Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Электронные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Говорящие часы SEIKO (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=419496)

Aleksandrturbo 31.10.2017 18:22

Говорящие часы SEIKO
 
Вложений: 5
Необычные говорящие часы SEIKO в виде карты.
Нажимаешь одну из кнопок часового пояса где находиться город, например город Москва под 11 кнопкой, в маленьком окошке показывается цифра 11, и часы женским голосом на английском языке произносят время то что в правом окошке, в конце говорит АМ или РМ , по тому что часы в 12 часовом формате.
Когда работает будильник то сигнал три раза ПИ-ПИ , затем говорит время потом снова всё повторяется, на протяжении одной минуты.
Не понял только как под Московское время будильник настроить , так как Я думаю что оно привязано под кнопку 7 , время в Лондоне.
Управление настройкой часов происходит за счёт т кнопок в задней части, а с помощью боковой сдвоенный вверх или вниз переводятся часы с минутами сразу по кругу или плюс , или минус, можно одиночно или чем дольше держишь тем быстрее.
Так же переводится и число которое видно на экране с Часами , и месяц и год.

max-73 31.10.2017 18:57

На фотографиях где 7 в маленьком окошке, справа от слова CITY какой-то значок есть? (блик точно есть, поэтому плохо видно :) ). Это я к тому, что должен как-то настраиваться "домашний" регион...

Aleksandrturbo 31.10.2017 19:06

Значок Солнышко появляется на цифру 7 Лондон, наверное на это время его и установили, сейчас с кнопками разберусь.

max-73 31.10.2017 19:12

Солнышко? Возможно, это летнее время... При нажатии на кнопку D.S.T оно пропадает?

Aleksandrturbo 31.10.2017 19:47

Вложений: 5
Размеры 9.2 х 5.7 х 0.5 см .
Нажимая на кнопку Mode, появляются по очереди время будильника которое можно настроить ( вверху видно слово Alarm) , настройка времени( вверху видно слово Time )настройка числа и месяца, настройка года , всё это настраивается с помощью кнопки вверх или вниз сразу .
В течение нескольких наверное десяти секунд если не переводить то часы возвращаются в режим текущего времени. При нажатии кнопок издают сигнал, ввиде ПИ .
Батарея Литиевая 3V , CR2025.

max-73 31.10.2017 19:52

del

Aleksandrturbo 31.10.2017 20:25

С помощью кнопки D.S.T выставляется (включается или выключается) значок Солнышко, например у нас текущее время Лондона, нажимаем на кнопку и устанавливаем значок Солнышко и время прибавляется на час больше , например Я попробовал нажал кнопку 11 город Москва, затем на кнопку установил значок Солнышко время тоже на час прибавилось , не понял для чего.

Будильник , когда настраиваешь нужно сначала включить номерную кнопку например 11 город Москва и пока не вернулось назад нажимаем на Mode, и выбираем будильник и устанавливаем время будильника и всё, теперь будильник у нас по Московскому времени !!! После того как настроили будильник и не трогали больше кнопки часы возвращаются в режим текущего времени, в данных часах они почему-то настроены наверное с завода по Лондону, а всё что установили время и будильник сохраняется !!!
Когда работает будильник он сначала три раза сделает ПИ-ПИ затем назовёт город по которому установлен будильник, далее время и АМ или РМ, затем по кругу повторяется в течение одной минуты, за это время произносится время восемь раз, после ещё одну минуту Пи-ПИ-ПИ . Несмотря на то что Я уже сказал часы показывают время под цифрой 7 Лондона.

Но после любого выбора часы показывают время Лондона под цифрой 7 , остальное время только по вызову и примерно через секунд десять обратно .

Наверное Вы были правы возможно значок Солнышко, показывает Летнее время так как добавляет один час к текущему Московскому времени и также времени текущему Лондона и другим городам.
Значок Солнышко можно установить на каждый город по отдельности и он сохранится !!!

max-73 31.10.2017 20:40

del

Aleksandrturbo 31.10.2017 21:08

Нет Вы изначально правильно спросили про Летнее время, оно выставляется на каждый город .

А будильник когда заводите нужно нажать город на который выставляете будильник. ( по умолчанию время будильника установится на город под цифрой 7 , время Лондона так как оно текущее на данный момент).

А Домашний пояс Я так понял время Лондона установлен с завода так как Я нажал на сброс , и всё равно время Лондона начало отчитываться в режиме текущего времени , может есть инструкция у кого , там и посмотрели чего нужно нажимать, а то подбор кнопок методом тыка , пока не помог !!! Спасибо.

max-73 31.10.2017 21:24

Цитата:

Сообщение от Aleksandrturbo (Сообщение 4557129)
а будильник когда заводите нужно нажать город на который выставляете будильник.

О, теперь понятно :)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

https://www.flickr.com/photos/stephanieasher/2520183004

Цитата:

Setting the default time zone is simple. Just push the button twice rather quickly.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:10.

© 1998–2024 Watch.ru