Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Электронные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Посоветуйте хорошие но недорогие наручные часы с Блютуз и вибрацией (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=378049)

fedoandrei 11.02.2017 13:18

Посоветуйте хорошие но недорогие наручные часы с Блютуз и вибрацией
 
Вообщем надоело мне свой гаджет с экраном 6.44дюйма постоянно из сумки вытаскивать и проверять на наличие новых уведомлений-знакомый подсказал выход:купить часы с блютуз и вибрацией чтобы все уведомления и звонки отображались на них и не надо будет постоянно вытаскивать и проверять (это важно по работе)гаджет рискуя когда-нибудь его впопыхах уронить.Но оказывается предложений на этом рынке очень много и здесь я растерялся,вообщем помогите с выбором кто может,вот мои "хотелки":
1.Самое главное-вибрация должна быть сильной чтобы хорошо ощущалась на руке дабы не пропустить важное уведомление
2.Защита от воды как минимум уровня "для купания"
3.Заряда должно хватать хотя бы на несколько дней
4.Блютуз версии минимум 3.0
5.Работа с Андроид
6.Важно:Уведомления вибрацией+индикацией не только звонков но и при новых сообщениях из мессенджеров и смс а также если я сразу не увидел/не почувствовал дальнейшее постоянное напоминание через определенные промежутки времени пока я не просмотрю уведомление!
7.Желательно покрупнее но в пределах разумного(фитнес браслеты и прочую лабуду не предлагать) а также предпочтение прямоугольной форме корпуса+неплохо бы чтобы он был металлическим с защищенным стеклом
8.В режиме ожидания крупные цифры отображения времени
9.Цена-максимум до 10тыс...вроде все..всякие приблуды типа камер/диктофонов/звонков по часам/шагомеров/фаз сна и т.п.-не нужны!
Это могут быть как "умные часы" так и другого типа-например Casio или еще какого то известного производителя часов

fedoandrei 14.02.2017 09:18

Мда...я вижу что тут видимо собрались одни консерваторы-новые технологии/удобства никем не признаются:D Но если разобраться прогресс не стоит на месте и сегодня уже имхо несерьезно иметь на руке только лишь часы,как это раньше например было с мобильниками-они когда то могли только звонить и отправлять смс а сегодня это уже считай полноценные компьютеры в кармане,также прогресс коснулся и электронных часов:сегодня они должны еще что то уметь кроме как просто показывать время и дату и будить по утрам,играя одну из своих шестнадцати мелодий;)

Donkey 14.02.2017 11:40

fedoandrei
Впринципе согласен, аналогично задался вопросом, когда хожу в наушниках, телефон не слышно совсем и постоянно пропускаю звонки.
Как вариант или брать Касио с функциями блютуз, но будете просто видеть значки и будет вибрация, а с информацией - уже надо смотреть в сторону смарт-часов.
У тех же Касио или например Трекеров Mi Band2 хорошее время работы, у смарт часов (недорогих) от силы 1,5 дня.
У дорогих - 3-6 дней.
Я сначала хотел взять на пробу что то копеечное, а потом решил не портить впечатление и почитав как люди с китай-промом за 20 баксов мучаются на форумах, решил взять хорошие.

fedoandrei 14.02.2017 20:29

Цитата:

Сообщение от Donkey (Сообщение 4175193)
брать Касио с функциями блютуз,

Первым делом про них думал-но они для Андроида вроде не подходят+сигнализируют вроде только об СМС и звонках а мне к тому же важны уведомления из Мессенджеров а они этого как я понял уже не умеют
Цитата:

Сообщение от Donkey (Сообщение 4175193)
Я сначала хотел взять на пробу что то копеечное, а потом решил не портить впечатление и почитав как люди с китай-промом за 20 баксов мучаются на форумах, решил взять хорошие.

Аналогично пришел к такому же выводу-нет смысла выбрасывать на ветер те же 20баксов-лучше их вложиь в уже стоящие часы:) А что в итоге взяли?
ЗЫ: а я пока коплю денежку и присматриваюсь-я так понял дешевле 20тыс хорошие не взять,многие хвалят Самсунги

Donkey 14.02.2017 20:40

Цитата:

Сообщение от fedoandrei (Сообщение 4176179)
они для Андроида вроде не подходят

подходят и даже плеером умеют управлять, программу компаньон ставите и вперед.

Цитата:

Сообщение от fedoandrei (Сообщение 4176179)
Аналогично пришел к такому же выводу-нет смысла выбрасывать на ветер те же 20баксов-лучше их вложиь в уже стоящие часы А что в итоге взяли?

