Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Почему в России не носят часы? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=59443)

leshikvtumane 13.02.2011 23:43

Почему в России не носят часы?
 
Много раз замечал, что заграницей даже официант на фуд-корте торгового центра будет с часами на руке. Русского туриста очень просто отличить в толпе - скорее всего он будет без часов. Я давно заметил , что каждый второй офисный работник у нас не носит часы. Вообще есть какой то модный тренд "я не ношу часы"!
Я пересмотрел свои фото из франции (ездил в гренобльский университет) - все преподаватели и студенты 99% в часах! У нас редкий студент будет в часах...

Как можно объяснить это явление?

Borodaty 13.02.2011 23:52

Слишком увлеклись мобильниками, ИМХО.
Демонстрировать айфон (чтобы типа, время посмотреть) гораздо "круче", чем взглянуть на часы.
И еще - отсутствие традиции носки часов детьми.

аалександр 14.02.2011 00:01

просто за 20 лет-быдло одно выросло...не имеют ни норм ,ни традиций,ни понятий...))) для которых кристал сваровски-круче бриллианта.пластмассовая коробочка с экраном сделанная в китае-в 100 раз функциональней и престижней механизма сделанного в швейцарии.о каких часах тут говорить??

jinkade 14.02.2011 00:10

собсно я не знаю ни одного русского, который хотя бы куда-нибудь хотя бы когда-нибудь вовремя приходят.... а, нет - знаю двух человек. всегда в часах ходят ))

LuckBet 14.02.2011 01:07

спросите у любого человека и получите простой ответ - А ЗАЧЕМ?
определить время можно кучей способов (телефон, комп и т.д.) и часы в этом списке будут аутсайдерами.

у меня племянник в 7 лет уже с мобилой ходит и в комп играет, вот и нет уже с детства проблеммы с определением времени.

sern 14.02.2011 01:33

LuckBet, но ведь в европе/штатах уровень современных технологий скажем так - не меньше российского), почему же у них часы все-же носят?

SEL 14.02.2011 01:41

Да уровень жизни разный. Здесь хорошие часы может купить себе не каждый. На первоочередном плане иные заботы, при том что часы далеко не предмет первой необходимости, учитывая наличие возможности узнать время иным способом. Плюс ко всему часы это еще и религия, ну а про поколение без принципов выше было сказано. Хотя не такие уж они и плохие, просто родились не в самый подходящий момент :)

аалександр 14.02.2011 01:51

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 671191)
спросите у любого человека и получите простой ответ - А ЗАЧЕМ?

за печкой!! люди покупают свитер лакост или пол шарк за 300$-не потому что он в 30 раз красивее и теплее 10 долларового китайского ...умные сами всё сами понимают,а дуракам-и объяснять бесполезно....

S.5 14.02.2011 02:00

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 671104)
Слишком увлеклись мобильниками, ИМХО.
Демонстрировать айфон (чтобы типа, время посмотреть) гораздо "круче", чем взглянуть на часы.

Использование телефона в качестве часов- шаг назад- лет так на сто с небольшим, во времена КАРМАННЫХ часов. Даже не на сто. Больше. Они, карманные, были значительно удобнее мобильников- достал, откинул крышечку, получил кратковременное эстетическое наслаждение от созерцания узора на этой крышечке, циферблата с воронёными стрелками и САМОГО ПРОЦЕССА, узнал время, да ещё и наслаждение от "послевкусия" получил! А телефон- достал, разблокировал клавиатуру... Тьфу, не разблокировал- не ту кнопку нажал- вот эту надо- теперь разблокировал! 18. 39. Понятно. Без двадцати семь, значит. Теперь телефончик в сумочку, чтобы, значит, не поцарапался. Ну, вот и всё! Да. всё... А сколько времени-то? Во тормоз, уже и забыл! Совсем запутался в этих цифрах... Может быть, часы всё-таки купить?:)

S.5 14.02.2011 02:03

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 671135)
собсно я не знаю ни одного русского, который хотя бы куда-нибудь хотя бы когда-нибудь вовремя приходят.... а, нет - знаю двух человек. всегда в часах ходят ))

В цитаты!


Часовой пояс UTC +3, время: 21:36.

© 1998–2024 Watch.ru