Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Насколько чувствительна в часах заводная головка в закрытом положении (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=47350)

ditonator1 16.10.2010 00:10

Насколько чувствительна в часах заводная головка в закрытом положении
 
Скажите а насколько чувствительна в часах заводная головка в закрытом положении? Дело в том что я ношу часы на левой руке и когда я поднимаю кисть руки то заводная головка упирается в кисть, и я не знаю насколько это опасно для механизма? Могу ли я что то повредить, погнуть?

Андрей Бабанин 16.10.2010 03:00

Да, при резком движении часами можно заработать царапину или синяк, часы как-то стерпят...

don Reba 16.10.2010 09:39

Все часы, за очень редким исключением, сделаны для ношения на левой руке. Отрегулируй обьём браслета(ремешка) согласно рекомендаций и тогда головка не будет сильно упираться в кисть.

ditonator1 16.10.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от don Reba (Сообщение 539185)
Все часы, за очень редким исключением, сделаны для ношения на левой руке. Отрегулируй обьём браслета(ремешка) согласно рекомендаций и тогда головка не будет сильно упираться в кисть.

Ну она не упирается всегда, а только когда я всю кисть поднимаю вверх относительно предплечья , и когда я так вот непроизвольно поднял руку то заводная головка сильно уперлась в руку и я испуаля что погну там все внутри...Дело в том что я незнаю насколько прочна заводная головка в закрытом положении...И кстати часы у меня на ремешке и сидят они плотно довольно таки, тоесть они не падают у меня когда я опуская руку.

siealex 16.10.2010 17:06

Если корпус сделан правильно, головка в закрытой позиции должна целиком упираться в корпус.

Reason 19.10.2010 22:04

если сгибаете кисть и головка упирается, вы в первую очередь браслет растягиваете

Stalwer 07.11.2010 21:40

Вообще в часах заводной вал является одной из уязвимых деталей, но только когда производятся с ним манипуляции. В нулевом положении (с прижатой головкой к корпусу) заводной вал находиться в самом безопасном положении, так что ничего существенного с вашими часами не произойдет. Опасность заключается при более сильном механическом боковом ударе, так как абсолютно любая механика очень чувствительна к такой нагрузке, в результате которой, смещается или ломается ось баланса. Если у Вас кварцевая модель, тогда переводной вал может выдержать и не только давление от руки. А если в Ваши часах заводная/переводная головка резьбовая, тогда вообще можете быть спокойным за них.
Главная опасность в Вашем случае может быть, от случайного выдвижения вала (если головка за что-то зацепится): может сломаться вал так как срабатывает принцип рычага или может попасть влага в механизм, что приведет к коррозии металлических частей.

Army 28.04.2011 12:35

абсолютно точно, баланс самое уязвимое для удара место в часах

alex68 28.04.2011 13:44

Заводная головка подвергается опасности в том случае, когда она большая. У меня цепляется за некоторые карманы в джинсах. Приходится быть осторожным.

Army 25.07.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от alex68 (Сообщение 769964)
Заводная головка подвергается опасности в том случае, когда она большая. У меня цепляется за некоторые карманы в джинсах. Приходится быть осторожным.

Не только, она может выдвинуться если нет специальных защитных выступов на корпусе (следовательно при неловком движении можно сломать вал) или если у головки нестандартная форма.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:00.

© 1998–2024 Watch.ru