Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Давайте меняться (поиск механизмов, деталей для интерьерных часов) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=45958)

abondar 26.06.2012 09:11

Для механизма Ленцкирх ищу молоточек боя и его опору-ограничитель

Александр.

xthybrjd 26.06.2012 10:00

На Лензкирх я делал опору с ограничителем сам .Да и молоток можно самому сделать. Просто надо латунную проволоку, пластину латунную,надфили, сверла маленькие и руки.

Oled 04.07.2012 12:11

Вложений: 1
Серега, привет!

Как сам?

Коллеги, вот такая должна быть стрелочка, Сереж, ты только размер (от центра до кончика) уточни, а то могут быть варианты.

Сереж, кстати, видел варианты оригинально установленных стрелок типа "брегет" на скелетонах Ленцкирх, смотрится они гораздо лучше, чем эти филипчики.

PS Шикарный корпус! Это новый шпон или?

С ув,
Олег

petrovih 04.07.2012 14:30

Привет Олег . Сам ничего все нормально тружусь . Размер от кончика до центра 86 или 87 мм. На этом корпусе отсутствовало примерно 30 % шпона ну я полностью и заменил . Наклеил корень ореха . Навершие конечно новое зделал . Изночально не часы были а дрова .

Сергей Дмитриевич 04.07.2012 19:06

Прекрасная работа. Поздравляю.
Если есть фото корпуса до реставрации было бы неплохо выложить для сравнения.
Со стрелками вечная беда, особенно с минутными, они чаще теряются.
С уважением.
С.Д.

petrovih 06.07.2012 22:12

Добрый вечер . Сергей Дмитриевич вроде делал фото до реставраци но чтото не нашол . Я же видь реставрирую ни одни часы а сразу несколько . одни разбираю пока другие сохнут или ждут какой нибудь детали , да и вообще я делаю когда время есть . У меня есть основная работа а это хобби . А вообще я собираюсь приехать к вам в Минск друг детства нашел меня не видились 25 лет . И оказывается он работает часовщиком , говорит что в центре Минска . Вот такие пироги .

Сергей Дмитриевич 06.07.2012 22:21

Добрый вечер Петрович.
Я тоже обычно делаю сразу несколько часов, оптимально 2, максимум 3 корпуса.
Для меня это тоже хобби и занимаюсь только в свободное время.
Если будет желание по приезде в Беларусь можно будет встретиться, думаю будет о чём поговорить.
Моя деревня расположена недалеко от Минска, примерно 150 км. Дороги у нас хорошие. Кстати, возможно и стрелочку подберём.
С уважением.
С.Д.

petrovih 06.07.2012 22:25

Ну и хорошо . Буду собиратся я сообщю .

ефим39 11.07.2012 09:14

Чтобы не плодить темы. Решил задать свой вопрос в этой рубрике. Часовой механизм работает, но только без маятника. Только повешу маятник часы встают . в чем может быть причина? Прошу ответить.

nnebusov1 11.07.2012 10:02

Цитата:

Сообщение от ефим39 (Сообщение 1362973)
Часовой механизм работает, но только без маятника. Только повешу маятник часы встают . в чем может быть причина? Прошу ответить.

Может выкачка(разные промежутки между "тик и так") или тяжел маятник.Причина-то может быть не однозначная.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:16.

© 1998–2024 Watch.ru