Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Двойной выбор или как правильнее поступить (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=589705)

Dim38 20.07.2022 21:03

Двойной выбор или как правильнее поступить
 
Доброго времени суток!

У меня не сложный выбор, но хотелось бы услышать более опытных товарищей, которые как ни крути больше с этим сталкивались, а также со стороны мнение ...

Мне очень приятно, что некоторые форумчане меня назвали "спецом" в механизмах, как говорится, что успел выучить, а выучить не все успел!
Отдать должное понимаю теперь гораздо больше.

Такая ситуация:

Нравится Спидмастер 3861 на хезалите. Примерял - сидят отлично, очень легкие на браслете, прям зашло. Браслет мягкий!
Единственное, как будто старее себя в этих часах чувствуешь, но это мелочи наверно. Какие-то они ламповые и уютные
Еще раз бы хотел услышать, сильно ли царапучий хезалит - это как на Касио пластик?
Дома его можно полировать самому, если руки не очень прямые?
Внутри там все современно и допуски точности, и антимагнитность!

Сапфировый Спид уже не такой трушный, хоть и красивее. Но он и дороже заметно!

Второй момент: хотелось бы какой-то дайвер!
Я уже писал за 8500. Товарищ отправляет их в сервис. Готов отдать, потому как одни часы дороже хочет на обычном браслете более классические!
Так вот это РО , 42мм, на каучуке.
В море ни разу не были, вообще не зачуханные, говорит береглись, каучук как новый за 10 лет, хотя это все бессмысленно наверно, если оно едет на репассаж?

Так вот!
Есть вариант взять б/у РО после репассажа и новый Спиди!

Есть вариант взять новые дайверы другого бренда - вариантов за эти деньги тьма и по 80 ч запас хода, и кремний и тд.

1 вариант как я вижу минусы: это все-таки будет б/у дайвер, браслета к ним нету, и каучук хоть как новый, но у меня какая-то брезгливость что ли... понимаю, почему легче продать на браслете!
У модели серый безель, светлые блестящие цифры - не оранж. Безель я вообще не понял керамика или нет - на вид у всех безель керамические другие, гладкие и блестят все модели в магазинах. У этой модели какой-то серый и не блестит, он без царапин!
Еще минус я буду иметь после репассажа всего два года гарантии!

Плюсы: цена очень хорошая и нет подводных камней!
Мне нравится размер 42, и по ттх толщина 15,7мм -все равно очень много, но новые РО это 43,5 и толщина еще выше 16,2
Пару мм, но все равно играет роль

2 вариант: новые РО и б/у спидмастер , но у последнего точность не такая хорошая и найти норм вариант - это надо заморочиться!
Мне не нравится размер 43,5 мм и честно визуально я не вижу разницы большой, ну разве что они блестят и на браслете просто нереально тяжелые, я даже не знаю, нужен браслет мне или нет. Просто вес это ту мач для меня!
Вот спидмастер на браслете супер!

3 вариант: две омег это скучно! Сейчас много красивых дайверов и с более красивым и ярким люмом, и с умными застежка и запасом хода 80 часов!

60 часов у РО - ты пришел с работы, снял часы в 6 вечера в пятницу, если полностью заведены, то в 6 утра в понедельник ты должен их одеть! На выходные точно снимать буду, а 80 часов это реально уже запас и можно не париться! Какие-то бренды типа Бол, Титони видел в соседних темах на вид интересные

Еще хотел спросить у людей за антимагнитность - это привлекает в новых калибрах Омег!
Оказывается можно намагнитить через обычную рамку в аэропорту и просто кремний в балансе от этого не спасает, такое слышал.

В общем какой на Ваш взгляд вариант правильный?
Хотелось бы закрыть вопрос с метаниями и успокоится немного. Механика очень зацепила!
За много текста, сорри, далее буду более краток!

Da2dy 20.07.2022 21:19

Из чего надо выбирать я не очень понял, тем более зачем брать сразу две Омеги. Нравится спидмастер, возьми один нормальный с сапфиром новый. А дайвер любой на сдачу, их миллион с 300м защитой если очень надо.

