Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Мне расколотили PANERAI в бутике на Петровке (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=443415)

SergeyPanerai 01.04.2018 15:50

Мне расколотили PANERAI в бутике на Петровке
 
Вложений: 8
Ход у часов был ровный, но отставать стали: лёжа – на 4,5 сек., на руке – до 6 сек.
Ну, думаю, сдам в сервис: ход подрегулируют, в крайнем случае – частичный репассаж. Поводов для каких-либо опасений не было, поскольку носил нежно, без стуков, что собственно и было очевидно по состоянию корпуса.
24 февраля 2018 я сдал их на диагностику в бутик PANERAI на Петровке в Москве.
Сотрудник бутика, никуда не торопясь, внимательно осмотрела мои часы. Никаких повреждений, кроме естественных следов на корпусе от ежедневного ношения на работу, не нашла. Сотрудник бутика всё отметила в приложении к заявке на диагностику (см. Pic1, Pic2).

27 февраля мне из бутика PANERAI переслали смету на ремонт выставленную сервисом RICHEMONT LUXURY GROUP (см. Pic3.1, Pic3.2).
ШОК!!!
В смете, кроме полного реппасажа, фигурировало повреждённые: стекло и барабан «под обязательную замену».
ОТКУДА ТАКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ?!!!

28 февраля я позвонил в бутик. Струдник бутика заявила, что я сдал часы уже с повреждённым стеклом и категорически отказалась прислать мне фотографию повреждений на стекле, выдав нелепую отговорку, что им там нечем сфотографировать (не зарабатывают, знать, даже на простенькие смартфоны сотрудники центрального бутика PANERAI, а в iPad-ах, которые на каждом столе бутика стоят, видать, камеры жвачкой залеплены)))))
Посыл сотрудника бутика был прост и не навязчив: не хотите платить - забирайте часы битыми.
Разумеется, я категорически отказался оплачивать ремонт часов, которые крепко «приложил» кто-то из сотрудников PANERAI.

Описав, на итальянском, ситуацию и потребовал произвести ремонт за счёт RLG – я, приложив фото документов, я направил письмо в т.ч. Guillaume Aba Brand Manager Russia & CIS Richemont Group.

После этого позиция бутика PANERAI резко переменилась:
2 марта позвонила сотрудник бутика и сообщила, что часы они полностью отремонтируют, ремонт может продлиться до 20 дней, и, что самое главное, она прекрасно помнит, что «стекло было идеальное»!
слушать:
https://cloud.mail.ru/public/MErU/uJEXkxeLm


Прошло почти в 1,5 раза дольше обещанного срока.

28 марта позвонил сотрудник из бутика PANERAI. Он сообщил, что часы вернулись из сервиса и подтвердил, что они отремонтированы полностью в соответствии со сметой на ремонт, выставленной сервисом.

29 марта я забрал часы из бутика. При выдаче мне отказали в продемонстрировать на приборе точность и герметичность (сославшись на то, что это в других часовых бутиках приборы есть, а вот им никак не могут выделить…).
Вернувшись к себе в офис, я открыл на компьютере файл сметы на ремонт и сравнил с выданными документами о проведённом ремонте (см. Pic4, Pic5).
Опять бесстыдный обман: стальной барабан, значившийся, под ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ замену – не был заменён. Оставили тот, который повредили, ударив часы!!!
Но этим всё не ограничилось!
Вечером мне из бутика прислали результаты тестирования часов, и я сравнил их с косковским стандартом iso3159-2009: и оказалось, что потратив на «ковыряние» моих часов в полтора раза больше времени чем обыно и сэкономив 4 т.р. на детали, которую сами заявили, что надо обязательно менять, самый официальный сервис RICHEMONT LUXURY GROUP в России не смог их отрегулировать по стандарту COSC!!! (см. Pic6, ISO3159-2009) При допустимой дельте -6+8 – лучшее, что смогли накрутить +2+10!!! Авось, хоть средняя уложится в норму!!!! Но это - несоответствие COSC!!!

Я, естественно, повторно написал Guillaume Aba, что враньё сотрудников бутика PANERAI на каждом этапе общения – надоело, а такие часы – мне не нужны. Пусть решает вопрос!

Ждёмс. Терять, в общем-то, уже нечего…

MicroWatch 01.04.2018 17:22

Ощущение, что независимо от марки часов, или вообще товара в России, у нас, каждый сервис пытается обмануть. Хорошо, что это представительство и можно устроить разбор полёта с Европой.

TOTAC 01.04.2018 17:27

Геморрой не с сервисом, а с механикой.
Кварц решает все вопросы.

SWF 01.04.2018 18:04

Цитата:

Сообщение от TOTAC (Сообщение 4799488)
Геморрой не с сервисом, а с механикой.
Кварц решает все вопросы.

И тут механика виновата?!☺️
Кто о чем..

Yern 01.04.2018 19:44

Цитата:

Сообщение от SergeyPanerai (Сообщение 4799352)
!

Ждёмс. Терять, в общем-то, уже нечего…

Правильно сделали что написали сюда, пусть все знают как они "работают". Конечно жаль что так вышло...

В этом году в городе Базель отнес свои 4-х летние Breitling Aerospace на замену батареи в сервис центр. На следующий день прихожу забрать часы, а мастер мне заявляет что нечаянно раздавил механизм при замене батарейки. Очень долго извинялся и обещал что все будет отремонтировано за их счет и что отправит их на завод Брайтлинг в этот же день.
Полтора месяца спустя они позвонили и сообщили что мои часы готовы. Так вышло что через неделю после звонка была командировка в Базель.
Часы забрал, проверил, все работает как надо. В итоге часы с новым механизмом (год гарантии) плюс отполирован браслет и корпус, в общем я остался доволен, что так вышло.

Хотел этим самым сказать что..... может Ваш случай к лучшему. Глядишь заберете новые часы, кто знает :)

Roberto 01.04.2018 20:08

Просим выложить фотографии часов
до сдачи их в ремонт.

В акте приема написано:
Корпус в царапинах
Сколы на безеле

MeNDeLeY14 01.04.2018 20:22

ТС не повезло

Я Два раза обращался в Ричмонд
Два раза в разные годы производились работы
Один с ИВЦ полировка
Другой с 233 замена корпуса
Оба раза остался доволен

Mrs.Nobody 01.04.2018 20:31

У вас в заявке на диагностику написано,что возможно наличие других повреждений и внутренние узлы и механизмы не осматривались.Если была проблема с точностью хода,то есть вероятность из-за неисправного барабана.А сколы на безеле говорят о том,что были удары( Царапины на стекле можно и не заметить при поверхностном осмотре в бутике.В любом случае,неприятный момент,конечно.

Fixer 01.04.2018 22:11

Эка невидаль(депешей подтереца) , говнобадалово с бутиком. Кто тут только за это не писал... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ ПАНЕРИСТИ...
Если что, сам лично имел неприятные моменты с бутиком, как просто по общению, так и по сервису.
Я на встрече форумчан предлагал все такого рода случаи максимально предлагать огласке, но особой поддержки не заметил...

адвокат 01.04.2018 22:25

Насчет барабана- сильно
Это как надо ручку еташку и в хвост и в гриву...., на давольно свежей модели
Дали бы новый 380 и закрыли вопрос
Они по себестоимости дешевле ремонта стоят.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:34.

© 1998–2024 Watch.ru