Гнусмас Gear S3 Classic
Цитата:

Сообщение от fedoandrei (Сообщение 4176179)
ЗЫ: а я пока коплю денежку и присматриваюсь-я так понял дешевле 20тыс хорошие не взять,многие хвалят Самсунги

Ну почему же - Asus Smartwatch серию, Sony Smartwatch серия, LG Watch. не обязательно новые модели, можно у LG взять Урбан 2 или что то подобное на Андроид Веар, их будут до Вир2 обновлять и функционал там неплохой.
Даже теже Pebble можно взять, хоть и продались они уже, но зато автономность у них отличная и функционал неплохой

fedoandrei 14.02.2017 21:11

Donkey Вы уверены что перечисленные вами часы будут уведомлять меня о новых сообщениях Вайбера,Вацапа,Телеграмма?Я вот честно говоря не уверен-скорее всего только звонки и смс

Donkey 14.02.2017 23:27

fedoandrei Все что на Андроид Вир или Тайзен - все доставляет. Вообще этим управляют не часы а программа-компаньон на смартфоне, в которой и разрешаете какому приложению можно уведомления на часы отправлять или нет. А там обычно весь список программ, которые установлены в телефон. По сути часам без разницы что получать, все сообщения идут через компаньона, если только клиента какого либо месенджера на часы не поставите. И если что то и будет не доходить, то только по вине самого клиента установленного на смартфоне.
И все перечисленные часы - это модели фактически того же уровня что и гир с3, с нормальной операционкой, большим объемом памяти и хорошей автономностью. Почитайте. Я прежде чем выбрать изучал все эти модели и смотрел обзоры, читал форумы и мнения владельцев. Выбрать есть из чего. Тут только уже смотреть на функционал, дизайн по потребностям и цене.
А вот с китайцами уже надо осторожно, есть варианты за 4-5 тыр, но там нужны руки и голова

fedoandrei 15.02.2017 00:45

Цитата:

Сообщение от Donkey (Сообщение 4176531)
Все что на Андроид Вир или Тайзен - все доставляет.

А,понятно-видимо те которые "за 20баксов" не работают на этих ОС(а таковых,кстати,много) поэтому я и подумал что "умные часы" не работают с доставкой уведомлений от мессенджеров...кстати вышеупомянутые вами выше Касио разве работают на этих ОС?
Вообщем я так понял вы тоже советуете часы от Гнусмаса?)

Donkey 15.02.2017 02:02

Цитата:

Сообщение от fedoandrei (Сообщение 4176646)
те которые "за 20баксов"

И за 20 баксов доставляют, но брать их несоветую, намучаетесь по полной программе

Цитата:

Сообщение от fedoandrei (Сообщение 4176646)
кстати вышеупомянутые вами выше Касио разве работают на этих ОС?

Нет у Касио все свое, в серии Г-шоков с блютузом вы сможете только видеть значки о приходе сообщения, а подробности нет, но и работать они будут год на одной батарейке.
У них еще есть серия Смарт-часов - FW10 и FW20, но там уже ценник неадекватный даже по сравнению с Самсунгами. Скорее соревнуются с Суунто и Гармином

Цитата:

Сообщение от fedoandrei (Сообщение 4176646)
Вообщем я так понял вы тоже советуете часы от Гнусмаса?)

Часы от Гнуса я выбрал себе, по своим хотелкам, а что устроит вас я не знаю. Мне нравятся.

вот если хотите накидал краткие впечатления -
http://forum.fonarevka.ru/showpost.p...&postcount=196

http://forum.fonarevka.ru/picture.ph...ictureid=16590

fedoandrei 15.02.2017 08:28

Donkey
Спасибо за отклик и советы;)
Цитата:

у чинайцев есть неплохие варианты за 4-5 тыр, на немного обрезанном Андроиде, что позволяет хороший функционал получить, при этом железо стоит так же неплохое и даже с Амолед экраном.
Это какие модельки и намного хуже они того же Гнусмаса или разница с небольшими несущественными мелочами?
Цитата:

Часы водозащищенные по стандарту IP68, можно и руки мыть и купаться,
Вот это большой плюс-я так понимаю за "4-5тыс" этого нет?
Цитата:

Вибромотор не очень сильный
Вот это большой минус т.к. собственно из за вибрации я в принципе заинтересовался подобными часами-если бы этой опции у них ни у кого не было я бы даже не думал об этих гаджетах ибо мне "слон на ухо наступил" и писки и пиликанья я шумных местах не слышу:)


Часовой пояс UTC +3, время: 21:42.

© 1998–2024 Watch.ru