Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Несколько вопросов о часах Ника (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=133747)

Priapism 23.09.2012 17:22

Несколько вопросов о часах Ника
 
Всем добрый день. Есть такая российская часовая фирма Ника. Даже покупал своей немолодой маме пару-тройку эти часов несколько лет назад когда они стоили вполне разумных денег... Просто импортные фирмы часов она не поймет.

Есть два вопроса по данной фирме:
1. Зайдем на сайт фирмы.... стоимость часов сейчас аналогична стоимости швейцарских часов мировых брендов, порой и в стали-золоте. Так кто тогда покупает Нику? Разве что те кто ведутся на наличие золотого корпуса?
2. Покупать по ценам сайта новые часы - считаю чистым безумием, решил поискать здесь б/у часы данной фирмы, посмотреть сколько они в теории могут стоить... и за последние годы нашел всего два объявления. Вроде продаются эти часы давно... а в продаже на сайте здесь их б/у нет..в чем же дело?

KisaKuku 23.09.2012 17:28

Покупают их те же люди, которые покупают российские ювелирные изделия в местных ювелирных магазинах (кольцо с бриллиантом 1ct/L/SI2/round за 500 тыс руб например)

firetime11 23.09.2012 17:32

Нику скорей можно отнести к ювелирным украшениям, чем к часам.

Priapism 23.09.2012 17:33

Ну, согласен..............хорошо, ну их уже столько напродано за эти годы............и где они беушные?

firetime11 23.09.2012 17:38

Я думаю, что беушные Нику продать довольно трудно. Проще сдать ее по цене золотого лома в ломбард или перекупщикам.

LuckBet 23.09.2012 18:10

Знаю только одну владелицу Ники. носится ради золота (очень странного на цвет...).
подозреваю, что при попытке продать и после понимая того, что как Часы это изделие никого не интересует - просто сдается в ломбарды по цене лома.

raunchy2000 23.09.2012 20:50

Данную марку часов покупают лишь те, кто свято убежден, что они не могут стоить по цене лома ни в коем случае:o

redMouse 23.09.2012 20:56

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1477782)
подозреваю, что при попытке продать и после понимая того, что как Часы это изделие никого не интересует - просто сдается в ломбарды по цене лома.

чисто психологически их довольно трудно сдать, потому как лома там на 2 копейки. думаю, что носятся или лежат... ну или дарятся тем, кто будет носить и радоваться "золотым" часам.

yurikim 23.09.2012 21:21

У меня есть знакомый один, носит нормальный брайтлинг-хронограф. Но на работе по какому-то случаю от дирекции ему преподнесли золотой Платинор. Типа: "Чего ты фигню таскаешь, вот тебе золотые часы!"
Так теперь приходится носить, а то начальство обижается ;)

ujeans 23.09.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от raunchy2000 (Сообщение 1478050)
Данную марку часов покупают лишь те, кто свято убежден, что они не могут стоить по цене лома ни в коем случае:o

Согласен. У меня знакомый купил золотые - так рассматривал это как очень хорошую долговременную инвестицию:"по наследству передам":)


Часовой пояс UTC +3, время: 20:01.

© 1998–2024 Watch.ru