Часовой форум Watch.ru
Часовой форум Watch.ru Форум о часах

Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Готовлюсь вступить в ряды обладателей Longines Hydroconquest (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=140292)

oigen36 22.12.2013 02:19

Цитата:

Сообщение от ChefAlex (Сообщение 2238873)
Стал обладателем Hydroconquest... Часы очень нравятся...

Но возникал проблема с регулировкой браслета ((( Никак не могу подогнать длину ((
Снимаю 2 звена и микрорегулировку на минимум... - великоват...
Убираю еще одно звено... и микрорегулировку на максимум - тесновато...
Не знаю чего делать даже. Вроде каких-то миллиметров не хватает, а носить не комфортно ((

Я целую тему создал даже :)) Но..... ответа на этот вопрос, увы нет...

PiLLiGRiM 22.12.2013 04:09

Цитата:

Сообщение от oigen36 (Сообщение 2249924)
Я целую тему создал даже :)) Но..... ответа на этот вопрос, увы нет...

Запястье 17.5-18 см?:)

Есть такое дело...

oigen36 22.12.2013 13:54

А черт его знает, я не мерял никогда.. Но подогнать, что бы было удобно в принципе невозможно. Удивляет, ну как можно было сделать всего три дырочки? Вот и думаю.... как говориться - качество в деталях, но не покидает ощущение, что стал владельцем мерса Е-класса с веслами на дверях, движком 2л, и тряпочным салоном..

PiLLiGRiM 22.12.2013 14:54

Регулировка "по дырочкам" равно примерно половине или даже трети звена. Это неудобно. Похожая проблема была с Мастер Коллекшн, там браслет бабочка и никаких тонких подстроек, только плюс-минус звено.

Вижу только один способ решения проблемы-спортзал. Подгоним руку к браслету!:)
Ну или кушать поплотнее:)

oldMaxxx 22.12.2013 15:38

А разве половинных звеньев на браслете нет?

oigen36 23.12.2013 02:05

Цитата:

Сообщение от PiLLiGRiM (Сообщение 2250452)
Регулировка "по дырочкам" равно примерно половине или даже трети звена. Это неудобно. Похожая проблема была с Мастер Коллекшн, там браслет бабочка и никаких тонких подстроек, только плюс-минус звено.

Вижу только один способ решения проблемы-спортзал. Подгоним руку к браслету!:)
Ну или кушать поплотнее:)

Ну, господа, это уж точно перебор :)) Я СЕБЯ, еще под часы не подгонял :))))) МАКСИМУМ... ИЗРЕДКА... под жену :))))

Цитата:

Сообщение от oldMaxxx (Сообщение 2250508)
А разве половинных звеньев на браслете нет?

Увы. И еще одна "беда".. Клипса с эмблемой лонжин, при расстегивании, убивает напрочь (царапает) последнее звено хромированное. Даже в сейко более продуманно. все же думаю поставить на каучук, и забывать про них, ровно до дайвинга и пляжа. Жаль конечно, но.... увы.

oldMaxxx 23.12.2013 08:23

Цитата:

Сообщение от oigen36 (Сообщение 2251518)
Увы.

Странно. На обычных конквестах (не гидро) , половинное звено есть. Думал браслеты одинаковые , за исключением застежки.
На новых гидро другой браслет (сужающийся). Но, судя по посту PiLLiGRiM, проблема такая же.

Цитата:

Сообщение от oigen36 (Сообщение 2251518)
И еще одна "беда".. Клипса с эмблемой лонжин, при расстегивании, убивает напрочь (царапает) последнее звено хромированное.

На новых гидро эту проблему решили.

oigen36 23.12.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от oldMaxxx (Сообщение 2251639)
Странно. На обычных конквестах (не гидро) , половинное звено есть. Думал браслеты одинаковые , за исключением застежки.
На новых гидро другой браслет (сужающийся). Но, судя по посту PiLLiGRiM, проблема такая же.

На новых, на мой взгляд перегружен цифер. Новые я бы не взял, именно из за вида. Но, это лишь на мой взгляд.

PiLLiGRiM 23.12.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от oigen36 (Сообщение 2251850)
На новых, на мой взгляд перегружен цифер. Новые я бы не взял, именно из за вида. Но, это лишь на мой взгляд.

Мне, повторюсь, наоборот, цифер старых кажется излишне пестрым из-за обилия рисок и точек. В новом, несмотря на полный цифровой ряд, визуально на цифере больше свободного места. ИМХО:)
Объективности ради соглашусь, что к ближе классике дайверов (то есть похож на Суб) старый Гидроконквест. Но вот не приглянулся. И так - "несть им числа":D
Цифры на новом добавили в облик часов что-то от авиаторов. Результат мне понравился, и я его купил.

Цитата:

Сообщение от oldMaxxx (Сообщение 2251639)

Да, звено практически не царапается - браслет "с лица" сатинирован целиком.

oldMaxxx 23.12.2013 12:54

PiLLiGRiM
В новых гидро, на браслете тоже нет половинных звеньев?

Часовой пояс UTC +3, время: 09:54.

Google Analytics
© 1998–2021 Watch.ru