Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Casio G-Shock GW-7900-1ER (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=233252)

Scarto 14.08.2014 03:17

Casio G-Shock GW-7900-1ER
 
Вложений: 10
Доброй ночи, друзья!
Выставляю на всеобщее обозрение и критику свое новое приобретение.
Ранее были приобретены подобные 7900 из KG серии, но специфичность модели удерживает их от every day use. Мои GA-110 так же не могу назвать на 100%-но универсальными.
Вот и были, по случаю, приобретены GW-7900-1ER. Как по мне этот G-Shock технологичен, брутален, в меру строг, лаконичен и не перегружен датчиками и сомнительными функциями.

Буду признателен за ваши отзывы и комментарии.

К сему прилагаю небольшой фотосет. Извините за качество, всё снимал телефоном.

BLAKMAR 14.08.2014 09:59

Поздравляю с хорошими часами,неплохая парочка получилась.:)

Jekki 14.08.2014 10:08

Поздравляю с приобретением.
У меня подобные часы, только слеплены в Китае :D

vitbanzai 14.08.2014 11:32

Цитата:

Сообщение от Scarto (Сообщение 2634511)
Доброй ночи, друзья!
Выставляю на всеобщее обозрение и критику свое новое приобретение.
Как по мне этот G-Shock технологичен, брутален, в меру строг, лаконичен и не перегружен датчиками и сомнительными функциями.

О какой критике может идти речь,не скромничайте:) Прекрасный девайс,особенно в тандеме.Сам имею и обожаю точно такой.И впечатления Ваши-в яблочко-брутален,строг,технологичен-именно так,лучше не скажешь!

Scarto 17.08.2014 10:27

Вложений: 2
Наконец-то: первая синхронизация.
По совету кореша, хозяина W-7900NV-2ER, который ходит Старпомом и точно знает толк в радиоволнах, оставил часы на ночь на подоконнике. На утро, как говорится, всё произошло. Без шуму и пыли.

tesla75 19.08.2014 07:58

С разрешения ТС и я отечусь в этой теме. Приехали мои GW-7900. EMS удивила на этот раз, ч момента оплаты до вручения-8 дней из Японии. Во всем вроде разобрался, но как то странно работает автоподсветка. Часы надо повернуть не на 40 градусов, как в мануале, а на 90, если считать от горизонта и даже ещё чуть-чуть наклонить к себе. У меня рука так не выворачивается. То есть приходится поднимать руку выше уровня глаз. Лёжа конечно удобно, но вот стоя...
У всех так работает или это брак?

Jekki 19.08.2014 09:45

Цитата:

Сообщение от tesla75 (Сообщение 2641393)
С разрешения ТС и я отечусь в этой теме. Приехали мои GW-7900. EMS удивила на этот раз, ч момента оплаты до вручения-8 дней из Японии. Во всем вроде разобрался, но как то странно работает автоподсветка. Часы надо повернуть не на 40 градусов, как в мануале, а на 90, если считать от горизонта и даже ещё чуть-чуть наклонить к себе. У меня рука так не выворачивается. То есть приходится поднимать руку выше уровня глаз. Лёжа конечно удобно, но вот стоя...
У всех так работает или это брак?

У меня автоподсветка срабатывает когда руку поднимаю чуть ниже подборотка.
В темное время суток замечаю, что подсветка включается когда машу рукой (или что-то делаю) на уровне живота-груди.
Я например автоподсветку отключил - включается она когда не нужно и быстро батарею сажает.

tesla75 19.08.2014 11:27

Меня собственно не высота, а угол наклона больше интересует. Не хотелось бы диспут с продавцом начинать, часы были последние ийена хорошаЯ

Scarto 19.08.2014 12:24

Цитата:

Сообщение от tesla75 (Сообщение 2641573)
Меня собственно не высота, а угол наклона больше интересует. Не хотелось бы диспут с продавцом начинать, часы были последние ийена хорошаЯ

Только что проверил свои...

Угол наклона для срабатывания подсветки около 40 градусов.

tesla75 19.08.2014 14:32

Проверял сейчас свои, и с помощью инженерного теста из этой ветки тоже... Срабатывает где то при наклоне в 95 градусов от горизонтали. Расстроен. В сопроводительной бумажке к часам написано, что гарантия только на территории Японии. И что делать? Возвращать? Лечится ди этот датчик в сервисе и как дорого? Не задалось с первыми шоками:(

Такое ощущение, что там что то слегка заедает при наклоне, что ли...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Блин, ещё и заказывал на ракутене, одни иероглифы на странице продавца


Часовой пояс UTC +3, время: 23:58.

© 1998–2024 Watch.ru