тестирование заняло неделю.
Меня такой ответ вполне удовлетворил, тем более, что с меня не взяли ни копейки, поскольку изначально восстанавливал их он сам.

colectsioner 19.09.2017 09:17

Ребята помогите пожалуйста . Купил на барахолке за 60 рублей славу-кварц полосатую. Мех и корпус с трудом отмыл. Нету у нее зг и контакта верхнего. Откуда могу взять зг ? Подойдет ли от механической славы 2428 ?
Заранее спасибо)

barbrige 16.10.2017 06:00

Вложений: 12
Слава СССР. "Made in USSR" на циферблате. 1992 год по паспорту. Механизм S2356. Что означает "S"? "Slava"?

Vilos 16.10.2017 10:41

Цитата:

Сообщение от barbrige (Сообщение 4531528)
Что означает "S"? "Slava"?

Да, Слава. Как "R" на Ракете.

dmvt1 16.10.2017 13:20

Маркировка S2356 означает, что машинка уже российская. И это вовсе не означает, что часы котлетные. Подобная мешанина повсеместно была в 91-92 годах. У меня есть несколько нулевых Полетов 2460 с паспортами 1992 года - машинки P2460, а на циферах "Made in USSR". Я видел массу Ракет конца 91- начала 92 годы с механизмами с маркировкой SU и "Сделано в России" на циферблате. Вырабатывали еще советские комплектующие. Вполне логично, что сотни тысяч исправных деталей никто не отправлял под пресс из-за проблем с маркировкой. Да и не те времена были, есть было не чего, а не о кашерности маркировки заботится.


Часовой пояс UTC +3, время: 18:39.

© 1998–2024 Watch.ru