Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Датируем Gustav Becker - 3 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=313908)

OddyRash 23.01.2016 09:32

Датируем Gustav Becker - 3
 
Продолжение темы: датируем Gustav Becker - 2
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=168229

vmaamd 24.01.2016 01:07

Вложений: 2
GB после реставрации

vmaamd 24.01.2016 02:14

как отключить бой без последствий для механизма в таких часах?

Slon_ik 24.01.2016 12:15

Цитата:

Сообщение от vmaamd (Сообщение 3515507)
как отключить бой без последствий для механизма в таких часах?

Добры день,

прекрасные часы!
Молоточек можно просто снять (но есть риск потерять), можно погнуть, чтобы не доставал до гонга, можно не заводить пружину боя.

P.S.
Обычно градусник-шкала отклонения маятника ставится наоборот, отрым носиком вверх.

С ув.
Вадим

Sergei127 24.01.2016 15:16

Добрый день!Если позволяет конструкция,можно подвинуть гонг.Вопрос знатокам - не вредно ли для механизма,когда молоток бьет по воздуху?
С ув.Сергей.

vmaamd 24.01.2016 15:33

правильно я понял, просто не заводить пружину боя? - кстати пружина боя слева или справа, я читал в инете по нашим часам маяк если не заводить бой некорректно начинают ходить или типа что то там даже вредно, один предлагал подложить вспененный полистирол, под место куда бьет молоточек....., можно ли заводить пружины на "ходу"?

Vlarus 24.01.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от vmaamd (Сообщение 3516324)
правильно я понял, просто не заводить пружину боя? - кстати пружина боя слева или справа, я читал в инете по нашим часам маяк если не заводить бой некорректно начинают ходить или типа что то там даже вредно, один предлагал подложить вспененный полистирол, под место куда бьет молоточек....., можно ли заводить пружины на "ходу"?

Добрый день
Пружина хода - справа, а боя - слева, если смотреть со стороны циферблата.
Да, можно просто не заводить.
Вспененный полистирол - это сильно....:)
На ходу можно заводить.

С ув., Влад.

vmaamd 25.01.2016 21:46

Подскажите.... сколько полных оборотов при заводе пружин в часах должно быть?
еще часы проходили сутки (после того как забрал из мастерской, сам не заводил, своим умом прикинул что там завод двухнедельный, в мастерской часы были ровно 7 дней - оддал как раз под выходной получается могли ходить 5 дней максимум-думаю не буду трогать завод пока пусть доходят посмотрю ресурс пружины), и..... сначала бой не пробил, через час встал маятник, звоню мастеру, говорит я не заводил сильно пружины хотел проверить "на тихом ходу", заведи и все ок, завел не помню сколько оборотов, но что то мало может 2,5 полных - ход, качнул маятник, потикали и встали и опят так же, как прям до ремонта, потом довел стрелку до полу часа почему то пробили два раза вместо одного, ЧТО ЭТО???? мастер криворучка или часы умирают???

Slon_ik 25.01.2016 22:45

Цитата:

Сообщение от vmaamd (Сообщение 3519229)
Подскажите.... сколько полных оборотов при заводе пружин в часах должно быть?
еще часы проходили сутки (после того как забрал из мастерской, сам не заводил, своим умом прикинул что там завод двухнедельный, в мастерской часы были ровно 7 дней - оддал как раз под выходной получается могли ходить 5 дней максимум-думаю не буду трогать завод пока пусть доходят посмотрю ресурс пружины), и..... сначала бой не пробил, через час встал маятник, звоню мастеру, говорит я не заводил сильно пружины хотел проверить "на тихом ходу", заведи и все ок, завел не помню сколько оборотов, но что то мало может 2,5 полных - ход, качнул маятник, потикали и встали и опят так же, как прям до ремонта, потом довел стрелку до полу часа почему то пробили два раза вместо одного, ЧТО ЭТО???? мастер криворучка или часы умирают???

Добрый вечер,
Для начала заведите до упора, один раз можно :)
Покрутите минутную стрелку, каждый раз дав пробить, сколько надо, убедитесь в работе боя. Если бой не совпадает, то подвигайте аккуратно часовую, она туго, но должна двигаться, установите в необходимую позицию

Далее добейтесь хода, равномерного тик-так, немного наклоняя корпус вправо или влево (не царапая при этом обои :))

В дальнейшем посчитайте сколько оборотв ключа для полного завода и на пару оборотов недозаводите. Лучше подзаводить раз в неделю.

С ув. Вадим

vmaamd 25.01.2016 22:54

я все понимаю, но если мне "медведь на ухо" то получается мне нельзя иметь механические часы..., я повесил их по уровню по той стенке который указал мастер, я не пойму это потому что то они уже старые и их нужно постоянно слушать эти тик так, как я понимаю повесил по уровню и должны ходить иначе что это за часы ?????, они же сутки ходили у меня дома, что не так с этими тика таками, каждые сутки чтоль крутить часы по стене


Часовой пояс UTC +3, время: 03:42.

© 1998–2024 Watch.ru