Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Ваше мнение о часах Swatch (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=2123)

Alex 21.11.2006 15:44

Ваше мнение о часах Swatch
 
Купил вчера часы Swatch IRONY, теперь, почитав отзывы в инете думаю - не говно ли я купил?
И еще - как отличить Swatch швейцарские от подделки?

Topu 21.11.2006 15:59

Г**** не г****, но точно ничего путного за те деньги, которые за них просят.
По поводу второго вопроса не знаю, по-моему даже "родной" свотч - это если и не подделка, то какая-то пародия на швейцарские часы.

Ego 21.11.2006 16:17

О вкусах не спорят... :wink:
За рубежом достаточное количество людей (особенно творческих профессий, студенты, интеллигенция и пр.) носят эти часы. Их коллекционируют, а некоторые модели стоят сейчас приличных денег.

Topu 21.11.2006 17:47

Как бывший "счастливый" владелец irony думаю, реально не прогадали с покупкой. Одни плюсы: почувствуете себя творческой личностью, часы не успеют надоесть, т. к. прослужат не долго, а как перестанут ходить (кстати, большинство из них по-нормальному ремонтировать нельзя), Вы их не выкидывайте, на полочку за стекло - начнете персональную коллекцию свотч - друзья обзавидуются :D

Senechal 22.11.2006 09:53

Re: Ваше мнение о часах Swatch
 
Цитата:

Сообщение от Alex
Купил вчера часы Swatch IRONY, теперь, почитав отзывы в инете думаю - не говно ли я купил?
И еще - как отличить Swatch швейцарские от подделки?

У меня несколько Swatch'ей. Один экзмепляр (с будильником) помер, остальные нормально работают по несколько лет.

Swatch - очень хороший аксессуар. Идея в оригинальном дизайне и низкой стоимости, что позволяет подбирать часы под одежду. Знаю даже одного американского миллионера, который носит черные Swatch Skin.

Swatch, продаваемый официальным дилером в РФ "Джамилько", самый что ни на есть настоящий. Лично знаю ребят, начинавших в середине 90-х тему Swatch.

Определенно можно сказать, за цену Swatch ничего подобного купить невозможно. Японская электроника - все-таки другая тема. И совершенно однозначно - лучше оригинальный Swatch за 100 долларов, чем залепуха Frank Muller за те же 100.

В общем, не сомневайтесь :-)

Dmytry 22.11.2006 12:00

E меня также были Swach Irony, хотя почему были, и сейчас есть, просто не ношу больше!
Ходят с 2001 года без проблем! Один раз менял батарейку и один раз ремешок. Стекло, правда, треснуло немного, но тут я сам виноват.
Кстати, некоторые знакомые девушки считают, Swach более привлекательными чем спортивные Maurice Lacroix на браслете за 1000$, которые ношу сейчас!:) И вообще от Swach только положительные воспоминания!

Andrew_editor 22.11.2006 22:43

Своч скин есть у супруги, привезенные из Швейцарии, модель 2001 года, батарейку меняли в переходе в метро :), вид потрепанный уже (пластик ведь), но ходят нормально.
Весной под настроение купил Айрони, уже в Москве, в фирменном своч-магазине, ходят нормально. Легкие, спортивный вид, хорошо читаемый циферблат (для меня важно), иногда носит супруга под спортивный стиль.
Свочи носим не каждый день, да и не каждую неделю, но нас устраивает. Хотя, конечно, ориент был бы дешевле и железный за меньшие деньги :)

