Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Glashütte Original (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Форумчане носят Glashutte Original (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=173017)

sv56 28.09.2013 11:48

С большим интересом почитал бы рекомедации от человека, имеющего такой сет ГО, критерий истины- практика. Обязательно напишите.

Vova40in 28.09.2013 11:58

Спасибо! "Он" постарается:D.
Вечерком попробую как-то систематизироваться))

Vova40in 29.09.2013 13:33

Я только что закончил писать первый пост новой темы с советами по ГО, потратил на это почти 2 часа времени, на предварительном просмотре текста не в том поле нажал на "back" для исправления буквы, и все пропало:mad:!
Когда теперь соберусь опять?

MoleX 29.09.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от Vova40in (Сообщение 2088636)
Первые - с модулем даты на калибре 67.1 в стальном корпусе.

Хочу такие черные! Чтобы не разрываться в хотении (между черными и синими) с современными senator sixties :D

Rubar 29.09.2013 17:02

Цитата:

Сообщение от Vova40in (Сообщение 2095712)
Когда теперь соберусь опять?

Немедленно, ждем-с

Vova40in 29.09.2013 17:48

Вложений: 2
Не откладывая в долгий ящик все-таки сразу написал вторую редакцию. Правда, уже более сжато и более категорично, но главное - выполнил обещание :p.

Пока не погас энтузиазм, сделаю-ка мини-отчетик и по этим Сенаторам.

Начну с того, что именно к модели Сенатор всегда относился настороженно и прохладно. На мой взгляд, у них достаточно спорный дизайн. Линия обычных Сенаторов, без усложнений, что у ГО относится к ветке "Квинтэссенция", на картинках выглядит более гармонично. Сенаторы из "Art & Technik" с их большим числом усложнений казались мне всегда какими-то "недоделанными". При достаточно большом размере корпуса и цифера большая часть последнего смотрелась пустой. На тех же Паноматиках что с индикатором резерва хода, что с лунником, не говоря уже о Панографе, да и просто с одной только большой датой циферблат не выглядит сиротливо-простоватым.

Справедливости ради приятные исключения составляют Senator Observer, Regulator да и совсем особняком ессно хронограф. Хотя на фига ГО нужен хронограф не понимаю:confused:? Сделали абсолютно уникальную версию Панограф, да потом еще и Паноретрограф - спите спокойно, чуваки, вы на шаг уже опередили всех!

Так вот. Когда получил живьем своего Сенатора, надел на руку, сразу оценил его элегантность и неумение фотографов передавать сущность таких часов. Крупные планы макросъемки отдельных фрагментов, конечно, прикольны, но это для журнала:p. Целиком же часы, да с ремнем, на таких снимках выглядят убого. Хотя и в этом есть определенный бонус - получишь в руки, лишнее удовольствие, что в жизни все гораздо лучше!

Кстати я тут "нарыл" на еБее такую же модель с более темным серым цифером, это выглядит вот так:

http://forum.watch.ru/attachment.php...5&d=1380462308


Итак, собственно к теме;). Модель Senator Calendar Week была представлена впервые в Базеле в 2009 году (а может в 2006 ?, забыл, не судите строго, лучше поправьте если что). Калибр 100-05, автомат, ротор из 21-каратного золота обеспечивает подзавод в двух направлениях вращения, запас хода 55 часов, размер механизма 31,15 мм, высота 7,1 мм, камней 71:eek:

Корпус из стали, размер 42 мм. Сапфир с двух сторон. Циферблат белый, эмаль, индикация: часы и минуты (стрелки со светомассой), секунды, окно большой даты, стрелочный индикатор дня недели, окно недельного календаря (номер недели) с числом красного цвета.

Фото самих часов повторять не буду, выложу фото механизма. Для меня это сделать качественно - задача архисложная - поэтому, извините, заимствую у профессионалов:

http://forum.watch.ru/attachment.php...376&d=13804623


Отдельная песня - настройки часов. При том, что все завязано в клубок, дата, день недели, номер недели, високосный-невисокосный года и т.п., все технически реализовано просто и удобно. В корпусе пять пушеров. Со стороны даты - перевод даты, со стороны дня недели - день недели, аналогично номер недели. Четвертый пушер - суммарный, одновременно все три параметра сдвигаются на один шаг. А пятый - главная фишка ГО - сброс секунды на ноль для выставления и коррекции времени.

Что еще? Ремень ГО-шный аллигатор с типичной для этой марки износоустойчивой обработкой внутренней поверхности. Клипса как у Паноматиклунара современная, крепкая и тщательно подогнанная.

Вот вроде бы и все на сегодня. Что забыл, допишу потом.

Спасибо всем дочитавшим до конца:D

Vova40in 29.09.2013 18:55

Цитата:

Сообщение от MoleX (Сообщение 2096078)
Хочу такие черные!

В таком состоянии крайне редко бывают. Смотрите сами на еБее, либо я могу свистнуть, как увижу:D:D

Rubar 29.09.2013 20:45

Цитата:

Сообщение от Vova40in (Сообщение 2096322)
Модель Senator Calendar Week была представлена впервые в Базеле в 2009 году (а может в 2006 ?, забыл, не судите строго, лучше поправьте если что).

2006 г., механизм собран из 475 деталей (в т.ч. 71 камень), из которых 206 приходятся на механизм недельного календаря.

Vova40in 29.09.2013 20:54

Рубен, спасибо. А то у меня в памяти откуда-то засел 2009 г., но сомнения были в пользу 2006.

Vova40in 29.09.2013 22:20

механизмы
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Vova40in (Сообщение 2088636)
Первые - с модулем даты на калибре 67.1 в стальном корпусе. Вторые - на 74-м калибре в корпусе "goldplaque" 20 микрон.

Да, как-то упустил, что забыл выложить фото механизмов. Мех 67.1 стоял еще в GUBах 50-х гг. Калибр 74 уже посовременнее.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:34.

© 1998–2024 Watch.ru