По поводу антимагниток имхо читсый маркетинг, так как мои первые часы - ориент мако2 пережили минимум 30 перелётов и до сих пор живы. С учётом что через рамки в аэропортах в часах не ходят, а кладут их на ленту, что с ними может стать не ясно.

rustic 20.07.2022 21:21

В рамке намагнитить неможно
3861 даже на хезалите не тру, его бы предпочёл уже на сапфире. Другое дело 1861, точности им хватает, секунда всё одна малая и без стопа, завёл, выставил приблизительно…

Fauver 20.07.2022 21:30

Если не знаете, как поступить, выбирайте одни хорошие, качественные часы на каждый день(Спидмастер вполне подходят), и к нему недорогой дайвер- ситуационно, для души.

Dim38 21.07.2022 00:03

Цитата:

Сообщение от Da2dy (Сообщение 6519079)
Из чего надо выбирать я не очень понял, тем более зачем брать сразу две Омеги. Нравится спидмастер, возьми один нормальный с сапфиром новый. А дайвер любой на сдачу, их миллион с 300м защитой если очень надо.

По поводу антимагниток имхо читсый маркетинг, так как мои первые часы - ориент мако2 пережили минимум 30 перелётов и до сих пор живы. С учётом что через рамки в аэропортах в часах не ходят, а кладут их на ленту, что с ними может стать не ясно.

Для меня Спидмастер не представляется основными часами за счет ручного завода и отсутствие даты!
Это как вторые и дальше часы, мое мнение. С сапфиром не такой аутентичный что ли... иначе они бы выпускали только с сапфиром.

Не думаю, что прям совсем маркетинг. Так как кто-то об этом говорит, а кто-то нет. Но явно это есть, наверное, больше мастерские знают.

Дайвер любой на сдачу не хочется - вот в этом тоже нюанс!

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6519084)
В рамке намагнитить неможно
3861 даже на хезалите не тру, его бы предпочёл уже на сапфире. Другое дело 1861, точности им хватает, секунда всё одна малая и без стопа, завёл, выставил приблизительно…

Я слышал обратное, что можно.

А почему не тру? Механизм 3861 вылез из 1861 который из 861 и 321. Все они наследники!
На 3861 секунда со стопом, коаксиал, мастер хронометр! Пропорции сохранили, хезалит.

Цитата:

Сообщение от Fauver (Сообщение 6519095)
Если не знаете, как поступить, выбирайте одни хорошие, качественные часы на каждый день(Спидмастер вполне подходят), и к нему недорогой дайвер- ситуационно, для души.

Прям каждый день не подходит, ибо ручной завод и нет даты!

Недорогой дайвер для души и так могу купить, новый или бу типа Сейко Монстра, чем он плох? Ничем!

Хочется немного более такое, что пройдет долгие годы! И можно будет сохранить долго и будет какую-то ценность иметь, чтоб не за сотни продать, а хотя бы за 2к!

HooliganSpb 21.07.2022 00:05

Размагничиватель часов на али от $15...

Dim38 21.07.2022 00:11

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6519147)
Размагничиватель часов на али от $15...

Это как едешь на пляж на переднем приводе! Купить штучку для травли давления колес 10 долларов и компрессор недорого, чтоб накачать потом! И такие есть шипы по которым можно выезжать, лопата, трос -

А есть просто 4х4 по этому песку он просто не заметит! Вопрос на сколько часто у тебя на пути песок. На сколько часто сталкиваешься с магнитным полем

У меня механики не было! Не знаю
Омега целый ролик запустила по этому поводу и поэтому спросил
Какое должно быть поле?

Если я возьму магнит от эппла зарядки часов приложу к часам это на них повлияет?
Какой силы это должно быть и как близко?

Просто в реале никто ведь магнит прикладывать не будет

alex2812 21.07.2022 00:38

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6519143)
Для меня Спидмастер не представляется основными часами за счет ручного завода и отсутствие даты!
Это как вторые и дальше часы, мое мнение. С сапфиром не такой аутентичный что ли... иначе они бы выпускали только с сапфиром.

Не думаю, что прям совсем маркетинг. Так как кто-то об этом говорит, а кто-то нет. Но явно это есть, наверное, больше мастерские знают.

Дайвер любой на сдачу не хочется - вот в этом тоже нюанс!