Irinita 12.05.2011 17:21

часы Swatch
 
Около 3х лет назад искала себе на подарок часы. Приятно была удивлена выбором часов Swatch, при том подошли по всем пораметрам-купила Swatch Iron. Хотя, жаль, не учла главного!Пришла весна, почти 3 года прошло c дня покупки, пора менять время-перекрутила (раньше это тоже делала успешно). Смотрю и дата на 2дня отстает (не все месяцы по 30 или 31 дню). И вот тут СЛУЧИЛОСЬ! Сломалось колесико прокрутки. Пошла в одну мастерскую-не чинем. Поехала в другую-часы не разборные ничем не поможем! Поехала в специализированную по швейцарским часам: тоже сказали "ничем не поможем, часы неразборные, ремонту не подлежат. надо было инструкцию читать, прежде чем покупать". Вот такая люди ЛАЖА! обидно было до слез - все таки не копейки стоят и такая марка распространенная! Сказала мастеру, что обязательно напишу НЕГАТИВ по данной марке, а вы уже сами люди решайте: покупать или так приобрести и через время выкинуть!

АлексМ 12.05.2011 17:59

Коллеги. Своч - от слов секонд воч (вторые часы с английского). Это просто аксессуар, который еще время показывает иногда. И отношение к ним такое же должно быть. Купить модные часы на сезон, относить и выбросить (ну или на полку положить если нравятся). Но надеяться, что они будут еще Вашим детям служить несколько наивно - они на это не рассчитаны ни в коем случае.

don Reba 12.05.2011 20:35

В первую очередь это модный аксессуар, просто крутизна. Работают, не работают значения не имеет. Бижутерия в виде часов.

dench1 12.05.2011 20:40

Можно ещё рёбёнку купить!Цвета яркие,разбил и не жалко!:)

Юрий К. 12.05.2011 20:45

Надо же,тема ожила через 5 лет ))
Нормальные часы за свои деньги,купил,поносил, убил и в утиль))
на самом деле у этой фирмы есть достойные модели,они самобытны, узнаваемы,более подходят для молодых людей

Borodaty 12.05.2011 20:49

Ну, кое-кто даже "убитые" Свочи починить пытается...:rolleyes::D
Тут немало тем таких.:cool:

Deniska621 12.05.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от Юрий К. (Сообщение 785579)
Надо же,тема ожила через 5 лет ))
Нормальные часы за свои деньги,купил,поносил, убил и в утиль))
на самом деле у этой фирмы есть достойные модели,они самобытны, узнаваемы,более подходят для молодых людей

АлексМ откопал!-сказал ему спасибо!
Работаю в одном торгово-развлекательном комплексе,часто прохожу мимо магазина свотч-так там всегда тьма народу, к прилавку не подойти!-делаю печальные выводы:mad:

Мария111 12.05.2011 22:48

Цитата:

Сообщение от Irinita (Сообщение 785334)
И вот тут СЛУЧИЛОСЬ!
Вот такая люди ЛАЖА!
Сказала мастеру, что обязательно напишу НЕГАТИВ по данной марке

Как мило:rolleyes:
И правильно, от негатива избавляться надо!
пысы: а мастер-то хоть испугался?!

vasilij_8 12.05.2011 22:53

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от АлексМ (Сообщение 785373)
относить и выбросить

Это, как повезёт. Идут по сей день.:)

Antoxa-77rus 12.05.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от Irinita (Сообщение 785334)
Вот такая люди ЛАЖА! обидно было до слез - все таки не копейки стоят и такая марка распространенная! Сказала мастеру, что обязательно напишу НЕГАТИВ по данной марке, а вы уже сами люди решайте: покупать или так приобрести и через время выкинуть!

А Вы, простите, намеревались пластмассовые часы вечно носить?

inc 12.05.2011 23:01

Жене год назад купил белые . Раньше Радо не снимала . Теперь Свотч . Ищем красные . Все остальное лежит . Не понимаю .

адвокат 12.05.2011 23:01

Имхо, По мне хорошие часы за свои деньги.
В третий раз на днях беру на море белый Пластик, отлично и убить не жалко.
И не раз слышал, типа, как у Урганта:)

DrS 12.05.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от адвокат (Сообщение 785756)
И не раз слышал, типа, как у Урганта:)

Это круто или типа лох?

