Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Мошенничество или... Сделка с AntonSher (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=386676)

alzagr 31.03.2017 13:20

Мошенничество или... Сделка с AntonSher
 
Вложений: 4
Всем добрый день!
Ситуация получилась следующая..
Купил 26.02.2017 у пользователя AntonSher IPhone 7+ на 256gb GOLD, за 50000 рублей.
Деньги перевел на карту сбербанка.
В этот же день, пользователь предлагает еще купить телефон друга, IPhone 6s на 64gb, цена устроила, ударили по рукам.
Посылка с 7+ поехала из Москвы в Новосибирск EMC.
После отправки первого IPhone, оплатил второй и ждал трэка.
Через 4 дня пришел «айфон», но, увы, вместо IPhone 7+ на 256gb, пришел деревянный муляж IPhone 7, фото приложу.
Созвонились, причин к недоверию не возникло, решили, что подменили в EMC при отправке.
Трэка по второму так и не получил.
На следующий день человек, как бы поехал разбираться в EMC, после этой поездки было договорено созвониться и решить, что делать дальше.
В результате он начал выяснять с EMC отношения (точно ли он начал делать я не знаю, мне никаких подтверждающих документов не присылали).
В этот же день, после его поездки в EMC мы с ним договорились, что он купит на следующий день новый такой же телефон и отправит его мне.
Проходит 3 дня, то одна проблема, то другая, в результате ничего не купил.
«Отправлю вам обратно деньги!». Хорошо, ждем денег.
Параллельно решаем вопрос по второму айфону, выясняется, что друг ничего не отправил.. Как решать? «Давайте заберу у друга телефон этот, как раз 8 марта, поеду к ним в гости и отправлю вам».
После праздников, приходит квитанция из DHL
«Вот вызвал курьера, сегодня приедет, заберет и второй телефон тоже к вам поедет».
В результате 2 дня курьер не может доехать по указанному адресу, то один по времени, как бы, не успевает, то сам курьер во время не приезжает.
Ну как дальше решать? «Я вам деньги за него переведу обратно».
Прошло еще сколько-то дней, деньги за IPhone 6s пришли на карту обратно.
По телефону, который «как бы» украли в EMC, а конкретнее IPhone 7+ новостей нет.
Вот уже последние 3 недели жду, пока вернутся средства. Уверял, что бухгалтер деньги отправила. На просьбу прислать подтверждение, три дни "не мог доехать до офиса", потом, случайно, выяснилось, что бухгалтер вообще ничего не отправлял. И так по кругу... Разброс отговорок поражает: то бухгалтер не отправил, то счет заблокировали, то еще какие-то проблемы.
Результат один, прошло больше месяца, денег нет.
А, забыл, ежедневно получаю сообщения, что деньги будут «сегодня точно», «1000 процентов» и тд.
Ну вот, терпение кончилось, ждать уже нечего, поэтому просьба к форумчанам, кто располагает какой-либо информацией о человеке, либо подскажет, что делать в этой ситуации - сообщите.

Finocheg 31.03.2017 14:16

Что то непонятное...На фото что то похожее на семерку...Коробка на 128 гигов...Пахнет кидаловом...

alzagr 31.03.2017 14:25

На фото то, что приехало... Это деревянный муляж седьмого айфона. Сначала думали, что подменили в транспортной компании. И продавец внушал доверие... Но дальнейшие его действия всё дальше уводят от этого ощущения.

Finocheg 31.03.2017 14:33

Попросите помщи форумчан, возможно кто то из этого города, откуда продавец. Пусть встретяся. Хотя на пой так взгляд мало вероятно это. Недавно из Белгорода давали объявление на часы. Цена сладкая. Меня попросили поехать глянуть. Я позвонил товарищу, он как узнал,что я хочу приехать, сразу сгорел. Готовил кидалово.

SWF 31.03.2017 14:37

Посылка запечатана была?
Значит отправитель и отправил муляж изначально..

Finocheg 31.03.2017 14:37

http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=AntonSher

conles15 31.03.2017 14:48

Цитата:

Сообщение от Finocheg (Сообщение 4254532)
Что то непонятное...На фото что то похожее на семерку...Коробка на 128 гигов...Пахнет кидаловом...

Вообще-то похоже, только непонятно тогда - если кинуть собирался, зачем деньги за второй телефон тогда вернул?

alzagr 31.03.2017 14:51

Нда... Уже после начала нашей истории происходило... И ведь не "гасится", обещает, что вот-вот всё вернет

Цитата:

Сообщение от conles15 (Сообщение 4254582)
Вообще-то похоже, только непонятно тогда - если кинуть собирался, зачем деньги за второй телефон тогда вернул?

Это и смущает! Либо перекредитуется таким образом, либо непонятно...

AlexeyLED 31.03.2017 14:55

А можно и мне денег на месяц без % ? Удобно-с

Инфо о человеке- а как же карта сбера ? Она же именная. Не ?

Finocheg 31.03.2017 15:00

Мдаааа ребята... Я сам вот попал, на авито продавал оборудование в мае прошлого года, прислали копию паспорта, мою взамен попросили, пытались ломануть сбер-онлайн. Причем звонили именно со сберовского номера (точнее он высветился и просили подтвердить платеж назвав кодовое слово)и теперь мой паспорт гуляет по продавцам шин и дисков на авито. 4 комплекта колес на мое имя приехало в Белгород, деловые линии с меня требуют оплату, хотя я то ни в чем не виноват...написал им письмо с отказом от этих грузов. Но самое противное, что эти твари всем рассылают мой паспорт. А человек как то неопнятно себя ведет... Я думаю, что он намеренно вам прислал какашку, а деньги вернул, ну тут объяснения нет у меня...Возможно да, человек хочет перекодироваться...Хотя я посмотрел, он из мск, много же от туда людей....можно было и попросить кого то лично все сделать и вам отправить...ИМХО


Часовой пояс UTC +3, время: 22:57.

© 1998–2024 Watch.ru