Я слышал обратное, что можно.

А почему не тру? Механизм 3861 вылез из 1861 который из 861 и 321. Все они наследники!
На 3861 секунда со стопом, коаксиал, мастер хронометр! Пропорции сохранили, хезалит.



Прям каждый день не подходит, ибо ручной завод и нет даты!

Недорогой дайвер для души и так могу купить, новый или бу типа Сейко Монстра, чем он плох? Ничем!

Хочется немного более такое, что пройдет долгие годы! И можно будет сохранить долго и будет какую-то ценность иметь, чтоб не за сотни продать, а хотя бы за 2к!

очень странное рассуждение - сейко монстр также пройдет годы, репассаж в разы дешевле омеги и продать его через много лет дешевле, чем сейчас купить, придется, только если ухайдокать часы до непотребного состояния. совет взять одни дорогие и один дайвер на активность - хороший совет.

stanalma 21.07.2022 00:48

Взять сразу несколько часов задача не простая.
Я бы голову тем что "вот сейчас есть возможность взять и то и это
А завтра такого не будет" не забивал....получается нервотрёпка и можно влететь в неприятности
Речь-то о б/у часах.тут спешить по определению не приходится.
И инспекция просто необходима.

Dim38 21.07.2022 01:21

Цитата:

Сообщение от alex2812 (Сообщение 6519155)
очень странное рассуждение - сейко монстр также пройдет годы, репассаж в разы дешевле омеги и продать его через много лет дешевле, чем сейчас купить, придется, только если ухайдокать часы до непотребного состояния. совет взять одни дорогие и один дайвер на активность - хороший совет.

Почему против взять норм дайвер с хорошим мануфактурным автоматом и Спиди!
Есть еще Саб Рол, но для меня это уже некомфортно и ценники на них просто какой-то космос или подскочили

Ну и я слышал, что некоторые говорили стоимость репассажа Ориента к примеру равно почти стоимости новых час - да или нет?
То есть Вы хотите сказать, что и подешевле мех часы можно будет легко продать?
А если это не Сейко Монстр, а Сейко 5 просто дайвер, то он уже ценность не будет иметь
Я прав?
Я к тому, что есть модели на которые есть стабильный спрос, а есть на которые нету и они не несут такой привлекательности!

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6519158)
Взять сразу несколько часов задача не простая.
Я бы голову тем что вот сейчас есть возможность взять и то и это
А завтра такого не будет не забивал....получается нервотрёпка и можно влететь в неприятности
Речь-то о б/у часах.тут спешить по определению не приходится.
И инспекция просто необходима.

Такая ситуация:
Я могу купить новый Спиди, б/у РО забрать после ТО

Либо вместо РО что-то типа нового Лонжин или Таг или Титони. что там еще интересное взять с 4-5 летней гарантией и в пленках!

Я могу взять новую РО на 8900
И тогда искать Спиди уже б/у
Новое и то, и то для меня дорого

Спиди б/у это заморочки и страх попасть на что-то
А РО я видел и она под боком, но она только на ремне

Либо новую Гидру или как ее там на форуме называют и новый Спиди!

Идею надеюсь донес!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Da2dy (Сообщение 6519079)
По поводу антимагниток имхо читсый маркетинг, так как мои первые часы - ориент мако2 пережили минимум 30 перелётов и до сих пор живы. С учётом что через рамки в аэропортах в часах не ходят, а кладут их на ленту, что с ними может стать не ясно.

С Ориент ветки:

Цитата:

Сообщение от Fly333379 (Сообщение 6499029)
на руке нормально ходят... в целом за неделю стали бежать на минуту "плюс минус" 5 сек, не знаю нормально ли это...
Вложение 3420792 Здесь стоят 60 ~ 65 градусов на ремешке
Вложение 3420795
Вложение 3420793 Здесь лежат на ремешке.

есть догадка что это из за ремешка, он постоянно магнитится... вернее магнитится одно, два звена... и тут начинаются чудеса хода...

я задолбался размагничивать.... кожаный или каучуковый ремешок не хочу принципиально...

На фото у человека Ориент Мало вроде бы


Часовой пояс UTC +3, время: 16:25.

© 1998–2024 Watch.ru