Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Вопрос про настольные часы с боем без надписей и названия (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=65434)

verg 02.04.2011 20:43

Вопрос про настольные часы с боем без надписей и названия
 
Вложений: 7
Здравствуйте! Попались тут на днях старые настольные часы с боем, механизм в нормальном состоянии, ходит. Не подскажете какого примерно они года выпуска, какой страны, какой бой, нигде никаких надписей, даже цифр, ни на патинах ни на корпусе, фотографии прилагаю

Oled 02.04.2011 22:59

Добрый день!

Хорошие качественные немцы 1940-х годов (военного времени). Бой получасовой, двухтактный. Фирму помнил, но забыл, вспомню - напишу.

С ув,
Олег

verg 02.04.2011 23:50

Цитата:

Сообщение от Oled (Сообщение 737412)
Добрый день!

Хорошие качественные немцы 1940-х годов (военного времени). Бой получасовой, двухтактный. Фирму помнил, но забыл, вспомню - напишу.

С ув,
Олег

Большое спасибо!А сколько держиться завод?
А что значит получасовой?Они отбивают количество часов и получасы?
Начал разбираться,скорее всего механизм боя разрегулирован,как его привести в соответсвие с часами?
Это мои первые часы с боем .Хочу отреставрировать,корпус покрыть натуральным шпоном,старый совсем отслоился от влаги.
Стекло циферблата отсуствует,возможно ли найти замену

Oled 03.04.2011 00:25

Цитата:

Сообщение от verg (Сообщение 737497)
Большое спасибо!А сколько держиться завод?
А что значит получасовой?Они отбивают количество часов и получасы?
Начал разбираться,скорее всего механизм боя разрегулирован,как его привести в соответсвие с часами?

в чем выражается разрегулированность?

Цитата:

Сообщение от verg (Сообщение 737497)
Это мои первые часы с боем .Хочу отреставрировать,корпус покрыть натуральным шпоном,старый совсем отслоился от влаги.
Стекло циферблата отсуствует,возможно ли найти замену

Надеюсь, не последние)))) Шпон заменить реально, но нужен навык. Стекло - без вариантов, если только с таких же часов.

verg 03.04.2011 08:48

А где можна почитать о таких типах часов,их обслуживании,ремонте.
В корпусе нашел еще один аналогичный маятник ( свинцовый блин , в латунной оправе ) для чего он-запасной? и кстати нанем ззади единственная буква -А
Стекло попытаюсь установить от советского настенного кварцевого Янтаря по диаметру хорошо подходит не знаю как по толщине но буду пробовать вариантов других нет
Когда-то занимался немного интарсией и маркетри так что со шпоном знаком единственно надо найти
шпон красивой текстуры в своих старых запасах

verg 03.04.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от Oled (Сообщение 737560)
в чем выражается разрегулированность?



Надеюсь, не последние)))) Шпон заменить реально, но нужен навык. Стекло - без вариантов, если только с таких же часов.

При неработающем маятнике при прокручивании минутной стрелки вперед
бой происходит примерно за 10 минут до пересечения стрелки получаса или часа по соответствии ударов времени пока нне разбирался

vasilij_8 03.04.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от verg (Сообщение 737729)
А где можна почитать о таких типах часов,их обслуживании,ремонте.

Скачайте отсюда, Харитончука, Трояновского.
http://www.german242.com/books/books.htm

Oled 03.04.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от verg (Сообщение 738312)
При неработающем маятнике при прокручивании минутной стрелки вперед
бой происходит примерно за 10 минут до пересечения стрелки получаса или часа по соответствии ударов времени пока нне разбирался

У вас минутная стрелка установлена не той стороной, переверните ее.

verg 03.04.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от Oled (Сообщение 738773)
У вас минутная стрелка установлена не той стороной, переверните ее.

Спасибо! Перевернул стрелку, запустил маятник ,дождался начала сигнала.Бой начался примерно за 2-3 минуты до перехода стрелки .Это нормально?

Oled 03.04.2011 23:57

Ну, можно списать на люфт))) Дожидаться не обязательно, просто ведите ее рукой и слушайте в каком месте щелкнет и бой пойдет.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:48.

© 1998–2024 Watch.ru