Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Визит на завод Луч. Заметки приезжего провинциала (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=417275)

sls63amg 18.10.2017 07:50

Отличная статья! Нужно будет себе что-нибудь прикупить...

skyM 18.10.2017 11:29

Однострелочник в стали и 2209 новый то же в стальном корпусе с выпуколой минералкой или не дай бог сапфиром... мечты, мечты. Новая крышка уже хорошо, развиваются. За статью спасибо!

БелыйПарс 18.10.2017 11:59

Цитата:

Сообщение от terry82 (Сообщение 4534143)
.... производство механических часов на ЛУЧе, начиная от изготовления механизма и корпуса и заканчивая упаковкой готовой продукции в коробки,

Цитата:

Сообщение от terry82 (Сообщение 4534143)
Как я говорил выше, все собирается на заводе,

Хотелось бы уточнить, на Луче всё собирается, или И производится И собирается? То есть вот они сами штампуют заготовки платин, фрезеруют их сами, режут шестерни, работают с камнями, сами штифты делают, анкерные вилки, винты, стёкла, или заказывают детали у смежников а сами только собирают, или, допустим, делают только корпуса, да циферблаты?
Всё-же произвести часы можно из заказанных деталей, а можно произвести из деталей, произведённых на этом же заводе.
Цитата:

Сообщение от terry82 (Сообщение 4534143)
Сборка баланса. Очень ответственный процесс.

Отдельно интересует волосок баланса. Сами?

Semga 18.10.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от terry82 (Сообщение 4534143)
ОТК не дремлет

Сейчас, может и проснулось. А в 2013 году заводское ОТК спало крепким сном. В форумской лимитке 13 года - ЛУЧ "ГАЗ-ГЛ-1" - поставили бракованные механизмы. Три года прошло и часы уже встали. Да и на момент реализации проекта много вопросов возникло к качеству часов (механизмы, корпус) у многих участников. Желание связываться с Лучом пропало.

БелыйПарс 18.10.2017 13:10

Цитата:

Сообщение от Semga (Сообщение 4535717)
Желание связываться с Лучом пропало.

А жаль. Чем чаще будут обсуждаться подобные опросы, чем больше людей будут ступать подобные дискуссии, тем выше шанс, что что-то изменится в лучшую сторону.
Бороться нужно за "своё". Счастье, материальное, инвестиции.
Ну и стоимость часов не думаю, что является критичной, чай Ролексовских менеджеров там пока немае. Я вот после прочтения материала сразу же полез на их сайт. Захотелось внезапно посмотреть на есь их ассортимент. Да и есть у меня пара вопросов ответственным за произодство людям, которые и хочу им задать в письме .
Сделайте также, если Вас что-то беспокоит. Пусть обрабатывают, пусть знают, что кому-то это ещё нужно.

terry82 18.10.2017 13:16

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 4535659)
всё собирается, или И производится И собирается?

Как меня заверили представители производства, то все, что касается механизма 1801 производится и собирается непосредственно на заводе, включая баланс.

Maxradiomir 18.10.2017 16:29

Один из самых интересных и развёрнутых обзоров, что мне удалось прочитать на форуме за последнее время! Спасибо!!! И фото и текст(за исключением очепяток :) ), на высоте! Спасибо!:cool:

Feeling Good 18.10.2017 16:42

Цитата:

Сообщение от terry82 (Сообщение 4534143)
Правда лично меня немного удивительно, что данная коллекция имеет кварцевые механизмы. Но, как мне сказали, что возможно будет возобновлено производство легендарного 2209

Аминь! Если реально удастся сделать этот костюмник на 2209 — куплю таких десять!
Но не ясно, почему прямо сейчас в этот корпус невозможно воткнуть не уродливую кварцевую Миёту, а что-то своё? Полно же собственных механизмов с тремя стрелками и подходящими размерами — но их даже в наши дни суют куда угодно (даже в часы, ЦА которых наоборот бы лучше приняла кварц), только не в «Ретро».

Rez 18.10.2017 16:44

Николай, спасибо за отличный отчет. Как всегда интересно и познавательно.

Andrei Kulikov 19.10.2017 11:31

Лично меня радует , что хоть где-то в пределах СНГ есть полный цикл часового производства. Очень жаль что наши Полеты и Славы почили в бозе. А Луч у меня уже с год живет однострелочник , не на каждый день , но периодически по недели две три иногда ношу, под костюм. Когда швейцарцы надоедают и когда точность +/- 2-3 минуты не критична . С точностью хода на мой взгляд нормально обычно раз в пару недель подвожу , так что думаю для механики на 15 камнях вполне достойно. С удовольствием взял бы себе костюмник в ретро стиле на 2209 и еще один однострелочник в стали. нравится мне их минимализм. И цена .


Часовой пояс UTC +3, время: 19:08.

© 1998–2024 Watch.ru