Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Опрос - что бы Вы выбрали за 5000$? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8606)

SergB 13.07.2008 00:58

Опрос - что бы Вы выбрали за 5000$?
 
В теме про Японские часы проскочила мысль (http://watch.ru/forum/showpost.php?p...2&postcount=58), что швейцарию носят лишь люди, толком в часах не разбирающиеся. А вот истинные знатоки - те непременно выбирают продвинутую японию. Т.к. обсуждались часики приблизительно этого ценового диапазона, я и пытаюсь выяснить:
Например, у вас есть 5000$ (или приблизительно эта сумма), которые вы готовы потратить на часы. Что вы выберите за эти деньги? Швейцарию или Японию?
Если охота, можете прокомментировать свой выбор.

KDV 13.07.2008 01:04

Свисс, безоговорочно.
И только потому, что за эти деньги мы покупаем аксессуар. Что мы им хотим и кому донести дело десятое.

Borel 13.07.2008 01:19

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 112081)
...что швейцарию носят лишь люди, толком в часах не разбирающиеся. А вот истинные знатоки - те непременно выбирают продвинутую японию.

.
Отвечу Вам цитатой от известного сатирика : "Если Вы такой умный, то почему Вы такой бедный?!". Если на этом форуме даже Ролекс не унижал только ленивый, то тогда что уж говорить о "продвинутой Японии", которую в ней даже не собирают??? За 5тдол малазийское чудо на микросхемах? - увольте, лучше пропить!

StarMood 13.07.2008 01:39

Цитата:

Сообщение от Borel (Сообщение 112087)
.За 5тдол малазийское чудо на микросхемах? - увольте, лучше пропить!

А японское чудо без микросхем - как? Не катит?

Alexxx 13.07.2008 01:48

Цитата:

что уж говорить о "продвинутой Японии", которую в ней даже не собирают
Зря Вы этот вопрос подняли... Тогда уж лучше спросить - значит вам Китай больше нравится, чем Малайзия?
То, что внутренние японские модели собирают в Японии, Вы, наверное не знаете... откуда... Ведь, по -Вашему- швейцарские часы делают в Швейцарии!:D Ну конечно, там же внизу написано, я и забыл...


Цитата:

швейцарию носят лишь люди, толком в часах не разбирающиеся
Ну так не стоило- явное передергивание и уклон в сторону от сути , искажение с намеком на унижение достоинства...- вроде никто этого делать не собирался...

Намного правильнее было бы просто поставить вопрос - какие часы за 5000 долл лучше - швейцарские или японские? - Без такой преамбулы...

Или так - какие часы лучше - швейцарские за 5 000 долларов или японские за 500 долл? - Вот теперь все совсем корректно!!!:D

Kirill 13.07.2008 01:58

Если бы у меня было несколько швейцарских и немецких часов, то тогда я бы посмотрел в сторону Spring Drive. Мне они нравятся. Но только после европейцев. :)

SergB 13.07.2008 02:28

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 112091)
Намного правильнее было бы просто поставить вопрос - какие часы за 5000 долл лучше - швейцарские или японские? - Без такой преамбулы...

Нет, так совсем неправильно. Такого рода вопрос не имеет смысла, ибо лучше... по какому критерию?
У меня же все просто - есть 5000$ и есть вообщем то огромный выбор часов. И голосование покажет, где лежат приоритеты в этой ценовой категории.
Более того уверен, что если бы я убрал нолик (т.е. стало бы 500$), то голосования было бы совершенно противоположным. И это совершенно не значило бы, что японские часы плохие. :cool: Просто критерии предъявляемые в разных ценовых группах - разные.

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 112091)
Или так - какие часы лучше - швейцарские за 5 000 долларов или японские за 500 долл? - Вот теперь все совсем корректно!!!:D

А при таком раскладе победили бы вообще китайские часы за 50$. Точность - секунда в месяц. Запас хода - 5лет. Куда там японцам и швейцарцам!

Механик 13.07.2008 03:26

Я проголосовал за швейцарские часы. Однако, уверен, если-бы я родился и жил в азиатско-тихоокеанском регионе, купил-бы японские ;) (хотя вряд-ли тогда я нашёл-бы 5000 на часы :o ) Во первых, что такое Европа и тем-более Швейцария, я знал-бы смутно. Во вторых азиатские изделие всё-таки ближе азиатам. По стилистике, дизайну, по духу. Они видят по другому. Посмотрите, у японских и европейских кинофотоматериалов, совершенно разная цветопередача. Не хуже, не лучше, а разная. Понятия о красоте несколько отличаются у людей живущих в разных концах мира :)
З.Ы.
А японцев я очень уважаю. Следующие мои часы будут японская механика :cool:

Terramax 13.07.2008 04:50

Опять некорректно поставленный вопрос. Не могу представить себе человека, желающего купить часы за 5 тыс. Это что, как масло за килограмм? Дайте полкило Омеги и двести грамм Патека?

Все совсем наоборот. Сначала нам нравятся разные ЧАСЫ. Потом мы смотрим какие из тех что нравятся нам по карману, те и берем.

Sk555 13.07.2008 06:55

За $5000 - Ролекс, хотя нравятся больше японцы и в минуту помутнения мозгов чуть было не купил Spring Drive LE за $27000:eek:


Часовой пояс UTC +3, время: 11:58.

© 1998–2024 Watch.ru