адвокат 12.05.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от DrS (Сообщение 785788)
Это круто или типа лох?

Типа мне по барабану, когда. как мининум с собой ещё Рол, Рам и Ивц:D
А теперь встречный вопрос - Ваш адрес, это Круто или типа Лох?

DrS 13.05.2011 10:18

Цитата:

Сообщение от адвокат (Сообщение 785806)
Типа мне по барабану, когда. как мининум с собой ещё Рол, Рам и Ивц:D
А теперь встречный вопрос - Ваш адрес, это Круто или типа Лох?

При чем здесь адрес?
Я про сравнение с урганом спрашивал! На него равняться нужно?

koland68 13.05.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 19323)
...думаю - не говно ли я купил?....

Да ну, что вы, право! Вы купили хайековский часовой развод, но ...."по-красивому". ;)
Земля, ему, великому Мистеру SWATCH, пухом.

адвокат 13.05.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от DrS (Сообщение 786022)
При чем здесь адрес?
Я про сравнение с урганом спрашивал! На него равняться нужно?

А я про адрес. Ровняться нужно на самого себя. Просто Ургант носит эти часы, а после него Светлаков донашивает.:) Я кстати долго не мог понять, что это за часы, спасибо знающие люди подсказали. А часы для моря очень хороши, только в них на пляж и хожу, руке не жарко, убить не жалко:)

P.S. В любом случае фамилия пишется с большой буквы.

Caution 13.05.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от адвокат (Сообщение 786596)
А я про адрес. Ровняться нужно на самого себя. Просто Ургант носит эти часы, а после него Светлаков донашивает.:) Я кстати долго не мог понять, что это за часы, спасибо знающие люди подсказали. А часы для моря очень хороши, только в них на пляж и хожу, руке не жарко, убить не жалко:)

P.S. В любом случае фамилия пишется с большой буквы.


Все правильно, зачем вообще ровняться и что то кому то доказывать.

Caution 13.05.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от DrS (Сообщение 786022)
При чем здесь адрес?
Я про сравнение с урганом спрашивал! На него равняться нужно?



Странно, Вы очень часто, в своих постах высказываетесь о японских часах негативно, основной посыл, что если носите японские часы то надо что то кому то доказывать, ибо это не круто. А здесь спрашиваете ровняться круто, или лох.
Думаю далеко не лох и может позволить себе много хороших и не дешевых часов.

Po999 13.05.2011 22:26

Любые часы, ну, почти любые, а, тем более, солидные, дорогие - это игрушка, безделица, забава. Только безделица, которая позволяет думать ее обладателю, что ее нахождение на запястье делает его письку длиннее, голову умнее, а его пивное брюхо - "прессом кубиками":-) Swatch просто-напросто не маскирует эту игрушечную функцию часов. Напротив, максимально акцентирует на ней внимание, показывает короля не просто голым, а в смешных и незамысловатых рисуночках а ля тату, сделанных гуашью .
И какой же можно ожидать реакции от обладателей коротких писек глупых голов и безмерных животов относительно такой вот оригинальной марки? :-)

DPS 13.05.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от Po999 (Сообщение 786786)
Только безделица, которая позволяет думать ее обладателю, что ее нахождение на запястье делает его письку длиннее, голову умнее, а его пивное брюхо - "прессом кубиками":-)

А я думал, что Вам часы интересны, механизмы, история....
Ошибся?;)

Po999 14.05.2011 08:21

Ошибались... :-(

vatson 25.06.2011 22:09

Купил сегодня Swatch New Gent blue rebel. Отличные часы на лето (а там сколько проживут), вот только механизм "громко тикает":)

johnny1963 25.06.2011 22:22

Если Вам нравятся - носите на здоровье, и дай Бог, чтоб подольше не ломались.
А убьются - не жалейте, будет повод вновь искать новые часы - это как влюбляться по-новому в который раз!

