Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие немецкие часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Думал Sinn, а вышел - Блинн (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=135305)

Михаил 05.10.2012 19:59

Цитата:

Сообщение от MichPal (Сообщение 1497105)
где-то баксов 50-60 выйдет

Хоть убейте, не понимаю я вашей арифметики... писал об этом еще в теме про компенсацию за салфетки...
Купить часы за 2600 и думать об экономии полтинника.... изобретая велосипед... Ролекс, точно не ваш выбор будет.... то же ТО стоит делеко не символических денег... не дай бог поломка...
Лучше не иметь вовсе, чем сдувать пылинки...

MichPal 05.10.2012 20:19

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 1497241)
Хоть убейте, не понимаю я вашей арифметики... писал об этом еще в теме про компенсацию за салфетки...
Купить часы за 2600 и думать об экономии полтинника.... изобретая велосипед... Ролекс, точно не ваш выбор будет.... то же ТО стоит делеко не символических денег... не дай бог поломка...
Лучше не иметь вовсе, чем сдувать пылинки...

Разъясняю:
1) "Да он из-за бакса удавится -" Брат-2 (с)
Все дело в том, что в кап.странах совершенно другое отношение к деньгам. Тут любой человек, в т.ч. средний класс (я бы сказал состоятельный человек) действительно будет переживать и за лишний бакс в кафе. Человек с реальным достатком весь кривится, когда говорит - это стоит 100$, это ОЧЕНЬ дорого.- Это не шутка. Понимаете, тут сложный и регулярный бытовой оборот счетов и пр. = совсем не как в Раше. Поэтому, просто выбросить 50$ на почту, причем не на регулярное ТО?! Хотя, например, я купил коврики-ковши для corolla за 369 баксов из США, и как-то жаба не квакает.
2) Я заплатил деньги за Sinn - вложился в удовольствие себе. А выходит, условия работы слишком критичны и для них. Посему, не надо жужжать про пылинки! Я использую вещи на 100%. Повторюсь - не хочу вкладываться в то, что мне видимо не подходит. Есть пара форумчан, которым я бы бесплатно отдал эти Sinn в хорошие руки, НО им точно они не нужны т.к. они носят другие марки.

Михаил 05.10.2012 20:42

Не понимаю, искренне :)
Хотя... Будучи в Польше, в гостях у родственников... попал в Гданьск, в не самом бедном ресторане, официант за чай в 10 злотых (100 рублей) заговорил на чистом русском, нес сумку жены до выхода и Человек "Европеец" (любят это подчеркивать ) был готов облизать ботинки дикарю-оккупанту ..... Рассказав историю в Варшаве.... поляки выпали в осадок от суммы, на вопрос ,что сколько же даете вы ? Отвечали, что злотый, ну может два (10-20 рублей), а лучше вообще не давать....
Лучше я буду дикарем и неэкономным типом в таком случае :)....

MichPal 05.10.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 1497322)
Не понимаю, искренне :)
Хотя... Будучи в Польше, в гостях у родственников... попал в Гданьск, в не самом бедном ресторане, официант за чай в 10 злотых (100 рублей) заговорил на чистом русском, нес сумку жены до выхода и Человек "Европеец" (любят это подчеркивать ) был готов облизать ботинки дикарю-оккупанту ..... Рассказав историю в Варшаве.... поляки выпали в осадок от суммы, на вопрос ,что сколько же даете вы ? Отвечали, что злотый, ну может два (10-20 рублей), а лучше вообще не давать....
Лучше я буду дикарем и неэкономным типом в таком случае :)....

Во, зарисовка в точку! Приехал, уехал - это одно, а постоянное житие - это другое. Очень быстро начинаешь понимать, что живя в чужом монастыре надо соблюдать его уставы (с экономией это еще цветочки :D), иначе, твое поведение начинает выбиваться от окружающей картинки, а это как-то не комфортно для себя.

watchcenter 05.10.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от MichPal (Сообщение 1496095)
Приветствую всех! ЁКЛМН, оч благодарствую, если сфоткаешь muhle хандауфцуг на руке в разных позах. Плиз, также обрати внимание на кож ремешок и застежку. Еще, если можно, спроси - можно ли взять эту модель вообще без ремешка, и насколько дешевле это будет стоить.

Что касается моего Sinn 856 UTC возраста 10 месяцев - закисло дело! Заплатил 2600 баков со всеми налогами и пр. (дилер в США), а они отстают на 1 мин в сутки. Замерял точность = ну всякими способами, и во всех позах. Как я писал - мне сдается, что они намагнитились. По факту - мне такая точность не нужна. Носил на размагничивание, но результат никакой (также отстают). Мастер прослушал их на приборе и сказал, что вроде как признаков намагничивания нет. У местных дилеров нет аргона, а значит - надо слать на sinn в немку за свой счет, а обратно вроде как вернут бесплатно. Вот, уже две недели ношу g-shock с синхрой, сигнал долетает из штатов. Sinn в коробке, и ждет отправки на историческую родину (когда - не знаю. нет никакого желания заморочиться, да и денег на FedEx жалко). Может быть продать кому :confused: за кто сколько предложит :confused: Думаю, правда, что охотников не будет. Мораль - нужно брать Sinn со всеми их хитрыми примочками только если живешь в Германии или имеешь оказии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


а почему этим не занимается местный дистрибьютор? Нам присылают на ремонт часы, которые даже не у нас покупались и мы за свой счет отправляем в Германию!!! И ничего тут не поделаешь, такая договоренность...

И есть тут некоторые форумчане, которые это могут подтвердить... Но суть не в этом. Вы бы попытались "продавить" продавца и я уверен, что он примет

EKLMN 06.10.2012 00:05

сегодня получил "мыло" от продавца, сообщили, что Мюле может прислать Тойтонию на несколько дней для осмотра, просят сообщить время когда я к ним могу забежать...Думаю, что в течении двух недель состряпаю это дело, у меня тоже не так свободно со временем.
Увидел у них на витрине "29ый" на браслете с чёрным цифером, смотрится отлично, особенно цена удивила: 1100 евро.

astartes 15.11.2012 22:13

в первом сообщении не заметил упоминании, как использовались часы, а просто написано, что свнезапно стали отставать. Затем обнаружилось, что вы посещали некое сильно намагниченное место.
Что насчет значения намагниченности в этом месте. Ведь возможно просто был превышен допустимый барьер, который держат часы!

EKLMN 15.11.2012 23:21

завтра иду смотреть Тойтонию для MichPal(я):rolleyes:

Crocoduck11 16.11.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от MichPal (Сообщение 1497477)
Во, зарисовка в точку! Приехал, уехал - это одно, а постоянное житие - это другое. Очень быстро начинаешь понимать, что живя в чужом монастыре надо соблюдать его уставы (с экономией это еще цветочки :D), иначе, твое поведение начинает выбиваться от окружающей картинки, а это как-то не комфортно для себя.

А мне по-барабану. Веду себя как нравится. Под настроение. Положил на устав их монастыря с прибором.:D

Гена Бобков 16.11.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от EKLMN (Сообщение 1564852)
завтра иду смотреть Тойтонию для MichPal(я):rolleyes:

Ну, расскажите по чём сейчас Тойтония для MichPal))))
Вы про ручкной завод говорите?


Часовой пояс UTC +3, время: 04:42.

© 1998–2024 Watch.ru