Часовой форум Watch.ru
Часовой форум Watch.ru Форум о часах

Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Готовлюсь вступить в ряды обладателей Longines Hydroconquest (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=140292)

DiBat 26.12.2012 13:55

Поздравляю Вас с покупкой и спасибо за хорошие фото.

Killer 03.01.2013 14:46

Цитата:

Сообщение от absentvs (Сообщение 1633670)
Автора поздравляю!
С Вашего позволения, дабы не плодить темы, спрошу здесь у владельцев таких же часов. Если не сложно, напишите свои отзывы:

1. Какова точность хода в начале владения и по прошествии времени?
    2. Насколько часы надёджны/долговечны?
    3. Как часто их надо обслуживать?
    4. Не стирается/царапается ли покрытие на безеле?
    5. Насколько быстро царапется корпус/браслет?
    6. Не напрягает ли вес, если носить каждый день?
    7. Заводите ли их каждый день, или хватает работы ротора?
    8. Существуют ли для них в продаже родные каучуковые ремешки?
    9. На пляже/отдыхе не стыдно в них показаться? ))
    10. Что рассматривали из конкурентов перед покупкой и почему выбрали именно Longines?
    11. Вы довольны своими часами?
    12. Что Вам в них больше всего нравится/не нравится?
    13. Буду очень рад услышать и другие комментарии.

Ношу такие же часы (но кварц) уже третий год. Ношу каждый день.
Насчёт пляжа - вообще не понял вопроса. :) Почему должно быть стыдно? Нет, конечно. В бассейн так же их ношу. Царапаются только глянцевые места, но не критично.

keksi4eg 09.01.2013 13:37

Вложений: 2
Добрый день всем.
Стал тоже счастливым обладателем L3.642.4.56.6

Вопрос такой.
В первый день шли +4 сек, второй в 0, а теперь неделю -5 сек, с чем это связано? Я подозреваю что завода не хватает, поскольку в праздники мало носил их, так ли это? и можно ли, нужно ли их подзаводить дополнительно вручную. Спасибо.

Kroko 09.01.2013 19:33

Во первых мои поздравления!Далее-часы новые-должны разойтись,пока беспокоиться не стоит.По заводу-сами и ответили.Вручную-можно,но если носите каждый день должно хватать и автоподзавода.

Navigator1970 10.01.2013 09:24

Цитата:

Сообщение от keksi4eg (Сообщение 1653013)
Добрый день всем.
Стал тоже счастливым обладателем L3.642.4.56.6

Примите мои поздравления! Отлично сели на руку, точного хода и долгой жизни Вашим часам!:)
Цитата:

Сообщение от keksi4eg (Сообщение 1653013)
Я подозреваю что завода не хватает, поскольку в праздники мало носил их, так ли это? и можно ли, нужно ли их подзаводить дополнительно вручную. Спасибо.

не рекомендуется "увлекаться" ручным заводом, если есть автоподзавод. если носите каждый автоподзавода вполне достаточно.

keksi4eg 10.01.2013 09:58

Цитата:

Сообщение от Kroko (Сообщение 1653619)
Во первых мои поздравления!

Цитата:

Сообщение от Navigator1970 (Сообщение 1654652)
Примите мои поздравления! Отлично сели на руку, точного хода и долгой жизни Вашим часам!:)

Спасибо вам большое.

Premo 11.01.2013 14:10

Искренне поздравляю!
Владел такими. Черный вариант очень универсален. Изумительно и кэжл, и под костюм. В своей ценовой категории одни из самых удачных по дизайну дайверов, имхо. Внешне очень похожи на Субмаринер. Мои сильно спешили +30 сек/сутки. Но это вроде как в пределах нормы для 2824. Забил, корректировал время раз в неделю. Спешить - не отставать!:D Зато никуда не опаздывал.
Носите аккуратно. Царапающийся безель - бич модели. Если планируете носить долго, рекомендую у официалов сразу заказать новый, недорого, порядка 5 тыс.р с работой. За 6 мес. привезут.
Носите на здоровье!

valery11s 14.01.2013 14:20

Цитата:

Сообщение от absentvs (Сообщение 1633670)
Автора поздравляю!
С Вашего позволения, дабы не плодить темы, спрошу здесь у владельцев таких же часов. Если не сложно, напишите свои отзывы:

1. Какова точность хода в начале владения и по прошествии времени?
    2. Насколько часы надёджны/долговечны?
    3. Как часто их надо обслуживать?
    4. Не стирается/царапается ли покрытие на безеле?
    5. Насколько быстро царапется корпус/браслет?
    6. Не напрягает ли вес, если носить каждый день?
    7. Заводите ли их каждый день, или хватает работы ротора?
    8. Существуют ли для них в продаже родные каучуковые ремешки?
    9. На пляже/отдыхе не стыдно в них показаться? ))
    10. Что рассматривали из конкурентов перед покупкой и почему выбрали именно Longines?
    11. Вы довольны своими часами?
    12. Что Вам в них больше всего нравится/не нравится?
    13. Буду очень рад услышать и другие комментарии.

Я владею этими часами около полугода. Для разочарований они повода пока не предоставили. А нравятся все больше! :) Но это лирика. Теперь несколько фактов. Часы ношу каждый день. Автоматического подзавода вполне хватает. Однажды не стал одевать их в выходные. Остановились только к вечеру в воскресенье, то есть без малого, двое суток они шли в автономном режиме.
Точность для меня вполне приемлемая. За неделю часы убегают вперед около минуты.
Ношу не очень аккуратно, порою задеваю рукой за дверные косяки, но грубых царапин пока нет (тьфу 3 р.).
Про каучуковый ремешок тоже задумывался, но родной лонжиновский, как мне объяснили, будет найти проблематично, а вкорячить туда какое-то китайское г. рука не поднимается. Да и обидно будет очень, если где-то в толчее такой ремешок порвется. Забил я на это дело и оставил на браслете. тем более, что браслет очень качественный, не царапается и не "кусается" :)
Единственное, чего я бы приветствовал в этих часах, это лупа над датой, но это мои личные тараканы :)

mds 14.01.2013 15:18

Каучуковый ремень- не проблема. В OMEGA-сервисе меньше 4 тыров.

Simon17 14.01.2013 21:24

Мои поздравления обладателям!

Цитата:

Сообщение от Vladlen (Сообщение 1609362)
Красивые часы. Поздравляю с покупкой. Сам собираюсь купить аналогичную модель (только в синем цвете) - на подарок

Состоялась ли покупка? И вообще, есть ли они в продаже и именно с синим циферблатом? Просто на одном из сайтов продавцов прочитал, что данная модель снята с производства.

Часовой пояс UTC +3, время: 10:21.

Google Analytics
© 1998–2021 Watch.ru