AntonF 17.07.2011 15:09

SWATCH отличные часы! Они качественные и что самое главное - швейцарские. Можно и купаться и посуду мыть и детей купать и вообще не снимать их с рук. Главное что они КАЧЕСТВЕННЫЕ и не дорогие. Ну согласитесь жалко на море одеть Орис или Морис Лакруа..а Свотч в самый раз. Отлично подходят эти часы для девушек в качестве аксессуара..выбор дизайна, цветов,размеров огромный! Приятно что полировка стекла бесплатная.

AntonF 17.07.2011 15:18

Самое глупое что можно услышать это "ой они так громко тикают что я просыпаюсь".. люди...вы здоровы? Все часы тикают.. ВСЕ и кварцевые и механические.. Покупайте SWATCH и носите с удовольствием..они не ломаются при хорошем обращении. Меня посетила даже мысль купить к своим часам в дополнение SWATCH для повседневного использования или купания.

Спецправо 26.07.2011 17:03

есть даже очень недешевые экземпляры в платиновом корпусе!
http://www.**********com/ru/swatch/tr...hResultIndex=2

noone 28.07.2011 15:28

я бы, кстати, располагая ненужной суммой в 3,5k - взял бы платиновые своч с удовольствием.
что-то в этом толстовское есть, быть проще, да;)

Sportik 31.07.2011 01:58

Цитата:

Сообщение от vatson (Сообщение 836659)
Купил сегодня Swatch New Gent blue rebel. Отличные часы на лето (а там сколько проживут), вот только механизм "громко тикает":)

В начале года также купил жене Swatch New Gent, только White rebel.

http://s41.radikal.ru/i092/1107/5a/c9e63c8c1209t.jpghttp://i051.radikal.ru/1107/59/da72342ef8dbt.jpghttp://i040.radikal.ru/1107/f3/26e954340dd0t.jpghttp://i044.radikal.ru/1107/38/4545e39dc49ft.jpg


А тикают действительно пугающе))))

abit 31.07.2011 07:17

Нормальные часы :

Часам 15 лет - http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=15 .

А сломать можно что угодно ...

sheeri 21.08.2011 19:27

Цитата:

Сообщение от Sportik (Сообщение 875751)
В начале года также купил жене Swatch New Gent, только White rebel.

http://s41.radikal.ru/i092/1107/5a/c9e63c8c1209t.jpghttp://i051.radikal.ru/1107/59/da72342ef8dbt.jpghttp://i040.radikal.ru/1107/f3/26e954340dd0t.jpghttp://i044.radikal.ru/1107/38/4545e39dc49ft.jpg


А тикают действительно пугающе))))


Уважаемые Пользователи скажите Пожалуйста, как эти часы носятся? Надолго ли их хватит? И стоит их покупать? (Я их присмотрела хотела бы взять. )

xj40 21.08.2011 20:09

А у моей супруги аллергия на своч! Не в плане марки ))), а на металл, из которого они делаются. Достаточно примерить в магазе три модели и на месяц раздражение на руке. На другие марки часов аллергии пока не обнаружено)))

androidmsk 22.08.2011 21:40

Вложений: 1
Я узнал о часах в 9 лет, тогда это был дизайнерский прорыв: пластиковые часы, высокотехнологичный дизайн внутри (так что даже ремонт невозможен) и картины абстракционистов снаружи, плюс всевозможные цвета. Это была статья в журнале Дизайн 89 г. Прошло много лет. Теперь они везде, но немного не те по стилю. Те пластиковые, что были у жены и мои - на фото. Браслет хлипкий, стекло треснуло, модель скин вообще не ходит после года работы (батарейку сменили, два месяца проходили с заскоками и всё). Мои Irony конечно ходят, но время без циферблата не определить и ремню конец. Щель между краем задней крышки и корпусом нахватала себе волос с руки.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:17.

© 1998–2024 Watch.ru