Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Сильнее чем Ролекс? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=31817)

Магуро 10.03.2010 21:42

Сильнее чем Ролекс?
 
Вложений: 2
Имею смелость утверждать, что это наверно были единственные ГС 9С на просторах СНГ после кризиса 1998года. Купил в Токио в сентябре 99г пару штук ГСов, одни для себя - получше, вторые в подарок- похуже...

Первые ГСы 9С начали выпускать в ноябре 98го под кристмас, я выждал нужную цену и в сентябре 99го с радостью освободился от излишних денег....в обмен на самый лучший экземпляр. Таким образом я обладал в то время лучшими мануфактурными часами из Европы
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=29792 и лучшими из Японии-мог реально сравнивать.
Часам минуло 10 лет, и нет проблем и вопросов до сих пор. Первый год часы шли примерно в плюс 4-5 секунд месяц...

Пару месяцев назад поднимаясь вверх по леснице, держал часы в руке и попытался почесать ухо-выронил часы, пытаясь поймать-придал ускорение только, не поймал, пролетели вниз около 3.5 метров, приземлились в кошачью фарфоровую миску, разбили её и упёрлись в кафельный пол.... Я был уверен, что что-нибудь будет испорчено, но подняв ГС , увидел что часы идут!!! ротор подзавода не отвалился, индексы и стрелки на месте.... На корпусе остались правда сильные отметины.
Выдержал бы Ролекс такое? Думаю, что рубин оси ротора точно бы треснул...

Akira 10.03.2010 22:01

Не знаю, надо задать вопрос на таймзоне, ронял ли кто свой Ролекс в кошачью миску. Чесав часами ухо.

На мой чисто обывательский взгляд все зависит от наполнителя кошачьей миски. Если там лежит паштет, то будет более мягкая среда приземления, Ролексу ничего не будет. Если же там очень сухой корм, не исключено что у Ролекса будет легкая царапина на браслете.

Тарас Кучеренко 10.03.2010 22:13

А почему сравнение именно с Rolex?

Магуро 10.03.2010 22:22

[quote=Akira;365147]

На мой чисто обывательский взгляд все зависит от наполнителя кошачьей миски. Если там лежит паштет, то будет более мягкая среда приземления, Ролексу ничего не будет.QUOTE]

Да, это важно указать--фарфоровая миска была пуста! Приземление было жёстким...

Кирюша 10.03.2010 22:24

ну не знаю... может Ролекс и выдержит.. а может и нет... но свой я бросать не буду))
а так вот эти Сейки мне больше всего нравятся!! был бы в них еще указатель дня недели!))

Arkadok 10.03.2010 22:33

Не сдерживая слёз...
 
О, господин Магуро, я плАчу, даже рыдаю...GS жааалкооо! Залечите срочно им раны, промойте, накормите новым, свеженьким маслицем, ну пожалуйста!!!

DPS 10.03.2010 22:34

Цитата:

Сообщение от Магуро (Сообщение 365124)
не поймал, пролетели вниз около 3.5 метров, приземлились в кошачью фарфоровую миску, разбили её и упёрлись в кафельный пол.... ...

Какие же у Вас, уважаемый Магуро, прекрасные часы ГС!
Там точно было 3,5 метра? Очень повезло, что не 4,2!!!! И шли после этого??? Как здорово!
"Рубин оси ротора точно бы треснул"(с). Не понимаю, что это такое, но скорее всего обязательно треснул бы у других часов!:D:D:D
Может стоит голосование устроить по этому поводу?

Всегда рад Вашим постам - поднимают настроение!:)
Мысли, приводящие Вас к этим искрометным эпистолярам, неисповедимы!

P.S.: От наполнения и наполнителя кошачьей миски , согласен, зависит многое! Если не все!

Может попросить тему в офф перенести?;)

Neurohirurg 10.03.2010 22:39

Все - таки я понял, что объединяет Ролекс и Гс - харизма, которой мало в каких других часах. Это мое мнение.
У ориентов обычно в таком случае ломается пластиковый календарь (опыт) и отлетает секундная стрелка. другой случай ориент 1.7 метра + гранитный пол в анатомичке - отлетела секундная стрелка и все.

Akira 10.03.2010 22:42

Што скажет Граффф?!

Явная конкуренция по легкости слога и невероятным приключениям. Граффф сказал бы : я был повергнут в шок траекторией низвержения моего инструмента измерения вечности от Патека...

Граффф, вы никогда не роняли Патек, чесав им ухо? В миску русской борзой с шестого этажа семейного имения в Нице?

Neurohirurg 10.03.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 365181)
Што скажет Граффф?!

Явная конкуренция по легкости слога и невероятным приключениям. Граффф сказал бы : я был повергнут в шок траекторией низвержения моего инструмента измерения вечности от Патека...

Граффф, вы никогда не роняли Патек, чесав им ухо? В миску русской борзой с шестого этажа семейного имения в Нице?

+1 )))


Часовой пояс UTC +3, время: 20:02.

© 1998–2024 Watch.ru