Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Как бы мысль о подделках и не подделках (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8662)

Vlad106 16.07.2008 14:05

Как бы мысль о подделках и не подделках
 
Вот что нас (вас, меня - нет) злит в подделках. В топорных веселит, вызывает ухмылку, в более точных (копиях) бесит...
А то, что мы понимаем - для изготовления этих часов, этих механизмов много ума, умения, денежных затрат не нужно. Китайцы тоже не дураки и свой 10-кратный навар на этом имеют. Ну немножко качественней материалы используют оригинальные производители, но ничего "сверх естественного".

Обдавая большие деньги за такой аксессуар как ЧАСЫ мы покупаем себе престиж, доказываем себе свой статус и тешим самолюбие. То есть мы сознательно отдаем огромные деньги только за то чтобы сказать себе "да, я крут...". Окружающие это не заценят - один из 1000 знает толк в часах, один из 10 000 зауважает именно за это. Остальным пофигу что там кто носит, либо просто сочтут сумасшедшим.

Так, простите, зачем мы обращаем внимание на подделки, портим себе нервы. Ну есть они так же как и искусственные камни (от стекла до синтетических) силиконовые части тела, китайские автомобили, колбаса из сои и ушей и хвостов, продажная (поддельная) любовь как одна мне затулила 4000$ в месяц за содержание. По каждому поводу расстраиваться, или просто жить в своем мире - кто в мире поддельных часов, циркония и Краковской, а кто в мире Патеков, бриллиантов и икры.

Сумбурно как-то излагаю, но суть, думаю понятна.

Terramax 16.07.2008 15:32

Вы не помните времена, когда в магазинах продавалась обувь и одежда? Не какой-то марки а именно так просто "обувь" и "одежда" а реклама призывала летать самолетами Аэрофлота, как будто еще чем-нибудь можно было летать.

Мы не тешим самолюбие, мы проявляем индивидуальность. Часы это один из способов проявления индивидуальности, без которой мы будем безликой толпой, как рабочие в "Метрополисе" Ланга. Так вот подделка - тоже показатель индивидуальности человека, и обычно человеческие качества человека с подделкой тоже оказываются на уровне подделки.

Да и еще, запомните пожалуйста, престиж не покупается, и тем более часами.

abz 16.07.2008 15:49

Vlad106,

Ничего не имею против, многие покупают подделку только потому что красиво сделана, над дизайном же не зря швейцарские часовщики работали, некоторые специально за границей покупают, но никогда не хвалятся этими часами.
А вот когда с порога "Смотри че я себе купил", как мне недавно, когда речь о часах зашла в большой компании... тыкнули (не знали видимо что я на сайте этом тусуюсь иногда),.... ох как я приложил этого человека ...до кончика ушей краской залился :)

SergB 16.07.2008 16:37

Цитата:

Сообщение от Terramax (Сообщение 112951)
Так вот подделка - тоже показатель индивидуальности человека, и обычно человеческие качества человека с подделкой тоже оказываются на уровне подделки.

Очень хорошо сказал, не убавить не прибавить! Поддерживаю!

Akira 16.07.2008 16:46

Надеюсь за 4000 долл. не было силикона...:D

Serg Z 16.07.2008 18:29

может быть кто-то и покупает себе статус часами-только не я и это точно,у нас нет людей которые это оценят,просто я получаю удовольствие от совершенства(сейчас двое часов- AP RO и Chopard L.U.C.) и поверьте мне это не бровада,я их очень люблю(часы) и уважаю талант людей ,создавших эти часы-ну какие китайцы или кто-то еще может мне это заменить и дело не в деньгах,просто когда-нибудь подержите в руках талантливо сделанную мануфактуру и Вы поймете(хотя бы "Победу" 50-х или прецензионный "Восток")

Terramax 16.07.2008 19:56

Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 112965)
Надеюсь за 4000 долл. не было силикона...:D

Ему надо было ехать в Москву. Там его соотечественницы стоят на два нуля меньше, и выбор больше. И содержать не надо.

Akira 16.07.2008 23:02

Цитата:

Сообщение от Serg Z (Сообщение 112976)
уважаю талант людей ,создавших эти часы-ну какие китайцы или кто-то еще может мне это заменить и дело не в деньгах,просто когда-нибудь подержите в руках талантливо сделанную мануфактуру и Вы поймете(хотя бы "Победу" 50-х или прецензионный "Восток")

Это точно, полностью согласен

Vlad106 17.07.2008 01:19

Цитата:

Сообщение от Terramax (Сообщение 112994)
Ему надо было ехать в Москву. Там его соотечественницы стоят на два нуля меньше, и выбор больше. И содержать не надо.

Классная шутка, 5 баллов. Надеюсь твоих соотечествениц там нету :mad:

Old bow 24.07.2008 11:05

Цитата:

Сообщение от Terramax (Сообщение 112951)
Мы не тешим самолюбие, мы проявляем индивидуальность. Часы это один из способов проявления индивидуальности, без которой мы будем безликой толпой, как рабочие в "Метрополисе" Ланга. Так вот подделка - тоже показатель индивидуальности человека, и обычно человеческие качества человека с подделкой тоже оказываются на уровне подделки.

Да и еще, запомните пожалуйста, престиж не покупается, и тем более часами.

Престиж не покупается, а индивидуальность покупается? Чем это она супротив престижа так рылом не вышла? :eek:

Купить что-либо и этим "создать себе индивидуальность" - это как раз и будет подделка.
С индивидуальностью, как бы это сказать?.. Рождаются!
"Я так думаю" (с)


Часовой пояс UTC +3, время: 12:50.

© 1998–2024 Watch.ru